Госдума вводит штраф за публичное распитие пива

Flamingo
На сайте с 18.02.2005
Offline
50
2222

ссылка Госдума вводит штраф за публичное распитие пива

Вот интересно узнать у публики - кого-нить пинали за распитие пива в метро, электричке, маршрутке, в парке и т.д. По сути, раньше штрафа не было, хотя закон действует с 1.04.2005, а теперь можно выложить 10 нелишних баксов = 300 руб. Много?

Сам частенько по теплой погоде выбираюсь с друзьями в парки, где детишки гуляют с мамами и пока нам никто замечания не делал, ибо отдыхаем кулютерно, но может правда...не стоит встречатся с пивом (в смысле, с друзьями:) ) на людях?

Ясниковский Павел
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#1

А еще - уже несколько лет действует ззакон о запрете курения в общественных местах.

Кого-нибудь штрафовали за сигарету в зубах? (хотя надо бы 🙅 )

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Flamingo
На сайте с 18.02.2005
Offline
50
#2
AnNik:
А еще - уже несколько лет действует ззакон о запрете курения в общественных местах.
Кого-нибудь штрафовали за сигарету в зубах? (хотя надо бы 🙅 )

серьезно??? я такого не слышал! буквально дня 2 назад читал, что в Британии хотят ввести такой закон (за исключением пабов), неужели мы их опередили?

[Удален]
#3

Если и у нас введут - параллельно... я пиво могу пить либо дома, либо в пабе каком-нибудь... не понимаю прикола пить его на улице)

Flamingo
На сайте с 18.02.2005
Offline
50
#4
kevindark:
Если и у нас введут - параллельно... я пиво могу пить либо дома, либо в пабе каком-нибудь... не понимаю прикола пить его на улице)

7 часов вечера - целый день в офисе, 30 июня, за окном 32+....пятница :) - прикольно пойти в "Кружку", где подают димедроловое пиво и накурено так, что топор можно вешать....

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#5
и накурено так, что топор можно вешать....

:D Да уж. Дураки, что сказать... перед Новым Годом уже вводили этот закон...

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#6

конечно глупый закон. имхо конечно... но я бы понял его гденибудь но не в россии..

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#7

Очень правильный закон. Ментам зарплату таким образом повысили. Будут брать не 300 рублей официально, а 100 неофициально и вся недолга.

[Удален]
#8

А вот я вчера закон не нарушал - пива на улице не пил. Ну а то, что вотки раздавили - так на то закона нет :)

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#9
что вотки раздавили - так на то закона нет :)

А про водку и другие крепкие напитки закон давно был! Так что уплотите штраф :D

У меня пару товарищей штрафанули в апреле, по 100р с рыла. Сказали, если памятник есть, значит общественное место. Самое смешное, что вся остальная компания пошла в магазин за добавкой, а они решили, что больше не будут :)

[Удален]
#10

Miha Kuzmin (KMY), частенько к другу своему езжу в другой район Киева. Так вот, при выезде из двора его... каждую пятницу после 11 вечера, собираются местные ценители "старой доброй Англии". На багажнике Ровера распивают из пластиковых стаканчиков шотландский вискарь и запивают пивом "ньюкастл". Я одно время аж повадился к ним заглядывать регулярно ))) А познакомились просто, я из двора выруливал, а они меня давай тормозить, вроде как поломались и помощь нужна)) Оказалось, решили выпить с кем-то еще)

Менты проезжают мимо раз в 20 минут. Ни разу еще не тормознули)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий