Спецсимволы в тайтлах

E
На сайте с 24.11.2006
Offline
77
1133

Мое почтение,

Подскажите пожалуйста как Гугл относится к спецсимволам в тайтах страниц вроде:

() - = / \ ! | + _ ?

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#1

всегда считал что \ / употреблять не есть гуд... читал на форуме и более стараюсь не употреблять без особой надобности, вместо них лучше уж | ... а на счёт остального тоже интересно было бы узнать мнение...

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2

Если вас интересует разделяют ли эти спецсимволы предложения, то кое-что можно посмотреть здесь, а потом проверить в Гугле.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
01
На сайте с 18.08.2008
Offline
6
#3

тут можно прочесть про ( ) / + - (и многие другое полезные кавычки)

? и ! - не считаются гуглём вообще(уверен в этом на 90-95%)

E
На сайте с 24.11.2006
Offline
77
#4

Меня интерисовали эти символы в названиях страниц - тайтлах. Какие гугл читает, а какие считает стоп символами.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
0wen13:
тут можно прочесть про ( ) / + - (и многие другое полезные кавычки)

Там написано только о том - как искать в Гугле. Взял кое-что на заметку.

erls:
Меня интерисовали эти символы в названиях страниц - тайтлах. Какие гугл читает, а какие считает стоп символами.

Я об этом написал вам выше.

01
На сайте с 18.08.2008
Offline
6
#6
erls:
Меня интерисовали эти символы в названиях страниц - тайтлах. Какие гугл читает, а какие считает стоп символами.

У меня встречный вопрос: как эти символы можно целесообразно использовать в тайтлах, желательно наведите пример какой-то, а то я не могу представить этого...

Str256:
Я об этом написал вам выше.

Вроде руки прямые, но 1 ссылка выводит на какую-то страничку, где можно выставлять галочки и читать текст в котором есть различные примеры с знаками препинания (запятые и тире - их гугл не учитывает), а вторая ссылка выводит нас на страничку гугла, где в поиск введён наведённый раннее сайт с первой ссылки... Посему напишите здесь - почитать охота, вдруг и я чего-то не знаю.

E
На сайте с 24.11.2006
Offline
77
#7
0wen13:
У меня встречный вопрос: как эти символы можно целесообразно использовать в тайтлах, желательно наведите пример какой-то, а то я не могу представить этого...

Пример:

Магазин - Телефоны: Акссесуары: Sony Ericson
или
Магазин - Телефоны > Акссесуары > Sony Ericson
или
Магазин - Телефоны | Акссесуары | Sony Ericson

Как лучше?
M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#8
erls:
Как лучше?

для чего лучше?

a.fatman
На сайте с 15.01.2006
Offline
127
#9

Отойду немного от темы разделителей.

Если делать для людей, то лучше:

Sony Ericson | Акссесуары | Телефоны | Магазин

Если открыто несколько вкладок, то сразу видно какой раздел.

Если делать в обратном порядке, то может случиться вот такое, например. Ключевое слово просто не помещается в title, отображаемом в выдаче.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10
a.fatman:
Отойду немного от темы разделителей.
Если делать для людей, то лучше:

Мне говорили, что если пайпов больше 2-х, то титл после 3-го может не считаться Рамблером, так что для SEO ваш вариант не лучший. Экспериментально я это утверждение не проверял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий