Рынок ссылок. Помогите разобраться.

1 234 5
S
На сайте с 07.07.2004
Offline
125
#21
Lisa:
sTaras, как насчет всех остальных параметров этих четверок, которые я перечислила в своем предыдущем посте? ;)

1. Бизнес-тематика

2. Верх страницы!

3. Не более 7 вн. ссылок. Сейчас из этих 7 будет занято только 3 с вашей

4. Размещу хоть 10 слов ;)

ПР 4, тиц 200

Всем кому интересно пишите в личку. Простите за пиар, больше небуду.

А вобще за качество конечно же нужно платить, не только за колличество

matik
На сайте с 29.01.2003
Offline
170
#22
Zateynik:

пластиковые окна - стальные двери - и строительная тематика в целом
юридические услуги (регистрации, ликвидации итд)
кондиционеры и климат. техника
стоматология - медицина в целом
недвижимость - аренда квартир

где то так и есть и хороших сайтов к сожалению очень мало.

QUON: коллтрекинг и система управления контекстной рекламы (http://www.quon.ru) seo.matik - комплексное продвижение сайта (http://www.seo-matik.ru)
tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#23
Lisa:
Э-э, увеличение заинтересованного трафика (по ключевым словам из семантического ядра) из поисковых систем на сайт клиента?

Ключевая фраза - "из поисковых систем". За эти деньги можно 4 ссылки с ПР=4 купить.

Так в чем же сила ссылки за 25 ?

Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#24
matik:
где то так и есть и хороших сайтов к сожалению очень мало.

Ага, вот руки не доходят, чтобы создать небольшие сайты информационные по указанным тематикам... :)

Чтобы в будущем не так сильно зависеть от покупных ссылок или от размещения на нетематических мордах.

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#25

Ради устаканивания рынка, в чем я очень заинтересована.

sTaras, Посещаемость и Я-каталог?

1. Бизнес-тематика

Все равно, что не сказать ничего :)

Заработок в интернете - тоже бизнес-тематика.

ПР 4, тиц 200

В личке я бы на этом и закончила.

ТИЦ200 - это регистрация в каталогах и немножко тематического обмена. Если происхождение вашего ТИЦ другое - что вам мешает пробежаться по каталогам? Если происхождение вашего ТИЦ именно такое - за что платить? Я лучше эти $20 за первый месяц потрачу на домен, второй - на регистрацию по каталогам, и на третий поставлю не одну ссылку, а сколько захочу :)

при ТИЦ200 и без Я-каталога четверка стоит $5-7. Мы пока еще в рунете :)

от $10 - с Я-каталогом и ТИЦ 250+, желательно - необменным.

Все это в принципе - о главных страницах доменов второго уровня, если .com.ru и т.п. - еще минус.

tester999, для вас PR - единственное, чем вы меряете сайты? Для меня это параметр один из многих. Важный, но не самый. С собственной пятерки я до недавнего времени продавала по 20. Одновременно уже покупая четверку по 25.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#26
Lisa:
при ТИЦ200 и без Я-каталога четверка стоит $5-7. Мы пока еще в рунете :)

Дык и я ж об этом. Больше $8 неинтересно.

Кстати в целях повышения образованности, могли бы вы скинуть в личку или здесь список хотя бы некоторых параметров, которыми меряют сайты.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#27

Ну, повторю, хотя, по-моему я выше достаточно понятно написала

1. PR

2. ТИЦ

3. Обменный ТИЦ или искренний, или, может phpbb проспамили. Или где та пятерка, ссылка с которой дала четверку при нулевом ТИЦе. В общем, откуда дровишки.

4. Рубрика Я-каталога

5. Посещаемость

6. Количество других внешних ссылок. И если их нет вообще, моя будет единственной - не факт, что это лучше, чем 30 ссылок. Т.е. естественность и разумность - что подумает модератор Яндекса, когда придет по стуку.

И, соответственно, не интересно вообще покупать сайты, которые можно делать самому на конвеере. Регистрация по каталогам + краткий рассказ о любимой рыбке (любимом кондиционере, не суть) . Что-то большее должно быть, чтобы имело смысл покупать ссылку.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#28
Rev:
antono А разве может быть иначе? Думаю, что это нормально и на иное глупо рассчитывать, но это не подразумевает снижение качественных характеристик.

Как жто не может быть иначе? Есть например сайт, создавался он с целью размещения каких-то текстов, каталогов и фотографий определенной тематики. Затем вебмастер прочитав на форуме предложения о покупке ссылок видит что его сайт попадает под требуемые параметры и со словами "10 баксов-то не лишние" ставит ссылку на своем сайте.

Другая категория - это специально созданные сайты, линкфермы, которые сделаны исключительно для продажи ссылок.

S
На сайте с 27.04.2005
Offline
25
#29
tester999:
А смысл? Это волшебная четверка? ;)

Я вот за одну 4-ку уже пол года по 40$ плачу. Волшебная... тьфу-тьфу, не сглазить (никому не покажу :p ).

Хотя обычно пр4 - это 5-15$, пр5 - 15-30$, пр6 - 25-100$, всё что круче - на аукцион, имхо.

Ссылки >=PR5 продать вообще не проблема (спрос сильно превышает предложение), 3-4-ки - самый ходовой товар, так как это морда за разумные деньги.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#30
sTaras:
Думаю скоро имея 5 тематических сайтов с ПР5 можно расчитывать на среднюю зарплату программиста в мес. в нашем славном городе Киеве ;) т. е. ~300$

Ну, средняя ЗП программиста больше, чем 300...:)

А чтобы иметь 300 на ссылках, не обязательно иметь пятерки:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий