Хорошая выдача, а Почему не могу разобраться

[Удален]
458

На сайте есть 1 статья, которая практически сразу попала в выдачу, заняла там хорошие позиции и сейчас эта статья находится на 2 месте в украинском гугле, в комовском гугле на 7. Причем именно по этой статье проходит множество разных запросов.

Долго думал и гадал из-за чего так получилось вылезти, но так и не придумал (а парочку таких статей хочется иметь):).

Я склоняюсь к мнению, что просто небольшая конкуренция по данному кею. В поиске гугла выводит 91 200 страниц найдено. (на сколько это много или мало не знаю)

Сможет кто-то помочь подтвердить данное мнение?

ссылку и несколько кеев кину в личку.

Заранее благодарю за помощь.

[Удален]
#1

Скорее всего - низкая конкуренция. Попробуйте запросы типа "мягкая мебель" или "установка пластиковых окон". Конечно, количество найденных страниц - это очень приблизительная оценка конкуренции. Но в любом случае 91200 найденных страниц - это очень мало.

Если не трудно, можно запросы и статью в личку.

[Удален]
#2

Спасибо Paragelmen

помог найти ту ниточку, за которую нужно тянуть, что бы к тебе прикатился весь клубочек :)

Тему можно закрывать.

D
На сайте с 23.07.2008
Offline
31
#3
Doc_v:
На сайте есть 1 статья, которая практически сразу попала в выдачу, заняла там хорошие позиции и сейчас эта статья находится на 2 месте в украинском гугле, в комовском гугле на 7. Причем именно по этой статье проходит множество разных запросов.

Долго думал и гадал из-за чего так получилось вылезти, но так и не придумал (а парочку таких статей хочется иметь):).

Я склоняюсь к мнению, что просто небольшая конкуренция по данному кею. В поиске гугла выводит 91 200 страниц найдено. (на сколько это много или мало не знаю)

Сможет кто-то помочь подтвердить данное мнение?
ссылку и несколько кеев кину в личку.

Заранее благодарю за помощь.

Если сайт новый, то возможно это гугловский "бонус новичка".

Куплю статьи на хороших площадках по промышленному оборудованию
[Удален]
#4
Dkoks:
Если сайт новый, то возможно это гугловский "бонус новичка".

Нет бонусом новичка там и не пахло. Кратко могу отписть как так вышло:

1. конкуренция по кею не велика;

2. перелинковка данной статьи сделана с передачей большого веса (главный фактор);

3. правильно подобран анкор (причем в самом анкоре содержится список ключевиков);

4. ну и пару ссылок кинул именно на эту статью с подходящим анкором (несколько с соц сетей - ИМХО толку от них никакого и 1 ссылка с мордашки другого сайта)

5. Плотность кеев не превышает 1% но имеются также и синонимы кея, по которым тоже проходят серчи.

6. Ну и это на закуску название статьи в <h2>

Вот вроде бы и все

ЗЫ : лучше имень 15 НЧ, чем 1 СЧ, если только этот СЧ не приближается в ВЧ ☝

Xager
На сайте с 27.06.2008
Offline
35
#5
Dkoks:
Если сайт новый, то возможно это гугловский "бонус новичка".

- с этого места прошу поподробней. Это как? Единственный бонус для новичков о котором я слышал это - "песочница" :))) , и тот помойму пока не дошел до рунета.

ТС - ответ один - низкоконкурентный запрос.

ЗЫ : лучше имень 15 НЧ, чем 1 СЧ

- только если вы что то продаете. В НЧ хороший конверт. Зато трафа в СЧ гораздо выше. Но опять же, смотря что за СЧ и НЧ. ИМХО.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий