Как мы лечимся?

123 4
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#11

Не стоит всё же мешать антибиотики с алкоголем.

Возможно не во всех, а скорее всего только в некоторых =) антибиотиках, точнее в их составе имеется большое количество вещества, которое применяется "для подшивки" алкоголиков.. ыы. Хотя в больнице когда лежал, видел мужика - он антибиотики и кучу других лекарств запивал водкой.. из горла. без закуси. И ничего, вроде не умер.

betam добавил 11.11.2008 в 17:16

CunninGFox:
меда хорошего(лучший - разнотравье(цветие))

лучший - настоящий ;)

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#12

Bronza, завтра буду, тольк без соды))

Dnx, о! Вспомнил, что у меня уже около года лежит продвижение ашманова:)

MoMM, мне нельзя их, так как я съедаю за день около двух пластин аскорбинок (но не чистых), а потом хочется дать 10-километровый кросс))

Savery добавил 11.11.2008 в 17:22

Ладно, пойду спать, надеюсь, проснусь здоровым:)

CunninGFox, да вроде нет... Т-т-т... Молоко да... Завтра:)

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#13
Калинин:
Но уж если по каким-то причинам запустил - тогда ударная доза антибиотика, вдвое-втрое бОльшая, чем в инструкции. Помогает всегда.

антибиотики от простуды помогать в принципе не могут, ибо у ОРВИ природа вирусная, а не бактериальная (за редкими исключениями, типа стрептококковой ангины)

kkk1984 добавил 11.11.2008 в 17:26

Savery, мне помогают постоянные теплые содовые полоскания горла

В любом случае, утешайте себя тем, что острые симптомы пройдут через день-два :)

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
Natika
На сайте с 10.11.2006
Offline
45
#14

Полощи Хлорофилиптом 1ст. л. на стакан теплой воды, это антисептическое дезинфицирующее средство, очень хорошо помогает.

И еще лепестки суданской розы или по другому роза каркаде (чай), рассасываеш медленно хотябы минут 15-20, после этого ложка сахара тоже также.

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#15

Алкоголем лучше не лечиться, он обезвоживает и ослабляет. Лучше больше пить тёплого.

1) Стакан теплой воды, пол-ложки соли (можно меньше), чуть-чуть соды, пара капель(!) йода, одну-две щепотки молотого имбиря.

Промывать нос — втягивать одной ноздрёй, изо рта должно выливаться. Не глотать.

Этим же можно полоскать горло.

2) Порошок имбиря употреблять с чаем. Для начала — четверть ложки на стакан воды, потом дозу можно увеличивать. Также можно просто есть засахаренный имбирь.

Главное — не переборщить. Нельзя при язве, острых гастритах.

3) Настойку левзеи или лучше отвар корня левзеи — отличное иммуностимулирующее средство.

4) Травяной чай. Я использую примерно такой рецепт: зверобой, лист земляники, корень солодки, семена аниса, несколько ягод можжевельника, ту же левзею и тот же имбирь, если здоровье позволяет, то можно черного перца добавить. В качестве эксперимента добавлял три чайных ложки чаги.

Этот чай надо пить с медом или малиновым вареньем. Если в комнате холодно, стоит включить обогреватель, одеть шерстяные носки.

5) Если болезнь только-только зарождается, то может помочь спорт. Не раз проверено на себе. Главное — хорошо разогреться и потом не остужаться. После занятия — вышеописанные процедуры. )

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#16
betam:
лучший - настоящий

не спорю... но из настоящих - разнотравье лучший...

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
Я, просто я
На сайте с 18.04.2008
Offline
46
#17

Полоскать горло хорошо раствором: одна чайная ложка на полстакана охлажденной кипяченой воды + 4-5 капель йода. Еще помогает полоскание зубной пастой. Когда чистите зубы, нужно набрать в род воды и прополоскать горло. По телеку сказали, что дубильные (!) вещества, которые есть в любой пасте помогают бороться с першением в горле.

И коль скоро вы согласны на алкоголь, то стоит набраться мужства, и прополоскать горло глоточком коньяка. Отличненько снимает спазмы и позывы покашлять.

Ну и так, анектодик в тему:)

Пришел студент-медик на практику. Врач, обрадовавшись такому случаю, быстренько сбежал в магазин. Перед уходом врач сторого-настрого запретил назначать лечение и всячески самовольничать.

Пришел больной. Плохо человеку, горло болит, слезно просит помочь хоть как-то. Ну, студент - человек добрый, не может отказать больному. Пошарился в столе у врача, нашел пузырек, "Пурген" называется. Отсыпал горстку, и дал больному водички - запить.

Через полчаса приходит врач: "Ну как дела?", спрашивает. Студент гордо так отвечает:

-Нормально все. Был один пациент с кашлем, но я ему помог. Вон, видите - стоит, за столб держится, кашлянуть боится!!

Умная. Талантливая. Сговорчивая.
Йулька
На сайте с 18.07.2008
Offline
27
#18

убойно: чеснок в чеснокодавку, далее в кружку, туда ещё ломтик лимона и ложку мёда, залить кипятком, по возможности выпить залпом и быстро спать :)

таблетки и г из аптек - нах

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#19
kkk1984:
мне помогают постоянные теплые содовые полоскания горла
В любом случае, утешайте себя тем, что острые симптомы пройдут через день-два

Слушай, почему врачи так негативно относятся к полосканию содой? Всю жизнь полоскаю - и как огурец на следующий день. А врачу скажешь, что мол вот так лечишься - так у него глаза сразу становятся круглыми, а внятного ничего сказать не может, кроме как "содой полоскать нельзя". Почему, блин, нельзя?

Hartamon
На сайте с 04.07.2006
Offline
94
#20

Из народных средств кроме водки с перцем/медом нихрена не помогало.

А из аптечного могу посоветовать "Биопарокс" - очень быстро и эффективно действует

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий