Ребят, у кого МТС?

12
В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
824

Опишу сразу, что бы не было сомнений. Ато подумайте спамер, опять лохотрон и тд.

Собственно так, у меня ящик на почта.ру там есть такая услуга, уведомление о новой почте на мобильник. И написано, что услуга доступна только абонентам мтс. У меня совсем не мтс, но телефон начинается с 902 и там перфикс 902 оказался в списке. Ну я вбил свой номер, послал уведомления и мне приходит ссылка с кодом активации смской. Ну её открыть естественно надо с телефона. Открываю, мне пишут, что вы открыли ссылку не с телефона. Ну тут всё дело стало понятно. Сервис почта.ру шлёт смс на любой номер если перфикс в списке есть и не обязательно быть абонентом мтс. А подтверждаешь ты что ты мтс-ник, переходом по ссылке которая пришла в смске. То есть переход с ip мтс должен быть. А если с другого оператора, то ругается, что не с телефона открыл.

Собственно просьба то в чём. Открыть урл с мобильника у кого оператор мтс да и всё. И будет мне счастье с уведомлениями.

Урл пришлю смской

[Удален]
#1

тел в подписи скидывайте.

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#2
one for one:
тел в подписи скидывайте.

Скинул ;)

Валерик добавил 20.11.2008 в 15:32

И вот ничего не получилось. :(

one for one, любезно согласился помочь и у него такая же ситуация. Пишет, что ссылку нужно открыть с того номера на который будет приходить уведомление.

Я не пойму, что почта.ру определяет номер с которого открыли ссылку? Да не может такого быть. У мтс миллионы абонентов и что каждому выдавать индивидуальный Ip адрес?

Народ, у кого какие соображения есть? Кто нибудь вообще эту услугу пробовал или у кого получалось что? (я про тех кто на мтс и у кого ящик там)

Номер с перфиксом разрешённым вбил (902) смс со ссылкой на него получил, ссылку открывал абонент мтс. Что не так то тут?

[Удален]
#3

Люди ну помогите же, мне же тоже интересно)

DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#4

может они только на последнем этапе проверяют принадлежность номера к МТС, а в коде 902 остался только Башкортостан: http://mtt.ru/info/def/index.wbp?def=902&number=&region=&standard=&date=&operator=%CE%C0%CE+%27%CC%EE%E1%E8%EB%FC%ED%FB%E5+%D2%E5%EB%E5%F1%E8%F1%F2%E5%EC%FB%27

Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно. © (http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml)
В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#5

А как номер то проверяют? Его никак не проверишь.

LoaderRu
На сайте с 26.07.2006
Offline
78
#6
DenIT:
может они только на последнем этапе проверяют принадлежность номера к МТС, а в коде 902 остался только Башкортостан: http://mtt.ru/info/def/index.wbp?def...F2%E5%EC%FB%27

Может там ответ на вопрос?

Просто по приведенной ссылке указан и диапазон номеров. Может еще и проверка на диапазон стоит, но не этапе отправке кода, а не этапе проверки?

Мыслей много - и ни одной верной
[Удален]
#7

в 2006 году, я тоже думал чт телефон через инет не проверить, оказывается даже марку узнать можно.

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#8
one for one:
в 2006 году, я тоже думал чт телефон через инет не проверить, оказывается даже марку узнать можно.

Марку то без проблем можно. Через встроенный браузер телефона. Если же зайдёшь через какую нибудь оперу мини, то марку уж не определит точно. (сам пробовал)

Валерик добавил 20.11.2008 в 22:51

LoaderRu:
Может там ответ на вопрос?
Просто по приведенной ссылке указан и диапазон номеров. Может еще и проверка на диапазон стоит, но не этапе отправке кода, а не этапе проверки?

Какой ещё вопрос. На ящике вводишь свой номер. Уже вбито начало (495, 812, 861, 902, 904, 908, 910, 911, 912, 913, 914, 915, 916, 917, 918, 919, 985, 987, 988) и жмёшь сохранить. Тебе пишут что ссылка с подтверждением отправлена в виде смс. И смс приходит. По идее открыл её с мобилы, подтвердил и всё. (естественно с Ip мтс-овског.

DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#9
Валерик:
По идее открыл её с мобилы

Так вот в этом-то и может быть косяк, т.к. не известно, что у них там "по идее". По идее, да - но вполне может быть, что самая серьезная проверка стоит на последнем рубеже. А т.к. номер совсем не мтс-овский (я же в личке подробнее расписал про диапазон, что у мтс в 902 коде только 500-599 номера), то и результата нет - они ж не враги себе, условия договора с мтс нарушать:)

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#10
DenIT:
Так вот в этом-то и может быть косяк, т.к. не известно, что у них там "по идее". По идее, да - но вполне может быть, что самая серьезная проверка стоит на последнем рубеже. А т.к. номер совсем не мтс-овский (я же в личке подробнее расписал про диапазон, что у мтс в 902 коде только 500-599 номера), то и результата нет - они ж не враги себе, условия договора с мтс нарушать:)

Какая проверка на самом последнем рубеже?

А насчёт 500-599 проще было бы только этот диапазон разрешить и даже смс со ссылкой не присылать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий