Я -не Я, и Лошать не моя. Опрос

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#71

Цитату - эту имеете в виду?

Федеральный закон от 10 января 2002 г. N 1-ФЗ

"Об электронной цифровой подписи"

Статья 12. Обязательства владельца сертификата ключа подписи

1. Владелец сертификата ключа подписи обязан:
не использовать для электронной цифровой подписи открытые и закрытые ключи электронной цифровой подписи, если ему известно, что эти ключи используются или использовались ранее;
хранить в тайне закрытый ключ электронной цифровой подписи;
немедленно требовать приостановления действия сертификата ключа подписи при наличии оснований полагать, что тайна закрытого ключа электронной цифровой подписи нарушена.

2. При несоблюдении требований, изложенных в настоящей статье, возмещение причиненных вследствие этого убытков возлагается на владельца сертификата ключа подписи.

И там же ниже вы проводите "аналогии" с тем, что при утрате огн. оружия владелец может пойти по статье...

Так эта цитата о процессе, а не о результате. Да, человек должен стараться хранить в тайне - в смысле, не вывешивать на листочке перед монитором :) Ну так он и старается.

Вашу же аналогию использую - а если у владельца украли огнестрел, он тоже пойдет по статье? :) Уверен, что нет.

Так и с подписью - если украли, ты не виноват.

Я не юрист, искать аргументы лень. Но мне достаточно того, что у вас из нет, а те, что есть - притянуты за уши.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
G
На сайте с 07.08.2008
Offline
33
#72

Дени спасибо за минус в репе, поповоду своих слов о вас что вы балобол я неотказываюсь.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#73
euhenio:


Так и с подписью - если украли, ты не виноват.

Я не юрист, искать аргументы лень. Но мне достаточно того, что у вас из нет, а те, что есть - притянуты за уши.
При всем уважении к Вам...............Слов нет.....

все факты я привел, если Вы что то не поняли .... Я не виноват. Изучайте юриспруденцию. Или верьте на слово.

Ок давайте перейдем в плоскость уголовного права.

С кого должен требовать деньги Кредитор в случае кражи Кипера ?

У него Гражданские правоотношение именно с Заемщиком-владельцем ВМИД , Возбудить уголовное или гражданское производство против Третих лиц он не может так как у Кредитора ничего не крали. Но он может возбудить гражданское и уголовное производство ТОЛЬКО против Должника.

Вы хоть это понимаете ?

Соотвественно Должник может возбудить гражданское и уголовное производство против Воров (если найдет) Но это будет отдельное производство.

Вы это понимаете?

А теперь сложите 2+2

В соотвествии с процессуальным кодексом:

  • Кредитор требует возмещения с Заемщика
  • Заемщик требует возмещения с Воров

Менять или складывать воедино данные пункты невозможно.

Deni добавил 21.11.2008 в 19:26

Greht:
Дени спасибо за минус в репе, поповоду своих слов о вас что вы балобол я неотказываюсь.

Обсуждать это запрещено - тем более что я этого не делал.

Но имею теперь моральное право на это........ За балобола. только +

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#74

ухх.. демагогию развели. но дени 100% не прав. сделку вполне могут признать ничтожной, если человек докажет что у него украли доступ к вебмани. это тоже самое, если человека заставят подписать какой-нить договор (я имею в виду обыкновенной ручкой), и он докажет, что его заставили, так же этот договор признают ничтожным.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#75
basterr:
ухх.. демагогию развели. но дени 100% не прав. сделку вполне могут признать ничтожной, если человек докажет что у него украли доступ к вебмани. это тоже самое, если человека заставят подписать какой-нить договор (я имею в виду обыкновенной ручкой), и он докажет, что его заставили, так же этот договор признают ничтожным.

На основании чего Вы решили что это одно и тоже? Эти вещи рядом не стояли.

Не согласны со мной? Тогда плиз пишите юридически аргументированно...... Все иное частное мнение и флуд


В 49 раз повторю - почитайте закон об ЭЦП в разделе отвественности. И точно такой же пункт в Вебмани
Sunsy007
На сайте с 02.10.2005
Offline
130
#76
Deni:
На основании чего Вы решили что это одно и тоже? Эти вещи рядом не стояли.
Не согласны со мной?

Ну как же, с вашей системы координат одно и то же. Человек получил деньги от вас, неважно как. Братки подошли к ноутбуку и заставили сделать ЭЦП или он сам взял. Человек в любом случае вша бесправная.

Постоянно меняю WMR <=> Qiwi, комиссия 0-2%. ICQ 271617742 -> Ссылка на мой skype (skype:iiieff?chat) - остерегайтесь мошенников.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#77

выше уже написали.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#78
Sunsy007:
Ну как же, с вашей системы координат одно и то же. Человек получил деньги от вас, неважно как. Братки подошли к ноутбуку и заставили сделать ЭЦП или он сам взял. Человек в любом случае вша бесправная.

Вы правильно сейчас заметили. Но я уже 4 раза повторял что это совершенно разные плоскости Права.

Пример "на пальцах"

Вы купили телеФизор. В кредит. Принесли домой. Его украли.

Вы откажитесь оплачивать кредит? Не станете с основанием "Все гады, у меня украли и я украду" ??

======

И здесь в системе Вебмани точно такая же ситуация. Владелец Кипера подает иск и возбуждает УД против воров, но это не освобождает его от погашения дебиторской задолженности.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#79
Deni:
Пример "на пальцах"
Вы купили телеФизор. В кредит. Принесли домой. Его украли.

Интересно вы пример приводите.

В вашем примере сначала человек взял кредит добровольно и официально, а потом потерял имущество.

В случае с получением кредита мошенниками порядок несколько иной, не находите?

Сначала человек теряет свой "документ", а потом у банка берут кредит под этот документ.

Кто виноват? Банк не проверивший заемщика или владелец украденного "документа"?

Только не ссылайтесь на договор или как там называется писулька от вебманей.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#80

AndyM, Это уже другой пример.

Получить кредит в банке (как я уже писал не раз) можно при совпадении нескольких условий. Как минимум Паспорт+ Подпись.

Если при получени кредита обе вещи достоверные то "Должен по жизни"

Если Кредит с достоверными данными Паспорт+Подпись был получен под внешним принуждением то может быть возбуждено УД против принуждающх лиц.

Но это не отменит сам факт Кредита и кредит придется погашать самому заемщику.

В данной схеме есть определенные оперативные "нюансы". В уголовной практики были случаи когда кредит анулировали (точнее сразу погашали) но это было на основании частной договоренности МВД и кредитного учереждения . и свяано это было исключительно в ситуациях "ловли на живца"

Иных вариантов нет - Кредит проведен в банке по бухгалтерии. Психическое состояние и фактор нахождения под прессингом Кредитные менеджеры определять не обязаны.

Deni добавил 21.11.2008 в 20:07

AndyM:


Только не ссылайтесь на договор или как там называется писулька от вебманей.

Это не "писулька" а достаточно грамотный юридический документ.

Я не думаю что Ваше юридическое образование позволяет Вам называть данный документ "писулькой" .........

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий