Эмм... итоги месячного теста ОЗОНа... гмм... жесть...

123
vitocool
На сайте с 31.07.2008
Offline
55
#11

И всё таки в Озоне что то есть =)

Приведу пример из своей личной практики.......... эээ....мммм, взял я значит для сравнения несколько партнёрских программ, среди которых были: Озон, Allpartners (Пульт ру, Мистер Синема, Мистер фото и тд), Sotmarket, AllGSM, Диксис и ещё каие то (не помню, да и леший с ними).

Тематика у меня - электроника, быт.техника, компы и ноутбуки. Трафик поисковый целевой, что то вроде "купить Samsung T200", посещаемость 1000 уников. За основу брал XML прайсы сайтов, баннеры и прочую мишуру на сайт не вешал, поэтому все партнёры находились относительно в одинаковых условиях.

Наблюдал за всем действом около 3-месяцев. Увидел то, что народ не пугается порой завышенных цен и смело склоняется в сторону Озона (безусловно здесь сказывается популярность, авторитет, доверие к магазину). К тому же заметил, что в ассортименте ОзоNа немало эксклюзивна, чего нет у других. Несмотря на то, что другие партнёрки обещали более высокие комиссионные, почему то по итогам оказалось, что на озоновском балансе больше всего заработанных денег.

Вот подумываю попробовать с книгами поработать.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#12

Интересная тема, будем ждать окончательных результатов.

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#13

Озон хорошая партнерка...

Растут на глазах...

Первый раз я с ними работал в 2004-ом, пока на буржунет не свалил...

Тогда конверт был 2%... Да и осортимент товаров был в основном - книжки...

С 2008-го начал с ними работать по новой...

И сейчас показатели куда лучше...

Конверт стал не меньше 5%, а сейчас с куками и до 7% доходит...

Процент оплаченных заказов примерно 65-70%...

Для всех товаров кроме книжек, видео и музыки...

Стоимость одного клика получается порядка 5 центов...

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#14

Уважаемые партнеры, приношу извинения за долгие ответы, т.к. посещаю конференцию по оптимизации (в качестве обычного посетителя, тавтология). Если кто-то из Вас там присутствует - Вы можете задать мне вопросы лично.

Благодарю всех кто высказал свое мнение. Разумеется, ориентироваться нужно на лучших, и на то, чтобы быть лучшими в своей области. Наша статистика только недавно была обновлена и дополнена и, разумеется, мы и дальше будем развивать партнерский раздел для Вашего удобства.

Не совсем понятно пока, как было бы лучше отображать ожидаемые сроки доставки, т.к. регион по каждому товару мы все-таки разглашать не готовы.

Ньюанс в том, что Вы в статистике видите список заказов, разложенный по товарам. Один и тот же товар может быть заказан количестве более одного, различными покупателями. В одном заказе часто бывает несколько товаров, привлеченных партнером. В итоге могут собираться различные списки товаров, часть из которых объединены в одном заказе. Если не раскладывать этот список товаров еще и по штукам товаров, то у крупных партнеров длина статистики из сотен строк увеличится до тысяч, что удобства не прибавит.

Разумеется, мы будем искать возможности дальнейшего развития статистики для большего ее удобства и понятности. Но отображение всей возможной для просмотра информации не всегда является лучшим способом, т.к. может сбивать с толку.

Служба поддержки партнерской программы OZON.ru (http://www.ozon.ru/context/partner/) Регистрация партнера (http://www.ozon.ru/?context=partner_join), Обратная связь (http://www.ozon.ru/context/partner_feedback/)
D
На сайте с 25.07.2006
Offline
92
dfg
#15

Ну не знаю, сам у себя купил, яндексом оплатил, а статистика молчит, неужто вычисляет меня по ip и не засчитывает покупку, хотя я такой же покупатель, и статистика просто обязана меня засчитать.

P.S. Только начал работу с Озоном, из моих 600/800 уников, за неделю имею одну продажу, мало вериться в Озон, но ладно будем пасматреть так скать.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#16
dfg:
Ну не знаю, сам у себя купил, яндексом оплатил, а статистика молчит, неужто вычисляет меня по ip и не засчитывает покупку, хотя я такой же покупатель, и статистика просто обязана меня засчитать.
P.S. Только начал работу с Озоном, из моих 600/800 уников, за неделю имею одну продажу, мало вериться в Озон, но ладно будем пасматреть так скать.

Ответ:

Получу ли я комиссию, если закажу себе товары на OZON.ru через свою Партнерскую ссылку?

Нет, мы не платим комиссию Партнерам, заказавшим через себя товары. Если у Вас есть скидка постоянного покупателя - данная скидка будут действовать.

Отсюда

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
AV
На сайте с 26.02.2008
Offline
96
#17

Уважаемому OZON.ru и всем кто интересуется судьбой "подвисших" заказов.

Просто пример, я являюсь покупателем магазина Ozon.ru уже не первый год (примерно 95% моих заказов это книги), доставкой пользуюсь фирменной, курьерской, от магазина (оплата денег курьеру). Отмечу, что доставка до Владивосток занимает 5-7 дней после сбора заказа в Москве и кстати не так уж дорого.

Ну да ладно, я вообще том, что в статистике моих заказов есть заказы которые были оплачены и получены еще черт знает когда, но у меня в аккаунте они отмечаются как "Статус: Все отправления доставляются".

Пример: "Заказ № 02090523-0010 от 02.12.2007", "Заказ № 02090523-0011 от 14.12.2007", "Заказ № 02090523-0012 от 24.02.2008".

На мой взгляд, проблема с "подвисшими" заказами - это проблема движка самого магазина или несвоевременное оформление работниками поступающих денег.

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#18

Andrey_Vlad,

Тут скорее вопрос законодательный.

Некоторые способы доставки и оплаты мы не можем считать "доставленными клиенту" до совершения им определенных действий. Например, доставка наложенным платежом, как я уже говорил, считается выполненной при получении денег, а при предоплате поступление денег не означает получение товара - там другие критерии.

Andrey_Vlad, благодарю Вас за предоставление информации. Мы будем выяснять в чем особенность указанных Вами заказов, что они считаются недоставленными, и проверим распространение таких заказов на партнерскую программу. К счастью, в Ваших заказах партнерской комиссии не было и никто из партнеров не пострадал.

LF
На сайте с 20.11.2008
Offline
0
#19
-L-:
Маркет гид платит по 4 цента за клик по товарному информеру, итого получается 0,04 на 3185 = 127,4$ и не надо думать о товарах, доставках и прочей не нужной информации, назревает вопрос в чем смысл ОЗОНА и чем руководствовались при выборе их?

Уважаемый -L- скажите пожалуйста а цену 0,04 вы взяли с рекламного текста на сайте marketgid или есть реальный опыт? Просто имею белый сайт тематика связь, моб телефоны, моб устройства, моб 7000 посетителей в сутки - какую бы партнерку посоветовали? Ну или информеры с оплатой за клики?

Ervin
На сайте с 15.08.2008
Offline
112
#20

Тоже что-то вроде теста...

ГС на тему компьютерной игры (прохождение, описание, список доступных модов и т.п.), посещалка 60-80 в сутки с поисковиков, на сайте стоит крутилка из трёх позиций + прямые ссылки на несколько товаров.

За октябрь: 158 кликов, 7 заказов (из них 1 "прямой" с комиссией ~6%, и 6 - "непрямые", с комиссией ~2%). Итого заказов на 2935 получилось, комиссия 68 рублей :)))

Честно говоря, ожидал меньшего - сайт редкостное УГ, плюс на движок даже сапа вставать не желает 😂

Credendo vidas!
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий