Есть ли в ННовгороде нотариус, знакомый с WebMoney?

12
ArchangelNN
На сайте с 03.10.2006
Offline
134
799

Приветствую

Вопрос к землякам - есть ли таковой? Нужно заверить подпись в заявлении к ВебМаням, а все натариусы, родившиесе, видимо, еще в позапрошлом веке, отказываются это сделать, мотивируя это тем, что они понятий не имеют что такое WM.

Заранее большое спасибо.

Разрабатываю скрипты для Zennoposter и Zennobox Продажа Дроп и СДЛ сайтов (/ru/forum/998328), с ТИЦ и без, с трафиком
zanami
На сайте с 14.08.2007
Offline
38
#1

Проходил. Не в НН, правда, в Хабаровске. Удовлетворила меня 3я по счеу тетенька, но заявку я перепечатал по указу второй, так что мнжно считать вторая попавшаяся.

Основная проблема была в том, что заверяемый документ должен либо ВЕСЬ быть напечатан, либо ВЕСЬ написан от руки. И еще мелкие придирки к шапке и дате-подписи снизу.

У первой (неудачной) тетеньки сложность была кардинальная – там email латиницей, а значит документ на иностранном языке, она не имеет права — уперлась, я не настаивал.

Я скачивал в интернете форму (не в pdf) и переделывал-доделывал. К сожалению, не могу найти документ, удалил наверно.

Основной довод в общении с ними звучал так "надо засвидетельствовать подпись". Их не должно волновать кому и зачем. Это по идее. На деле — бывают варианты, как выяснилось.

TheSokol
На сайте с 21.01.2006
Offline
92
#2
ArchangelNN:
Приветствую

Вопрос к землякам - есть ли таковой? Нужно заверить подпись в заявлении к ВебМаням, а все натариусы, родившиесе, видимо, еще в позапрошлом веке, отказываются это сделать, мотивируя это тем, что они понятий не имеют что такое WM.

Заранее большое спасибо.

На Горького есть офис WM.

Горож@нин
На сайте с 22.12.2007
Offline
129
#3

Не в курсе :(

FIJY_NN
На сайте с 18.12.2007
Offline
133
#4
TheSokol:
На Горького есть офис WM.

А конкретно - ул. Маслякова 5 оф.407 (здание Нижегородоблпотребсоюза).

Аттестат получал в другом месте, но иногда пользуюсь услугами этой конторы для вывода.

оффтоп: посмотрим, много ли Нижегородцев на форуме.

Волгарик
На сайте с 12.03.2007
Offline
92
#5

Нижегордцев много :) тусим тут: www.nn.ru/community/user/seo/

про нотариус не знаю... но чуствую скоро тоже понадобится, бегун прижал :)

SeoTron
На сайте с 19.11.2006
Offline
54
#6

Тык да, зачем заверять если можно на Маслякова сделать..

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#7
SeoTron:
Тык да, зачем заверять если можно на Маслякова сделать..

Один из возможных доводов:

У нас в городе тоже есть регистратор. Но кроме заявленных 20$ ещё просит 750 руб. (мимо ВМ по видимому).

Поэтому я просто заплатил нотариусу 100р. и отправил письмо в центр аттестации (сроки не поджимали).

...да и аттестат выданный центром аттестации больше доверия внушает.

ArchangelNN
На сайте с 03.10.2006
Offline
134
#8

Объездил сегодня многих нотариусов, но заверить смогла только одна - не помню точных координат - за Муравьев в Центре Сормова (121 дом по Коминтерна скорее всего). Только тариф получился больше обычного - вместо 100 рублей вышло 250, но это уже мелочи...

TheSokol
На сайте с 21.01.2006
Offline
92
#9

Просвяти, зачем столько мучений?

ArchangelNN
На сайте с 03.10.2006
Offline
134
#10
TheSokol:
Просвяти, зачем столько мучений?

Файл ключей был на флешке, которая "обещала долго жить", а я не подумав снес систему, понадеевшись на резервные ключики на болванке. Оказалось, что ключи там старые (т.е. после этого менял уже). Пришлось подавать заявку для восстановления файла ключей, а в правилах написано, что либо пешком в столичный офис, либо заверять подпись на заявлении и отправлять вместе с другими документами почтой.

Ну а нотариусы наши не желают просто заверить подпись, потому что якобы не знают что такое ВМ...

Вот такая грустная история 🙅

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий