Обобщение смерти подобно...

12
DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
3537

Вот посылаю я заявку на добавление сайта в каталог Яндекса. Понятно, что меня интересуют определенные слова, по которым, я, собственно и хочу позиционировать сайт. Рассматривает мою заявку редактор и редактирует описание, заменив, перечисленные мною слова - одним, ОБОБЩАЮЩИМ! :dont: В этом уже кроется большое несоответствие и (Сайт именно информационный, справочный по определенной отрасли в каталоге яндекса (он здесь меня интересует, как один из важнейших факторов ранжирования в поисковике) не фигурирует по частным, более популярным запросам) пагубность, и не только для меня, но и для обычного пользователя Яндекса. :o Лично я считаю коммерциализацию Каталога фактором, который похоронит Яндекс (Не зря же сказала Раневкая, что деньги кончаются, а имя остается подпачканым, - это в отношении участия актеров в рекламе). Первые места занимают сайтики - прайсы, предлагающие практически один товар, и следовательно, могущие быть описанными одним словом - наименованием товара. В этой ситуации ни ИЦ ни ВИЦ ни тем более тИЦ и никакая авторитетность не смогут поднять мой сайт выше чем вышеупомянутые сайтики-прайсы при прочих равных условиях (прежде всего позиционирование собственно кодом). Но да ладно, - это все жалобы. :( Просто код пишу, хороший сайт будет, нутром чувствую, но одновременно с этим предвижу негодование в отношении цензора с так мною, полюбившегося года два назад Яндекса.

Ладно, хватит жаловаться, кнопка "Избранное" - мое спасение. Однако, вопрос мой больше к постоянным участникам конференции, но не представителям поисковиков(просто предвижу их ответ). Как вы думаете - платная регистрация в каталоге делает цензоров Яндекса более лояльными в отношении "ГУБИТЕЛЬНЫХ ОБОБЩЕНИЙ"? Заранее спасибо! :rolleyes:

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#1

Так может, имело смысл разнести предварительно по субдоменам важные темы? Конечно, тогда больше бы заплатилось...

По крайней мере, при платной рег-и можно обсудить с модератором вид объявления (не знаю, фича это или бага) - подходит или нет и в чем именно.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
#2
Как писал euhenio
По крайней мере, при платной рег-и можно обсудить с модератором вид объявления (не знаю, фича это или бага) - подходит или нет и в чем именно.

Что значит вид объявления, вы имеете ввиду Текст описания в каталоге Яндекса?

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#3

Текст описания и ссылку.

Ну, я как-то послал типа "а вот так нормально?" и ответили, как нормально. Оставалось только одно слово поменять :) без потери качества.

[Удален]
#4

Согласно формальным правилам Яндекса платная регистрация не влияет на текст описания в каталоге, но на практике влияет и даже очень :)

[Удален]
#5
Как писал DmitryX
Рассматривает мою заявку редактор и редактирует описание, заменив, перечисленные мною слова - одним, ОБОБЩАЮЩИМ!

Больше трех слов не стоит перечислять, заменят.

Как писал DmitryX
В этой ситуации ни ИЦ ни ВИЦ ни тем более тИЦ и никакая авторитетность не смогут поднять мой сайт выше чем вышеупомянутые сайтики-прайсы при прочих равных условиях (прежде всего позиционирование собственно кодом).

А прочие условия не должны быть равными! Условия такие надо создавать, чтобы никакое описание в каталоге Яндекса не поставило кого-то выше тебя.

DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
#6

По популярным словам как раз трудно сделать "прочие условия" неравными. Не так уж много механизмов в оптимизации, не так уж они секретны.

[Удален]
#7
По популярным словам как раз трудно сделать "прочие условия" неравными.

Согласен, трудно. Но фактор ссылочного ранжирования прекрасно позволяет победить описание врага в каталоге.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#8
Как вы думаете - платная регистрация в каталоге делает цензоров Яндекса более лояльными в отношении "ГУБИТЕЛЬНЫХ ОБОБЩЕНИЙ"? Заранее спасибо!

Если и делает более лояльными, то, может, совсем не намного. Описания ресурсов, регистрируемых платно, тоже подвергаются жестокой вивисекции. Иногда сразу при регистрации, а иногда - по прошествии какого-то времени.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
#9
Как писал Interitus
Согласен, трудно. Но фактор ссылочного ранжирования прекрасно позволяет победить описание врага в каталоге.

Я вижу совсем другое в выдаче:

Действительно, 1 и 2-3(мой) сайт. Стать первым для меня чуть ли не принципиальный вопрос, почти спортивный интерес..... Многие говорят, что де ерунда : первое место - это idiot clicks, важнее описание, - description, title - то что читает юзверь... Но! Сайт на втором-третьем месте, хотя страница "заточена" (ключевые слова стоят там где нужно, приподняты к верху страницы, робот упирается предже всего в них, кл. слов не слишком много), код страницы не раздут, ссылок (текст с ключевым словом в ссылках ведущих на сайт) больше чем у первого сайта. Однако! У первого сайта - описание в каталоге с ключевым словом у меня нет.

Подскажите что делать и как мне быть... 😕

Неужели только ссылки остаются, страшно за свою голову, которую так можно довести до маразма проставлением линков:) Это уже напоминает соцсоревнование.... Кто дальше, кто больше, кто быстрее.... :)

Хотелось бы услышать что то типа: " Дорогие чайники - успех в результатах выдачи Яндекса - это:

- на N% описание в каталоге

- на N% фактор ссылочного ранжирования

- на N% оптимизированный код страницы

- на N% ..............

и т.д.

Увжаемые Гуру: Interitus, Gray, Wolf и K - не сочтите за наглость эти вообщем то нудные инсинуации - ответьте на мой вопрос....🙄

P.S. Эх, жаль на Конференцию не съездил, денег фирма не дала, а свои жалко было!

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#10
Хотелось бы услышать что то типа: " Дорогие чайники - успех в результатах выдачи Яндекса - это:
- на N% описание в каталоге
- на N% фактор ссылочного ранжирования
- на N% оптимизированный код страницы
- на N% ..............
и т.д.

Честно скажу, никогда проценты такие не вычислял. Да и как Вы себе представляете подобное вычисление? Влияние, к примеру, ссылочного ранжирования ведь не ограничено сверху. Больше ссылок с нужным текстом - выше процент влияния. А вот по фактору "оптимизированный код страницы" должен существовать экстремум, потому что бесконечно оптимизировать страницу невозможно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий