Достался сайтец.... откуда начинать ремонт, что убрать/оставить?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
4196

www.dvorick.ru

Ну, и связанные с ним проекты - тоже надо как-то разгребать, а откуда начать.... что-то аж прямо руки опускаются.

Посоветуйте.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
R
На сайте с 12.08.2003
Offline
30
#1

ИМХО в первую очередь нужно разработать структуру сайта. Потом создать удобную навигацию. Сейчас не очень понятно, куда посетитель должен пойти с главной страницы.

С уважением, Григорий Рубцов, Онлайн-курс оптимизации сайта (http://tandem-online.ru/seminars/info/seminar748.html)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#2

считается, что кликнув на средней картинке. Хотя, всё равно, в общем-то.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#3

1. Для начала убрать всплывающие окна. Точнее окно.

2. Убрать счетчики, оставить самое необходимое

3. Рекламу урезать

4. Убрать неработующие ссылки

5. Линкопомойку - под нож

6. Сертификаты - на отдельнуб страницу

7. Меню на главной сделать похожим на меню

8. Написать на главной внятый текст

9. К картинкам написать title и alt

10. И вообще - картинки дизайнеру, на приведение в божеский вид.

Пока, я думаю, хватит :)

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#4
Хотя, всё равно, в общем-то

Ну это Вам все равно, а пользователь думать не хочет, ему подавай, что б понятно с первого раза :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#5

Смысл и был такой - "заходить через самую большую картинку". :-)

Меня больше волнуют все эти счётчики/баннеры/ссылки обменов линками и пр. Наверное, разгрузить надо заглавную страницу?

P.S. Упс, не увидел верхнее сообщение...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#6

Хорошо. А с остальными страницами? Критические замечания есть, или только "второстепенные"?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#7

Можно маленький OFF?

Жутко бесит меня link.ru с его бесконечным грибком :)

==========================================

А по сайту, тут начинать надо с самого начала. Пардон, я не понял немного, он вам достался, вы его должны что? Превратить в приличное место, или что ? Вывести в 10? А то так в общем и целом это просто хомяк какой-то, завешанный кнопками и рекламой. Какая задача перед Вами?

☠️☠️☠️
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#8
Смысл и был такой - "заходить через самую большую картинку". :-)

Это предыдущему веб-мастеру он почему-то был понятен, мне, пока не сказали, было не ясно. Есть такая книжка по юзабилити: "Не заставляй меня думать". В принципе самая главная мысль содержиться в названии. Не надо заставлять пользователя думать как куда попасть, надо сделать так, как ему удобней, а то ведь обидиться и уйдет, и самое главное, ведь будет прав.

Ну, тогда еще на последок:

11. Добавить раздел "О компании", а то непонятно кто вы такие

12. В контактах добавить адрес, вроде фирма солидная, а где находитесь не говорите, немного отталкивает

13. Картинки сопроводить текстом и сделать из этого безобразия хороший понятный каталог, желательно с ценами. Получается я сначала должна посмотреть модели, вырать, потом пойти на другую страницу, что бы узнать, сколько это стоит, если цена не подойдет процедуру повторить..

14. Меню переделать и сделать текстовым, для ссылочного ранжирования полезней.

А вообще, главное начать и все получиться :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#9

Tarry, вместо одного этого сайта будет три, по разным направлениям (по детским площадкам и комплексам, второй - беседки и всё, что поменьше, третий - интерьер и пр., вообще мелочь :) ).

Поэтому нужно часть продукции с него - с первого - убрать, и переместить на другие два (второй - artbesedka.ru (на него я и смотреть боюсь) и третий - wooddecor.ru (его уже я начал, и его нужно с нуля заполнить).

Задача, в общем-то, ставилась так, но мне хочется 1) и дизайн переделать немного, особенно гланой страницы, 2) и как-то вывести его наверх по посещаемости/рейтингу.

Здесь я в основном, конечно, по второй причине ;) и советов жду именно на эту тему. Хотя и по дизайну услышать что-нибудь дельное - буду только рад.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#10

Кстати, про счетчики и кнопки. Их у Вас полно, но ни одного нормального нет. Советую поставить счетчик от liveinternet.ru - полезный, удобный, бесплатный.

А вообще, боюсь, что стоит переделывать все. ИМХО проще сделать заново.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий