Начинается настоящий дурдом.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#91

Кстати, не только Гугль танцует. У меня вот на днях на один сайт траф с МСН и Яху чуть ли не утроился. А Гугль сайт всё из песочницы по малолетству не выпускает. Хотя ему уже скоро годик... :) Только по картинкам и приходят.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
J
На сайте с 13.11.2003
Offline
145
job
#92

Нет, выдача совсем не старая - свежая так сказать - нечто среднее между сентяюрьским фильтром и октябрьским апдейтом. В общем необходимо понимать намеки от Google

SEO Consulting
[Удален]
#93
wolf:
Кстати, не только Гугль танцует. У меня вот на днях на один сайт траф с МСН и Яху чуть ли не утроился. А Гугль сайт всё из песочницы по малолетству не выпускает. Хотя ему уже скоро годик... :) Только по картинкам и приходят.

Sandbox на все запросы?

Yahoo!/ Yahoo! UK: до +/- 20 уже не первый день и по все большему количеству запросов, вроде как индексирует и сразу в выдачу.

MSN: только вверх. Видимо внутренние в основном. Взяли ключевики, которые обеспечивают спокойную старость... если они в Google :).

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#94
Sandbox на все запросы?

Да нет, конечно. Но то, что пробивается - слезы по сравнению с тем, что могло бы быть. С картинок трафа и то больше, там, похоже, песочница не действует.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#95

Разница есть - и часто просто огроманя

Результаты будут идентичные, если обращаться к тому же датацентру, что и конкретный американец. Надеюсь, обяснять не надо, что в Америке не один датацентр виден? :)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#96
Кстати, не только Гугль танцует.

Я тоже за Yahoo такого не замечал, а последнее время сайты летают +/- 5 позиций только так!

А Гугль сайт всё из песочницы по малолетству не выпускает.

Кстати да, у меня что-то тоже сайты там задержались - скоро год будет. Только Yahoo да MSN трафик и идет. Вот если бы еще из Гугла закапало ... :)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#97

У меня сайт свежий, .COM, на английском. В песок попал в августе этого года. Полторы недели назад выпустили :)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#98
У меня сайт свежий, .COM, на английском. В песок попал в августе этого года. Полторы недели назад выпустили

Можно только поздравить. :)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#99

да, сейчас результаты уже не похожи на jagger3. Проверил два сайта по разным запросам. Основная масса подвинулась на несколько позиций вверх или вниз по сравнению с концом сентября. А вот по некоторым запросам прорыв из небытия на 2-4-е страницы. Резюмируя: если 1 и 2 jagger'ы заставляли верить в справедливость статей а ля "развитие поисковиков - приговор оптимизаторам", третий с одной стороны ещё больше подтверждал тезисы, но с другой подавал робкие надежды, то в итоге можно смело говорить о том, что фигня война - главное манёвры :)

Или, как любил говаривать Наполеон, главное ввязаться в бой, а там видно будет.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#100
если 1 и 2 jagger'ы заставляли верить в справедливость статей а ля "развитие поисковиков - приговор оптимизаторам",

Кстати, насколько я понял, эти апдейты для оптимизаторов были совершенно прозрачны в плане понимания. Недаром реакция была достаточно вялой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий