Папки или субдомены?

Arnika
На сайте с 24.08.2004
Offline
40
485

Добрый день а подскажите пожалйста в чем принципиальное отличие для меня делать ли внутренние (для блога предположим авторские страницы) папками или субдоменами. т.е. новых авторов делать либо nickname.domain.ru либо domain.ru/nickname/ ?

В чем для меня разница? Какое решение лучше или вообще ни на что не влияет?

Счастье неизбежно (с). Ко мне можно на ТЫ
[Удален]
#1

тИЦ (если он тебе важен). В первом случае, люди дающие ссылки на свой блог дают их на отдельный сайт name.blog.ru, во втором случае они дают ссылки на твой сайт и свою подкатегорию. Таким образом наращивая тебе бэки.

[Удален]
#2

Если я еще не окончательно сошел с ума, яндекс не отделяет поддомены от основного сайта, если они не зарегестрированны в Я.К.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3
neolord:
яндекс не отделяет поддомены от основного сайта, если они не зарегестрированны в Я.К.

Даже если и зарегистрированы, то в поиске все будет в одной куче, без разницы.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Arnika
На сайте с 24.08.2004
Offline
40
#4

да, спасибо большое. Я вот тоже прикинула что ссылки внутренние (папки) они наращивают основной, а субдомены не так явно, видимо

Arnika добавил 18.11.2008 в 14:39

А вот еще, насклько важна для Я. дата документы - это обновление страницы да? Непонятно как сделать лучше - просто подставлять текущую или показыватьк ачесвтенно реальную дату создания страницы или обновления. Влияет это на чтото или вообще не париться...

[Удален]
#5
Kost:
Даже если и зарегистрированы, то в поиске все будет в одной куче, без разницы.

Это то понятно.

В данном случае я про тиц. Если поддомен не зареган - у него же тиц от основного?

neolord добавил 18.11.2008 в 15:44

А вот еще, насклько важна для Я. дата документы - это обновление страницы да? Непонятно как сделать лучше - просто подставлять текущую или показыватьк ачесвтенно реальную дату создания страницы или обновления. Влияет это на чтото или вообще не париться...

Вообще не парьтесь. Лучше сделать сайтмеп XML и отправить в яндекс.вм

alger
На сайте с 29.05.2008
Offline
51
#6
Это то понятно.
В данном случае я про тиц. Если поддомен не зареган - у него же тиц от основного?

У поддомена свой тИЦ. тИЦ на поддоменах передает часть своего "веса" на основной домен. Лучше делать, на мой взгляд, на поддоменах. Так как если данный поддомен получит кучу ссылок с некачественных ресурсов, то это не отразится на основном домене. Да и выглядит для ваших пользователей поддоменная структура более презентабельно.

"People fail forward to success." Mary Kay Ash

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий