Понижение из-за покупки ссылок

1 234
C
На сайте с 14.07.2008
Offline
147
#21

прям как на приеме у психотерапевта :-) Вроде успокоили меня. Ничего страшного. Хотя отсталась нераскрытая тайна...

cjseriy добавил 20.11.2008 в 23:57

sable:
Почему? Бюджет не позволяет?

И бюджет тоже нерезиновый. На свои деньги все таки. Но даже не в этом дело. Просто опасаюсь, что если в течение месяца закуплю 1000 ссылок на один запрос, яндекс меня забанит или понизит конкретно. Я ж без покупок раньше жил как-то.

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#22
cjseriy:
Хотя отсталась нераскрытая тайна...

Не переживайте, всё будет, ещё мало времени прошло, вот и всё.

cjseriy:
Я ж без покупок раньше жил как-то.

Ну и не форсируйте, прикупайте потихоньку до достижения нужного результата.

mazya
На сайте с 03.04.2007
Offline
96
#23
cjseriy:
Просто опасаюсь, что если в течение месяца закуплю 1000 ссылок на один запрос, яндекс меня забанит или понизит конкретно. Я ж без покупок раньше жил как-то.

Смотря сколько у тебя уже есть бэков. В твоем случе 1000 будет многовато.

Вот подумай. Если Гендальфу каждый день выдерать по волосине из бороды, то будет не заметно. А если за раз выдрать 1000 волосин?

Вот также с ПС. Если постепенно появляется по немногу бэков, то это вероятно естественные бэки, а если сразу очень много, то это точно не спроста.

sable
На сайте с 07.10.2008
Offline
70
#24
cjseriy:
Просто опасаюсь, что если в течение месяца закуплю 1000 ссылок на один запрос, яндекс меня забанит или понизит конкретно.

Обычно после этой фразы опытные дядьки с большой репутацией раздражённо стуча по клавиатуре и периодически поплёвывая в монитор повторяют избитую фразу: "За внешние факторы не банят!"...:)

C
На сайте с 14.07.2008
Offline
147
#25
mazya:
Если Гендальфу каждый день выдерать по волосине из бороды, то будет не заметно. А если за раз выдрать 1000 волосин?
Вот также с ПС. Если постепенно появляется по немногу бэков, то это вероятно естественные бэки, а если сразу очень много, то это точно не спроста.

Эта аналогия проясняет ситуацию! :)

sable
На сайте с 07.10.2008
Offline
70
#26
mazya:
Вот подумай. Если Гендальфу каждый день выдерать по волосине из бороды, то будет не заметно. А если за раз выдрать 1000 волосин?
Вот также с ПС. Если постепенно появляется по немногу бэков, то это вероятно естественные бэки, а если сразу очень много, то это точно не спроста.
mazya на форуме Добавить отзыв для mazya Пожаловаться на это сообщение

Т.е. ситуация когда новый сайт за короткий срок обзаводиться 1000 ссылок абсолютно невозможна? И сайт сразу попадет в бан? :)

alexbik
На сайте с 02.07.2008
Offline
139
#27

скорее всего да, так как вопросом и ответили

Очень интересно
dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#28

За ссылки вас не забанят, об этом уже много говорили. Небольшие падения связаны скорее всего с действиями конкурентов, анализируйте внешние и внутренние факторы как свои, так и конкурентов. Могут также быть связаны с некоторыми ошибками при апдейтах и индексации, а также с тем, что отвалились доноры, а вы просто не заметили.

Удвоение денег (подробности в личке).
mazya
На сайте с 03.04.2007
Offline
96
#29

кто сказал, что за ссылки забанят? ПС их могут просто не учесть и все.

[Удален]
#30
_mihey:
Почитайте тему с предпоследним апом ближе к концу

И где? Дайте ссылку.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий