Доклады конференции «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете»

I
На сайте с 11.09.2008
Offline
15
#71
Анар:
Вот не понимаю я такие заявления
Конфа нацелена как на клиентов, так и на сеошников. Ровно пополам. Чтоб никто не обиделся.
Навскидку привожу 5-6 докладов, информацию из которых знают на этом форуме 5-10% участников:
- Использование особенностей языка запросов поиска Яндекса для исследований (Трофименко)
- Особенности контекстной рекламы для интернет-магазинов в Яндекс.Директе, Google AdWords, Бегуне (Шевченко)
- Альтернативные методы наращивания ссылочной массы (Райцин)
- Заключение договора поисковой оптимизации - советы юриста (Олейник)
- Анализ эффективности рекламных кампаний по звонкам с сайта (Иванов)
- Инструменты анализа ключевых слов для западной аудитории
- "Высшая математика" в контекстной рекламе (Веселов)
Плюс доклад в сборнике про веер объявлений
Палили темы, жёстко... а уж в кулуарах сколько всего было... мне даже жалко немного стало...
Но у нас народ не слушает и программку не открывает

А лучше всего взять самому и выступить, раскрыть серьезную тему, глядишь и клиенты попрут;)

Согласна конечно, что не все доклады были бесполезны, просто % от общего числа докладов к сожалению маловат:( и жаль что наиболее интересные доклады шли параллельно и не было возможности на них присутствовать одновременно!

[Удален]
#72
pro-maker:
Какой вывод?
burunduk:
то правильно делаю что не хожу на подобные конференции.

я давно говорил и это очевидно, что сеошники в 99% не менеджеры и работать с клиентами не умеют. есть исключения, но они только подтверждают правила!

если клиент не понимает за что он платит - это не клиент это временный пассажир, которого может увести любое ооо "продвижение"!

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#73

burunduk, ты пойми, когда сеошник находит "менеджера по продажам", это уже не сеошник, а

burunduk:
ооо "продвижение"!
поэтому есть крупняк, есть сеошники ) любой крупняк сеошил по первой :)
Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#74

Как и обещал, выкладываю доклад «Биплана» про контекст... аудиозаписть + word + powerpoint.

M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#75

Анар, а мне вот осталась непонятна ситуация с Ингейтом, ну если в прошлом году у них доклад убогий был, то как организаторы конференции снова допустили точно такой же по убогости доклад от этой компании, грубо говоря наступили на одни и те же грабли

Проверяем качество ссылок (http://mexboy.ru/?p=4160) через SeoHammer MEXBOY.RU (http://mexboy.ru) - экспертный блог о Seo
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#76
mexboy:
Анар, а мне вот осталась непонятна ситуация с Ингейтом, ну если в прошлом году у них доклад убогий был, то как организаторы конференции снова допустили точно такой же по убогости доклад от этой компании, грубо говоря наступили на одни и те же грабли

В секцию про эффективность прислали что-то около 7-8 текстов, один другого краше.

Более-менее приличные пропустили: про звонки, про юзабилити.

Все-таки это авторы уникальных для рынка продуктов и услуг.

Мы пытались помочь докладчикам исправить теоретическую базу, явные ошибки, откровенную рекламу.

Кто-то упирался и отказывался. Кто-то исправлял.

Докладчик Ингейта, по крайне мере в тексте, откровенной ереси не писал.

Видели немало спорных моментов, но решили... цитирую дословно: "что они, скорее тема для прений в зале, нежели повод "зарубить" доклад на подлете".

P.S.

презентацию, где сниппет про ипотеку за 4% был нарисован в пауэрпоинте, лично мне не показали.:)

M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#77
Анар:
В секцию про эффективность прислали что-то около 7-8 текстов, один другого краше.
Более-менее приличные пропустили: про звонки, про юзабилити.
P.S.
презентацию, где сниппет про ипотеку за 4% был нарисован в пауэрпоинте, лично мне не показали.:)

про звонки и, особенно, про юзабилити отличные доклады были, тут вопросов ни у кого не возникло

а вот ипотека за 4% в качестве примера отличного сниппета даже в докризисные времена -откровенная неправда :) кстати у меня ощущение возникло, что докладчик доклад в первый или второй раз увидел, когда рассказывал (вернее пересказывал) :)

[Удален]
#78
™©™:
burunduk, ты пойми, когда сеошник находит "менеджера по продажам", это уже не сеошник, а
Цитата:
Сообщение от burunduk
ооо "продвижение"!

тогда к ооо продвижению можно отнести любую компанию у которой есть менеджер :), а это далеко не так!

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#79

Свой доклад тоже выложу... хотя, наверное, баян:

Анализ эффективности инвестиций в интернет-рекламу (word)

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#80

Выложили все презентации. Даже у Google какой-то конспект есть.

http://www.optimization.ru/08/program

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий