Оптимизация в <TITLE>

12 3
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
1974

Есть ключевое слово (название фирмы, проекта, услуги), которое идет первым во всех титулах тега <TITLE> + другие слова, описывающие именно содержание текущей страницы.

Вопрос: как отделять первое слово и другие слова от других.

Примеры вариантов:

Фирма. Новости

Фирма. Обслуживание физических лиц, юридических лиц

Фирма, Новости

Фирма: Новости

Фирма Новости

Другие варианты.

То есть, что должно идти после этого самого первого слова: точка, запятая, пробел, двоеточие и пр?

Отдельно интересно, влияет ли как-то и как начилие такой "." точки, после первого ключевого слова?

Визуально и по смыслу оптимально использование именно точки, на мой взгляд. Но вот как с точки зрения поисковой оптимизации?

M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#1

Вопрос: как отделять первое слово и другие слова от других.

Просто по правилам русского языка

no_relevant
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#2

напишите все таки "новости фирма" если используете знаки препинания, лучше до и после них ставить пробел. Это связано с регулярными выражениями, но не важно, примите за аксиому

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#3

" | " еще рулят визуально. или " - "

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#4

"Как отделять" для чего? Какова Ваша цель?

С уважением, Logistic
Torring
На сайте с 06.10.2004
Offline
124
#5

Вот, прочтите.. интересная статья..может нового для себя почерпнете..

/ru/news/173

[Удален]
#6

Вот какие разделители я использовал за все время, сколько себя помню =) :

,

.

-

:

/

\

|

=

=|=

~

_

и т.д. Если честно, если это на что-то и повлияло, то настолько незаметно, что и говорить не о чем)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#7

pelvis, а можно пояснить, почему это нужно брать за аксиому? :) На первой странице я действительно поставил пробел между 2 словами (русск. транскрипция и английская). На других пока точки присутствуют.

Ctulhu, по части визуальности могу сказать еще следующее. Люди добавляют сайт в Favourities и смотрят History посещений сайтов (вот если смотреть историю посещений, то там смотрится все просто, понятно и красиво). Но статистики на тему того, как часто люди возвращаются к сайтам именно используя History (в IE это назывется "Журналом"), я не встречал пока что. Хотя очень интересно!!

Logistic, моя цель - тащить сайт наверх в результатах поиска и пр., привлекать посетителей. Зачем? Чтобы они постепенно осваивали форум, начали общаться и заходили на сайт регулярно. Что я для этого делаю? Хороший контент, удобство пользования, понятную навигацию, симпатичную графику, чтобы было функционально с одной стороны и приятно при всем при этом. Думаю постепенно двигаться и в области рекламы. Но пока пополняю контент, контент еще есть, сейчас переношу его в HTML-страницы, когда это закончу, размещение рекламы и будет следующий этап.

Torring, спасибо. Интересно конечно. Но статьи пишут тоже весьма интересные люди. Иногда они пишут совершенно противоположные вещи. Например, по поводу description и keywords я встречал тексты от того, что лучше вообще их не заполнять, до того, что заполнять как можно полнее. Но более всего меня "поражает" то, что одни рекомендуют ни в коем случе не повторять там слова более 1 раза, иначе сайт забанят, а другие, наоборот, пишут, что повторение слов обязательно!!! :) :) Ну и как делать. То же самое: одни пишут типа не более 10-15 слов в кейвордс, другие - чем больше, тем лучше. :)

По титлам проблема такая. Есть ключевые слова. Я последовательно их прописал свои в каждой keywords, description, конечно, эти слова присутствуют на странице с тексте. И вот если еще те же ключевые слова в титлах указывать, то боюсь как бы не забанили реально :) Так, чтобы еще не выглядело все сплошь однородно, стараюсь их как-то склонять и пр., показывать в разных вариантах. Не знаю как насчет наших поисковиков, но боюсь, что западные склонять наши слова не умеют, поэтому могут понять неправильно и это скажется на результатах выдачи.

Вообще, тема склонения и восприятия одних и тех же слов в разных вариантах нашими и западными поисковиками - довольно интересная тема, имхо.

i_am_sorry
На сайте с 18.09.2005
Offline
19
#8
моя цель - тащить сайт наверх в результатах поиска

Тогда, я бы сделал в обратном порядке (разделитель на усмотрение)

Обслуживание физических лиц, юридических лиц / Новости / Компания.ру

Это - более благотворно сказывается на низкочастотные запросы.

- (http://www.doskasearch.ru)С уважением к Вашим достижениям ...
i_am_sorry
На сайте с 18.09.2005
Offline
19
#9
По титлам проблема такая. Есть ключевые слова. Я последовательно их прописал свои в каждой keywords, description, конечно, эти слова присутствуют на странице с тексте. И вот если еще те же ключевые слова в титлах указывать, то боюсь как бы не забанили реально Так, чтобы еще не выглядело все сплошь однородно, стараюсь их как-то склонять и пр., показывать в разных вариантах. Не знаю как насчет наших поисковиков, но боюсь, что западные склонять наши слова не умеют, поэтому могут понять неправильно и это скажется на результатах выдачи.

Что бы более глобально обьять низкочастотники я делаю так:

Для сайта в целом и для каждого раздела в отдельности задается дефолтный дескрипшин и кейвордс.

Далее все рулится от заголовка страницы и раздела сайта

За основу берем заголовок страницы, автоматически формируем тайтл в зависимости от раздела, к примеру новости "заголовок страницы / название раздела"

В дескрипшен подставляем "Заголовок + дефолтный дескрипшен раздела"

В кейвордс заголовок из которого вырезаем все не нужные символы.

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#10

Если ставить точку, слова будут считаться в переделах разных предложений это скажется на выдаче, если посетитель будет набирать словосочетание из двух слов из "разных предложений", например "новости фирмы"

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий