Провал на 74 позиции в Яндексе

12
N
На сайте с 22.08.2007
Offline
26
#11

ни единой заимствованной страницы на сайте нет

получается что я само исключение, ведь позиции других сайтов, которые я уже выучил наизусть не сдивнулись ни на единое место

а вопросы такие возникают потому, что тогда совсем непонятно как оптимизировать, если не действуют или перестают действовать методы, действующие у всех постоянно...

profseo
На сайте с 27.06.2006
Offline
113
#12
Возможно после апдайта Ваши конкуренты вылезли вверх за счёт того, что они работали над продвижением, а Вы, по вашим же словам, нет.

железный ответ на поставленный вопрос).

_mihey правильно говорит, принимайте меры, имхо думаю сразу, а ждите параллельно, просто так ничего не валится, а если валится - глюк, а может и ошибки какие-то янд сьел, после чего падение..

Частное продвижение сайтов (по РФ, Украине), консультации и обучение, icq: 318-291-367, skype: profseoua
Пуфик
На сайте с 17.09.2008
Offline
92
#13
nikinfo:
Ориентировочно после 10 ноября позиции сайта в один момент слетели на 74 вниз. При этом совершенно не было произведено никаких измений, ни с контентом, ни с ссылками, ни с чем-либо ещё...
чем можно объяснить данную... вещь? :)

Хостинг не отваливался ? Если отваливался, то на сколько долго ? У меня подобная ситуация, когда сайт с ТОПА Улетел в ПОПУ из за того, что сайт небыл доступен пару дней.

Биржа вечных ссылок GGL (http://gogetlinks.net/?inv=17gdy2) и размещение статей на Miralinks (http://miralinks.ru/users/registration/from:8322) позволит вашим сайтам прочно закрепится в Топе.
N
На сайте с 22.08.2007
Offline
26
#14

спасибо, меры приму...

вообще с хостингом проблемы есть... но чтобы он был недоступен Яндексу, вряд ли.

Если немного отойти от темы, то с хостингом у меня всегда были проблемы, я сменил уже 6 хостингов и каждый из них начинал глючить именно при моём появлении.

Например на нынешнем хостинге пару месяцев назад впервые за целый год вышел из строя один единственный сервер, где находился мой сайт :)

О предыдущих случаях вообще лучше не говорить...

Понимаю если бы на моём сайте было что-то требовательное к ресурсам например, но ведь обычный html, какие напряги? :)

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#15
nikinfo:
Понимаю если бы на моём сайте было что-то требовательное к ресурсам например, но ведь обычный html, какие напряги?

Причем тут это? Хост просто мог упасть и быть не доступным, как и ваш сайт, следовательно Яндексу ваш сайт мог быть не доступен.

N
На сайте с 22.08.2007
Offline
26
#16

Ну с хостом я думаю понятно, это решаемая проблема.

Ну а вот я по совету, прозвучавшему здесь, решил проверить свой контент на копипаст.

Результаты печальные, недавно, месяц назад я благополучно заблокировал один сайт, скопировавший мой контент и теперь нашёл ещё один, скопироваший главную страницу и этот сайт нашёл Яндекс... а это ведь только первые результаты поиска...

Как же бороться с копипастом, как с наибольшей долей вероятности сказать "разумному" Яндексу, что контент мой личный?

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#17

непонятно. позиции сайта слетели по одному запросу или по нескольким?

Если по одному запросу, то по какому? Сколько бэков поддерживает этот запрос.

Возможно, что отвалилась ссылка, которая Вас там держала

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
N
На сайте с 22.08.2007
Offline
26
#18

Слетел по запросам, связанным друг с другом, например "железный утюг", "алюминиевый утюг".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий