На русскоязычном сайте английская версия.Разносить или нет домены?

123
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#11
Единственное зачем это может быть нужно - чтоб не отпугнуть посетителей-снобов и ксенофособов, не желающих связываться с сайтами из национальных доменных зон.

Это я и имел ввиду. И ещё в каталогах проще регистрироваться. Не будуn дискриминировать и "регионалами" обзывать :).

Для какого поисковика?

Догадайся с трёх раз :). Примеров не проси - правила запрещают :D

[Удален]
#12
Западным поисковикам по барабану, вообще-то, какая доменная зона у сайта. Единственное зачем это может быть нужно - чтоб не отпугнуть посетителей-снобов и ксенофобов, не желающих связываться с сайтами из национальных доменных зон.

Ну и при регистрации в каталогах и при обмене ссылками отдельный домен в зоне .com способствует.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#13
Догадайся с трёх раз

Я-то, может, и догадаюсь, а вот по отношению к другими участникам не очень корректно в угадайку играть.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#14
Нет, не издеваюсь.

Зеркала сами расклеются - содержимое сайтов разное, домены тоже.

Яндекс попросту проиндексирует ве сайты по новой, как отдельные.

Интересно, как они расклеются и как он их заново проиндексирует, если он ходит на главное зеркало, и не принимает заявку на индексацию вторичных зеркал?

Вы так не пробовали?

Пробовал. Ошибочное зеркало сам он не отклеивает.

AO
На сайте с 11.11.2002
Offline
2
#15
Как писал Interitus

Интересно, как они расклеются и как он их заново проиндексирует, если он ходит на главное зеркало, и не принимает заявку на индексацию вторичных зеркал?

Пробовал. Ошибочное зеркало сам он не отклеивает.

Очевидно, встала проблема недпонимания...

Еще раз повторю:

Сначала все страницы сайтов должны пропасть из Яндекса.

После того происходит повторная индексация - снова, с нуля..

Соответсвенно, и сайты должны раздельно проиндексироваться- если они реально не являются зеркалами друг-друга!

Глюк второй раз врядли возникнет!

С уважением и пожеланием успехов, Александр Орлик http://www.orlik.ru
[Удален]
#16
Сначала все страницы сайтов должны пропасть из Яндекса.
После того происходит повторная индексация - снова, с нуля.

На основании чего произойдет повторная индексация? Сделать заявку на индексацию вторичных зеркал будет нельзя - Яндекс этого не позволит. Ссылки на страницы на этих доменах Яндекс будет рассматривать, как ссылки на основное зеркало.

AO
На сайте с 11.11.2002
Offline
2
#17
Как писал Interitus

На основании чего произойдет повторная индексация? Сделать заявку на индексацию вторичных зеркал будет нельзя - Яндекс этого не позволит. Ссылки на страницы на этих доменах Яндекс будет рассматривать, как ссылки на основное зеркало.

Чегой-то я не понимаю!

Мы говорим о глюке яндекса, который принял сайты на доменах 3-го уровня за зеркала по ошибке, и об исправлении этой ошибки.

Зачем же зря зеркала индексировать? О чём Вы?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#18
Чегой-то я не понимаю!

Interitus говорит вот о чем: даже если сайты, ошибочно считаемые Яндексом зеркалами, удалить из его базы, у него (где-то в своей базе зеркал или типа того) все равно останется информация о том, что они - зеркала. И при попытке повторного добавления этих сайтов в базу, он все равно их будет считать зеркалами.

[Удален]
#19
Чегой-то я не понимаю!
Мы говорим о глюке яндекса, который принял сайты на доменах 3-го уровня за зеркала по ошибке, и об исправлении этой ошибки.
Зачем же зря зеркала индексировать? О чём Вы?

Да о том же, зеркалами я назвал то, что Яндекс посчитал ими, то есть сайты на доменах 3-го уровня. Так вот их удаляй - не удаляй, все равно Яндекс их будет считать зеркалами.

даже если сайты, ошибочно считаемые Яндексом зеркалами, удалить из его базы, у него (где-то в своей базе зеркал или типа того) все равно останется информация о том, что они - зеркала.

И не только из его базы - если ни в базе, ни вообще сайтов уже не будет существовать нигде, даже доменов не останется, одна светлая память и тИЦ - всё равно зеркалами будут считаться со всеми вытекающими.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#20
Я-то, может, и догадаюсь, а вот по отношению к другими участникам не очень корректно в угадайку играть.

Ну, во-первых, все мы здесь в какой-то степени в угадайку играем :)

А во-вторых, раз уж ты так настаиваешь, то я переформулирую ту фразу, к которой ты преципился :), следующим образом:

я считаю, что некоторые рунетовские поисковики могут придавать больший вес тексту ссылок, находящимся на домене третьего уровня, чем тексту ссылок, находящимся в том же домене.

И добавлю: раз уж Апорт берёт только одну "самую тяжёлую" ссылку с домена, то наверное ссылка с ещё одного домена "лишней" не будет.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий