Яндекс забанил сайт, по вашему - он содержит "поисковый спам" или нет?

1 234
S
На сайте с 26.10.2005
Offline
10
#21

http://www.filepost.ru/?from=begun что это? перешел с сайта по ссылки и увидел метку begun, это наверное не спам, но Яндекс не из - за спама Вас забанил, а за каталог! Вопрос, каталог модерируемый? или я сейчас там могу кучу объявлений с рекламой моих проектов повестить, даже если модерируемый - это каталог, т.е. помойка ссылок. Мои сайты за это улетели в бан тоже. Как бы я не модерировал каталоги и как бы я им не рисовал дизайн, Ваш сайт ссылается слишком на много сайтов! И темы разные. Спама на сайте нет, но сам сайт нарушает лицензию Я, в том, что имеет каталог, другими словами помойку ссылок.

YI
На сайте с 06.12.2004
Offline
59
#22

- откуда эта ссылка?

Естественно сайт модерируемый, модерация происходит каждый день. Это не каталог, а доска объявлений. Видимо придется в объявлениях запретить ссылки.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#23
Kost - а robots.txt обязательно нужен? У меня его вообще нет на сайте.

Не обязательно. Но в этом случае выдаваемый код должен быть 404.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#24
Ctulhu, интересно, а как должно быть по вашему?

Вам не кажется, что вы немного переборщили со словом сотовых телефонов

Покупка, продажа, обмне, ремонт вполне доступно разъясняют названия разделов.

Я только лишь выразил свою точку зрения.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#25

Может Я почувствовал конкурента?

С уважением, Logistic
D
На сайте с 06.12.2004
Offline
47
#26

у меня тоже забанили доску объявлений www.doski.ru. Тоже просто так, Яндекс молчит, ничего не отвечает. При добавлении ссылки, яндекс пишет что скоро сайт добавит, как только пройдет модерация.

Никаких следов спама нет. Может он начал охоту на доски объявлений :)

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#27

Мне кажется, что основным критерием для бана яндекса является возможность свободно добавлять объявления всем пользователям. Такие сайты мгновенно попадают в листы рассылки соотвествующих программ и превращаются просто в помойки.

D
На сайте с 06.12.2004
Offline
47
#28

Нет, все не так плохо. Мой сайт модерирует 3 человека. Спама на нем нет, как вприницпе и на многих других досках объявлений.

Меня больше всего волнует, что яндекс не отвечает на письма.

P.S. Самое интересное, что сайт до сих пор находиться в каталоге яндекса и у него вырос тИЦ в 3 раза.

Andersen
На сайте с 09.03.2005
Offline
130
#29
Самое интересное, что сайт до сих пор находиться в каталоге яндекса и у него вырос тИЦ в 3 раза.

действительно странно, обычно на время бана обнуляют тИЦ

[Удален]
#30

Весьма интересный способ доказывать свою невиновность держа отрубленную голову в руке...

В дополнение к словам Ctulhu:

У меня лично зарябило в глазах от слова "объявления".

К тому же есть такая малоприятная ссылочка: http://www.espanadir.com/clasificrus/tablones.php?startpage=1751

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий