Насколько оправдана стоимость картин?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#11

Dara_White, поддержите художников сознательностью и нединамо?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Santa Claus
На сайте с 28.12.2006
Offline
10
#12

Любопытно, а меня больше волнует - что за с$$и продали на залоговых аукционах примерно за те же деньги Норильский никель и Сургутнефтегаз например. Вот это реальный пи****ц, а не набор квадратиков кисточкой. А людей которые ради эпатажа и собственного величия готовых деньги жечь в камине всегда хватало. Так что покупка квадратиков еще не предельный маразм подтверждающий - деньги просто бумажки (доллар просто туалетная бумага) для обклеивания мира - что через монетарную систему печатного станка нас разводили разводят и будут разводить - вот такие дела. Вот если бы был натуральный обмен - типа гробница Тутанхомона на Малевича - вот это был бы атас.

They can't stop us... we're on a mission from God! -- The Blues Brothers
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#13

Santa Claus, а если я прямо сейчас Вам переведу 100$ в вмз, то не возьмете?

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#14

Santa Claus, и пицот бумажных блокнотиков обменять на клочок бороды Онотолея, ага...

L
На сайте с 11.06.2006
Offline
44
#15
Картина стоит ровно столько, сколько за нее готовы предложить.

- хм, если вам всучат фальшивые 100 долларов, значит ли это, что они действительно стоят 100 долларов? Нет, это значит, что Вас развели на бабки.

Вот и мне кажется, что продажа ничем не примечательной мазни за большие суммы денег - это развод бедными исскуствоведами богатых клиентов, и как явление - лежит не в области исскуства (искусство, на мой взгляд, подразумевает талант и невозможность создания аналогичного произведения любой посредственностью), а в области психологии.

londonetz добавил 05.11.2008 в 11:36


Картина, это дом для Духа. Когда она только написана, в ней еще никто не живет. Если домик Духу понравился, он в нем селится и начинает развиваться, питаясь людским восхищением, самостоятельно вызывая его у людей. Со временем он может стать очень сильным и вызывать большое количество восхищения, что полезно и людям и Духу. Поэтому, чем старше Дух, тем дороже ценится его обиталище.

- Ну вот, хоть что то похожее на правду 🙄 Супер.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#16
londonetz:
Ну почему почему оно стоит 60 лямов?!

Исскуствоведы в зале есть?! Почему оно так дорого?!

Это "пузырь" на рынке искусства. Он лопнет и каждый сможет купить эту картину за 100 долларов.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#17
Слава Шевцов:
Это "пузырь" на рынке искусства. Он лопнет и каждый сможет купить эту картину за 100 долларов.

Какой еще пузырь? :) Помешанные на исскусстве коллекционеры будут всегда. Такие картины не покупают для инвестиций.

Видели когда-нибудь коллекционеров? Марок, медалей, нумезматики, консервных банок, чего угодно? Они ведь помешаны, любые деньги готовы отдать за то, чтобы пополнить коллекцию.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#18

картины и прочие худ. поделки - это своего рода валюта в определенных кругах

[Удален]
#19

Лондонец, хоть ссылку дайте на это недешевое полотно.

L
На сайте с 11.06.2006
Offline
44
#20
Лондонец, хоть ссылку дайте на это недешевое полотно.

http://artinvestment.ru/invest/events/20080505_Malevich.html

вторая сверху, наслаждайтесь...

londonetz добавил 05.11.2008 в 13:02

greenwood:
картины и прочие худ. поделки - это своего рода валюта в определенных кругах

- как поллитра в советское время :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий