Как вернуть обратно предоплату от нерадивого исполнителя?

123
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#11

да причем не просто претензия, а блочьте его кошель вообще. выползет сразу, если не на нулевой конечно переводили.

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#12

В следующий раз пользуйтесь сервисом безопасной сделки, вроде на веблансере и фрилансе оно есть. А сейчас - скажите ему, если деньги не вернет, то будут негативные отзывы и блокировка кошелька.

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
[Удален]
#13

Добрее надо быть к людям. Я думаю, что всё закончится хорошо!

victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#14
lilitt:
victim, в арбитраж, в конце концов, обратитесь... вы знаете, помогает, если хочешь свои деньги вернуть

Да, это была моя первая мысль...но пока ждем...

The WishMaster:
Какая сумму хоть? И какой его ник?

Сумма 300$. Это предоплата. А вот ник я пока не скажу...работу он может и выполнит когда нибудь...а репутация его будет испорчена на этом форуме на долго, если не на всегда. Я просто в теме этого человека напишу что относится безответственно.

AndyM:
Нет на 100% верного способа защитить свои интересы без официального договора.

Вот в том то и дело...посему теперь на новый заказ дизайна я с фирмой заключил договор. Хотя само понятие фирмы уже кое что. Тем более не просто слово "фирма", а с репутацией. И договор который выслали уже что то значит!

basterr:
да причем не просто претензия, а блочьте его кошель вообще. выползет сразу, если не на нулевой конечно переводили.

Не нулевой. И притом это кошель не просто его, а его видимо начальника, хотя сайта их фирмы не видел, но в примечании дизайнер просил указывать что это именно ему, за то-то, от того-то и тогда-то. И кошель далеко не нулевой...тем печальнее его потерять.

Так что видать это самое больное место будет.

Спасибо, друзья, за помощь. И урок мне на будущее, надеюсь не мне одному.

CheckTrust.Ru (https://checktrust.ru/) - новый сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#15

Блин, тоже ща предоплату сделал и началась тягомотина.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#16

а у ТС как раз ник подстать ... мда

Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#17

ТС дже написал, что отписался в его теме, заходим в сообщения ТС и видим /ru/forum/151480

Ссылки навсегда от создателей Miralinks! (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=5jktm0)
victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#18
FView:
а у ТС как раз ник подстать ... мда

Оу...давайте пожалуйста не будем про мой ник. Тем более про его перевод на русский.

Tj93:
ТС дже написал, что отписался в его теме, заходим в сообщения ТС и видим /ru/forum/151480

Все таки спалили :) Ну чтож, будем считать что это предупреждение для некоторых о том что иногда бывает с этим человеком(дизайнером).

[Удален]
#19

Так и подумал сразу, что тема про этого человека. Да, нелепые отмазки присутствуют. После третьего раза перерисовал вроде бы как ничего, но ТС поддержать могу...

victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#20
Seant:
Так и подумал сразу, что тема про этого человека. Да, нелепые отмазки присутствуют. После третьего раза перерисовал вроде бы как ничего, но ТС поддержать могу...

То есть вы тоже с Максимом работали? Видимо я далеко не один такой кто попадал в такую ситуацию с этим человеком.

Мда, думаю его дальнейшая деятельность на этом форуме подзагнется. Ну как говорится, сам себе такую свинью подсунул.

Кстати я искал ответственного дизайнера, с которым мог бы работать и в дальнейшем, по остальным проектам. Так сказать на постоянку. Может кто то может подсказать такого ответственного человека, с которым вы уже работали или работаете?

Сейчас я в поисках, с разными конторами и дизайнерами пробую работать, ищу идеальный вариант для себя. Когда такой вариант найдется я обязательно посоветую и другим.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий