как гугль относится к сквознякам7

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#11
luxs:
У меня есть сайт с ПР 5 поставил с него пару сквозняков на двигаемые сайты - эффекта никакого...

о каком именно эффекте вы говорите - позиции, PR...

как долго размещён сквозняк?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Б
На сайте с 13.11.2008
Offline
38
#12
nachseo:
Если раскручиваете сайт с ПР0 то поосторожней с сквозняками,
Максимум ставьте сквозняк с ПР3 а то под фильтр угодите.

почему-то я сомневаюсь, что фильтры каким-то образом пересекаются с PR.

nachseo:
На мой взгляд многое зависит от темтики

имхо от обратных ссылок донора..

[Удален]
#13
Бармалей:
почему-то я сомневаюсь, что фильтры каким-то образом пересекаются с PR.

На нескольких новых только получивших пр0 проектах заметил такую шнягу как только ставил жирный сквозняк резко просидала выдача, ну а как только снимал возврашалась.

Бармалей:

имхо от обратных ссылок донора..

сайт донор должен совпадать с тематикой продвигаемого сайта

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#14
YuriDnepr:
отрицательный эфект очень даже возможен. особенно, если акцептор хиленький. Сквозняками надо баловаться аккуратно.

Пример привести можете?

InFlame:
Сквозняк лучше ставить в noindex.

Почему?

Ваня Хельсинг:
Я ставил на нулёвые сайты с PR 4 сквозняк и ничё, всё в топе. Даже песочницу не заметил.

Ну в топике про рунет речь, я так понимаю, а для русскоязычных сайтов песка пока нет... А выходить из песка очень даже не плохо хорошими сквозняками, желательно с .gov или .edu =)

С уважением, Евгений Г.
kocou
На сайте с 24.10.2008
Offline
6
#15

ставил сквозняки с 4-х сайтов на 5-й. тематика одинаковая. Сначала заметен был значительный скачок в ранжировании, после этого сайт обвалился ниже плинтуса. Щас пытаюсь реанимировать. Не хочу пугать, но будте поаккуратней с этим делом. Сайты для буржуев, так что только с гуглем такое наблюдал, как Яша реагирует - не знаю.

здесь может быть Ваша реклама
L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#16
angr:
о каком именно эффекте вы говорите - позиции, PR...
как долго размещён сквозняк?

Сквозняк стоит около года. Сайт донор - хороший сайт с ПР5 и 200К страниц в каше гугла. Содержит немного ссылок из текста (появились вместе с появлением сайта, как естественные ссылки) и два сквозняка на другие сайты, ссылками не торговал.

За время жизни ПР других сайтв не изменился из за этих сквозняков, т.е. как был так и остался у одного 4 у другого 3.

также позициции, количество страниц в индексе и позиции также не выглядят в соответсвии с силой ссылок.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#17
FishB1:
Пример привести можете?

Не могу:

а) негативные последствия уже исправлены

б) как Вы вобще представляете пример? это надо до и после. Пример будет занимать месяц наблюдений.

Для примера делайте нулевой сайт поставим на него сквозняк - увидете вылет по анкору в сквозняке 50на50.

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#18
YuriDnepr:
Для примера делайте нулевой сайт поставим на него сквозняк - увидете вылет по анкору в сквозняке 50на50.

Зачем нулевой - у меня есть ненулевые, могу дать ссылки в ЛС, вы покажите какой сквозняк поставить что бы позиции ухудшились (на выбор любые запросы ВЧ, СЧ или НЧ). С нулевыми очень тяжело - его не будет в серпе, так что и вылетать некуда =)

BX
На сайте с 25.04.2008
Offline
40
BiX
#19

Как по мне так Гугл очень даже любит сквозняки.

У меня нулевый проект (правда домен куплен год назад,сайта на него не вылаживал) вышел на 14-е место по конкурентному среднечастотнику буквально сразу как поставил на него сквозняк с сайта ПР3 близкой тематики. Сайт до этого был в индексе около 2-3недель.

И еще пример:

есть сайт (1 год от роду:) ) вышел в топ5 по коммерческому среднечастотнику на нескольких сквозняках схожей тематики и покупных ссылках на 2 бакса.

Хотите продвигать сайты быстро и дешево? Я БЕСПЛАТНО научу как! Регистрируйтесь (http://bybix.com/art_li.php) и спрашивайте! Нужен качественный безлимитный хостинг? Вот лучшее решение (http://bybix.com/hosting.php)! Суппорт понимает на русском!
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#20
FishB1:
Зачем нулевой - у меня есть ненулевые, могу дать ссылки в ЛС, вы покажите какой сквозняк поставить что бы позиции ухудшились (на выбор любые запросы ВЧ, СЧ или НЧ). С нулевыми очень тяжело - его не будет в серпе, так что и вылетать некуда =)

Почему нулевой сайт не будет в серпе?

Ну да ладно - спор ни о чём.

Хотите эксперимент - я всегда за. Прикладной опыт - только польза. Давайте, если Вы не против, домен хилого сайта в ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий