Продвижение статьями, глупые вопросы.

12
U
На сайте с 16.11.2008
Offline
66
1416

Видел мнения, что самостоятельный (помимо бирж) поиск сайта-донора под ссылки и статьи лучше, чем покупка места на бирже. Сайт можно отобрать по требуемым параметрам, выбрать в каталоге тематичные площадки, хороший ТИЦ и т.д., и т.д., если есть время, найти качественные сайты (в меру своей возможности оценки :) ). Допустим, время есть, но оно все же - деньги. Бюджет - приемлемый, заказчик - вменяемый. :)

Как оптимально вести себя?

Вот, собственно вопросы:

1. Плюсы-минусы между таким поиском и использованием бирж площадок под статьи.

Если в качастве донора хочется получить СДЛ высокого уровня, как это сделать?

Кстати, сам вопрос об оптимальном уровне донора, понимаю, тоже обсуждаем. Но все-таки, допустим, разместиться хочется на трастовом сайте. Я здесь не прошу технической оценки ресурсов, типа тиц, pr, возраст, к-во ссылок, вероятность непота и т.д.

Расскажите новичку, плиз, про методику и этикет, а то у меня в голове слегка каша.

2. Оценивая предполагаемый СДЛ в качестве донора для места под статью, есть ли какие-то способы понять сразу, что здесь не светит. Например на сайте нет вообще исходящих ссылок, т.е. вероятность, что согласятся на размещение = 0. Или сайт двигает одну конкретную тематику, видны немалые вложения в seo - что им твой конент или плата за место?

3. Как сформулировать письмо вебмастеру, чтобы он его: а). прочитал, б) нормально воспринял

4. Если вебмастер СДЛ идет на контакт, понимаю, что убедить его в нормальности твоего контента - выслать образец. Но, думаю, что не всю статью, могут же и кинуть, т.е. спасибо, не надо, а потом она где-то всплывает? (Допустим, за статью нормально заплачено нормальному копирайтеру) Как подстраховаться?

5. Далее, можно предлагать для размещения авторский оригинал, рерайт (в т.ч. сделанный с пом-ю машин и механизмов :)) или просто копию статьи. Вопрос - кому, что? Насколько нормально разместить на СДЛ-доноре оригинал, а у себя рерайт. а потом еще где-то (возможно, через некоторое время) всплывут рерайты со ссылками на меня. Т.е. хочется использовать написанный и проплаченный материал по максимуму, однако тут есть какие-то морально-этические моменты перед качественным донором. И кроме того, кому-то писать, прошу разместить у Вас рерайт моего материала? Или, если, рерайт качественный, - говорить, что уникальный, однако, контент.

Надеюсь, мастера раскроют все свои тайны :)

Спасибо.

[Удален]
#1

Возьмите платные консультации по статьям у Kamchess и 234sha

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#2

Самому искать площадки можно, но тут подход должен быть массовый. Не согласился - фиг с ним. Правда, если владельцы площадок не смирились с размещением seo-статей, то надо быть готовым, что сумму за статью назовут не seoшную, даже если согласятся.

Сейчас, имхо, лучше воспользоваться площадками vip- уровня, предлагаемыми на форуме или воспользоваться биржей статей с размещением навсегда (ссылка уже с кодом приглашения) (там гарантия есть, что если статья стирается с сайта, то идет манибек)

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
[Удален]
#3
_mihey:
там гарантия есть, что если статья стирается с сайта, то идет манибек

_mihey, сервис зачетный и сам там закупаюсь оптом) но на серче есть продавцы, дающие гарантии касательно не только стирания статьи, но и бана сайта, долгой неиндексации статей.. примеры только в ЛС, т.к. это не пиар им

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#4

Только вручную подбирать сайты из топа - долго и малоэффективно. Поэтому надо совмещать все возможные способы - форумы, биржи, топ10, соответствующий раздел ЯК и т.д.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
U
На сайте с 16.11.2008
Offline
66
#5

Спасибо, всем, но это лишь ответ на первый вопрс,

я так и думал, что не надо ограничивать себя только биржей (_mihey - отдельное спасибо, я зарегился чуь раньше на миралинксе :)). Кстати - "сумму за статью назовут не seoшную, даже если согласятся", не среднебиржевую для их пузомерок в смысле?

Андрей (Kamchess), я вообще не думаю, что именно Top по запросу, куда я хочу попасть, будет рад моим статьям :), а в остальном - приму к сведению.

Я отпишу Вам на почту, по поводу консультации.

Auren, я был бы очень благодарен за примеры в личку, но она еще не работает, т.к. на форуме я новорожденный, хотя и читал его не один день. Поэтому попрошу м.б. через неск. дней.

А как же вопросы 2, 3, 4, 5 ???

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#6
universal:
Кстати - "сумму за статью назовут не seoшную, даже если согласятся", не среднебиржевую для их пузомерок в смысле?

Вот пример расценок с одного из женских сайтов:

PR-статья, размещение
Анонс PR-статьи с картинкой находится на главной странице в рубрике «Читайте на ....Ру» не менее 4-х рабочих суток, затем он перемещается в соответствующий раздел. Статья объёмом до 5 000 знаков. Может содержать до 4-х гиперссылок и 3-х иллюстраций.
Стоимость с НДС 18%: 29 000 руб.

PR-статья, написание
Количество знаков – до 5 000.
Стоимость с НДС 18%: 15 000 руб.

Это не сеошные расценки. В seo денег нет.

ctrl+a
На сайте с 02.10.2006
Offline
81
#7

ТС такой момент продумайте... вы с заказчиком как собираетесь работать, единоразовая оплата или с ежемесячными выплатами... просто в практике уже несколько раз было так что присылают статьи на размещение а через 2-3 мес - привет могли бы удалить те статьи и разместить вместо них эти ?

короче заказчик отказывается от услуг оптимизатора и все... то есть денежек оптимизатор уже не видит а работа проделана ...

это я к тому что если планируете списываться с владельцами (теми кто размещением специально не занимается) сразу обговорите условия работы с заказчиком... так как на переговоры уйдет уйма времени...

ps вменяемы площадки и на форуме можно найти в достаточно большом количество.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#8

_mihey, если приведенный пример не касался Лентыру, Газетыру, Регнума и иже с ними, то можете передать от меня автору того сообщения горячий калининский привет и заверения в его (автора) полной невменяемости.

universal, ответы по пунктам:

1. Искать "СДЛ высокого уровня" вручную - на Сёрче, на МТ (там хуже), проверяя бэки сайта и вообще - пристально в него вглядываясь.

2. Если боишься обращаться - не обращайся. Если не боишься (через интернет можно много чего сделать, но уж, по-крайней мере, не укусить) - пиши им втуда и предлагай деньги. Максимум - пошлют.

3. Письмо: "Уважаемый коллега, хочу предложить Вам деньги. Сайт у Вас качественный; имею желание разместить на нем статью - отзовитесь, плз. Статью могу написать в строгом соответствии с тематикой Вашего сайта, только анкоры проставлю свои. С уваженим..."

4. Подстраховаться - никак. Но нормальных людей больше.

5. Не заморачивайся с морально-этической стороной. Если потребуют уник - шли уник (качественный копирайт), если не потребуют - шли что-то не столь качественное. Некоторым ресурсам пофик; их возможной склейкой одной страницы из 100 тысяч не испугать.

Успехов!

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#9
Калинин:
_mihey, если приведенный пример не касался Лентыру, Газетыру, Регнума и иже с ними, то можете передать от меня автору того сообщения горячий калининский привет и заверения в его (автора) полной невменяемости.

Канинин, в том то и дело, что нет. Обычный женский форум ева-ру.

И заверяю, что они не одни такие умножадные)

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#10

1. Уже практически подготовил полное руководство по продвижению статьями, где будут даны ответы на ваши вопросы. Мог бы выложить и сегодня, но завтра уезжаю на неделю - поэтому решил уже анонсировать через неделю.

2. По поводу консультации - могу посоветовать Kamchess - ответит вам на узкие вопросы по поводу продвижения статьями.

3. http://www.zenbroker.ru/forum/archive/index.php/t-8387.html - это поможет тоже

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий