Историко-политический анекдот про фелолагов (тм)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
4848

Вышел тут новый официальный словарь словообразования, который готовился при старом президенте. В нём на слове "обеспечение" ударение как "обеспечЕние", хотя всегда было правильным "обеспЕчение". Путин видите-ли ставил ударение не там и решили подправить великий и могучий русский язык. Дабы не смущать президента. А Медведев, гад, ставит ударение где надо. И никто не знает, что делать с тиражём :bl:

Что предложит сделать с тиражём достопочтимая публика?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#1

Раструбить и продать тираж как коллекционный.

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#2
Vitaliy-Sh:
Раструбить и продать тираж как коллекционный.

Вот Слава и решил начАть... или нАчать...

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#3

Слава Шевцов, Вы как бы всегда против ветра? Ударения в русском языке очень даже по разному ставятся, но, почему то, не во всех словарях это отражено. Половина слов которые Горбачев говорил и над которыми все смеялись, он произносил правильно, т.к. допускалось двойное произношение.

В приведенном примере - с детства использовал вариант "обеспечЕние", к сожалению, о существовании В.В.Путина узнал уже в сознательном возрасте, перед получением диплома о высшем образовании.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#4

Топики от знатоков русского языка уже надоели.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
[Удален]
#5

Слава, ответ филолога (не меня) можете найти в книге М.Веллера "Долина идолов". Там есть подглавка, которая этому посвящена. Вкратце: человек с чувством языка должен чувствовать шероховатость в "грамматически верном" варианте "обеспЕчение" - куда логичней говорить "обеспечЕние" - рано или поздно 2-е стало бы нормой. :)

Psycho добавил 21.11.2008 в 23:59

Sauce:
Топики от знатоков русского языка уже надоели.

Это Вы Шевцова имели в виду, что ль? :) Он вообще по физике больше. И по Путину. :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#6

Спасибо, что потихоньку исчезают чиновники (чаще всего милицейские), которые говорят "принУдить" "прИнять" "возбУждено"...

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#7
Sauce:
Топики от знатоков русского языка уже надоели.

Предлагаю отдать местных фелолагов (тм) на заклание Одину ☝

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#8

Psycho, да не только его. Я еще «Уголок Розенталя» помню.

[Удален]
#9

Тиражом.

Фелолаг блин. :-(

[Удален]
#10
Слава Шевцов:
отдать местных фелолагов

Слава, в местных у нас пока ты с wladvlad'ом. :)

Sauce:
Я еще «Уголок Розенталя» помню.

Да, я тоже помню. ТС там тоже был "грамоте обучен".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий