Подбираю хостинг в Москве. Посоветуйте, пожалуйста.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
783

Подбираю хостинг.

Требования:

1. В Москве (must have!)

2. Круглосуточная поддержка по телефону (must have!)

3. Приличный датацентр

4. Up Time 99%

5. SSL

6. Возможность оплаты ВМ (must have!) (кредитка тоже приветствуется)

7. Возможность заключения письменного договора

АПД: 8. cPanel или ISPmanager

Что будет жить там: примерно 20 доменов из которых сайтов 3-4 (Wordpress+osCommerce), а остальные - редиректы на сайты (мисспелинги и тайпины), 3-4 БД. Места надо в пределах 500 Мб, трафик порядка 10-15 Гб, преимущественно российский. Проект крайне чувствителен к простоям и медленным серверам.

Что посоветуете? (желательно сразу с ценами и линками на план)

PS: Хостерам тоже можно отмечаться в этой теме (не надо писать в приват) сразу с ценами и ссылкой на соответствующий тарифный план. Прошу без лишней рекламы - если наобещаете и не выполните, боюсь, это станет достоянием общественности.

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#1

>2. Круглосуточная поддержка по телефону (must have!)

o_O

UPD: а она проблемы с сайтом тоже должна решать круглосуточно и по телефону?

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#2
Boris A Dolgov:
UPD: а она проблемы с сайтом тоже должна решать круглосуточно и по телефону?

все проблемы с сайтом я решу сам... а поддержка должна оперативно решать проблемы с серверами - в этом проекте меня не устроит в пятницу выпавший шнурок, который смогут вставить только в понедельник потому что "все инженеры отдыхают"...

быль: в Агаве у меня однажды инженер вынул из стойки сервак с моими сайтами и унес на профилактику. сервак он перепутал с другим (агавовским служебным), но поскольку это он проделал в пятницу, то у меня лежало 7 магазинов до полудня понедельника...

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#3
MoMM:
все проблемы с сайтом я решу сам... а поддержка должна оперативно решать проблемы с серверами - в этом проекте меня не устроит в пятницу выпавший шнурок, который смогут вставить только в понедельник потому что "все инженеры отдыхают"...

быль: в Агаве у меня однажды инженер вынул из стойки сервак с моими сайтами и унес на профилактику. сервак он перепутал с другим (агавовским служебным), но поскольку это он проделал в пятницу, то у меня лежало 7 магазинов до полудня понедельника...

Честно говоря, думаю, что мало какой провайдер, подходящий по остальным пунктам позволит чебе по ночам и на выходных держать саппорта на телефоне и техника в дц :(

Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#4
MoMM:
Прошу без лишней рекламы - если наобещаете и не выполните, боюсь, это станет достоянием общественности.

ну вот распугали всех :)

зы: тож хочу такой хостинг...🙄

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#5
Boris A Dolgov:
>2. Круглосуточная поддержка по телефону (must have!)
o_O

Если бы не это, обратил бы внимание на VIP от Ruweb.Net - хотя на сайте телефон у них есть (499) 502-44-31, но не знаю, как он работает, можно позвонить и узнать, в тикетах поддержка круглосуточная - сам я стесняюсь на ночь глядя звонить в саппорт - вдруг ответят :) - и что я им скажу, - что проверяю, круглосуточно ли работает телефон? :)

http://ruweb.net/?page=price

GOLD-VIP 500руб/мес 7000Мб 7доменов (как я понимаю, мультидоменов, а алиасы не в счет, но лучше уточнить) 5баз

1. В Москве (must have!) (+) - говорят, что сейчас они даже въезжают в пивзавод :)

2. Круглосуточная поддержка по телефону (must have!) (?) (499) 502-44-31 можно позвонить и узнать, есть ли поддержка по телефону / в тикетах круглосуточная

3. Приличный датацентр (+/-) Датахаус, каналы и вообще все хорошо,однако прошлым летом были проблемы с перегревом

4. Up Time 99% (+) насколько вижу, он выше, но см. и предыдущий пункт

5. SSL (?) полагаю, если есть возможность получить выделенный ip, то и SSL можно,но это лучше с ними уточнить

6. Возможность оплаты ВМ (must have!) (кредитка тоже приветствуется) (+) есть вебмани и много других способов оплаты

7. Возможность заключения письменного договора (?) компания работает официально, так что, почему бы и нет,но лучше уточнить

АПД: 8. cPanel или ISPmanager (+) ISPmanager

Представители Ruweb.Net редко пишут на этом форуме, так что я счел возможным отписаться, хоть и не знаю нюансов

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#6
kod_ssilki_ru:
499) 502-44-31 можно позвонить и узнать, есть ли поддержка по телефону / в тикетах круглосуточная

позвонил, поговорил. впечатлния двойственные: с одной стороны трубу взяли сразу, с другой стороны - собеседник оказался валенок валенком: я спрашивал про VDS и про VIP/ он не смог ответить даже на вопрос получу ли я в пакете свои ДНС или за это придется отдельно платить, говорил со странным акцентом (может это у них камчатская смена уже заступила? - телефонный номер виртуальный, соединять может куда угодно).

kod_ssilki_ru:
так что я счел возможным отписаться, хоть и не знаю нюансов

спасибо за помощь!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7
Boris A Dolgov:
мало какой провайдер, подходящий по остальным пунктам позволит чебе по ночам и на выходных держать саппорта на телефоне и техника в дц

а у саппорта на телефоне не должно быть контакта дежурного инженера в ДЦ чтобы мог его попросить проверить шнурок или перезапустить маршрутизатор? я предполагал, что хостеры (кроме крупных) не держат техников в ДЦ вообще и работают на аутсорсинге с инженерами и техниками ДЦ... это не так? просто экономят на аутсорсинге?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#8

Ну что же, уважаемые!

Отчитываюсь.

По совету kod_ssilki_ru обратился я в RuWeb.Net

История развивалась следующим образом: я решил, что VPS это круче, чем GOLD_VIP тариф и взял VPS. :) (Наивный чукотский юноша!)

Оплачивал вебманями. После заказа и оплаты VPS мне создали за 3 часа. Поставил я магазин и увидел, что и без клиентов генерация страниц на OsCommerce занимает 10 секунд. Покрутил\повертел и понял, что таки лучше посоветоваться с саппортом.

Говорили со мной вежливо, ответили по телефону сразу, объяснили мне мою ошибку и предложили (честно, но себе в убыток) перейти на более дешевый, но более правильный тариф Silver-Vip, объяснили сразу как это сделать и за меня составили тикет инженерам. Через 1,5 часа я получил уведомление, что тикет обработан и хостинг под мои нужды создан.

В процессе переноса (перенос делал я) возникла проблема - файлы в директории есть, но их сервер не видит и выдает 404. Опять позвонил в саппорт. Опять меня выслушали, за меня создали тикет, который был обработан за 15 минут (!!!).

Резюме: я очень доволен, что получил совет обратиться в эту компанию и реально доволен саппортом - как квалификацией, так и просто качеством сервиса.

Могу с чистой совестью написать: рекомендую!

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#9

MoMM, на телефоне у ruweb бывает неадекватный саппорт, ничего не знают, просишь к телу админа - они говорят, что админы по тел не отвечают, пишите тикеты... а так все ок с ними

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий