слово СДЛ в названиях топиков в разделе Сайты - покупка, продажа, изготовление

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#11
The WishMaster:
"По моему" это как? Я разве указывал критерии?

Ну вы написали, что

Ну сразу ясно, сателлит или нет.. в 99% случаев.

Если бегло взглянуть, то кто-то сразу закроет страничку. Отсутствует дизайн, много внешних ссылок - многие сателлиты презентабельней выглядят.

Это теория. Вряд ли кто-то на практике будет так делать.

Насколько я знаю, так иногда делают. Если не хватает знаний по созданию сайта с нуля или в подарок кому-то а фрихостом пользоваться неохота, то покупают сателлит с заливкой на хостинг, затем добавляют свой контент - со временем получается нормальный блог.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#12

Нам, сеошникам, работающим с черными ящиками поисковых систем, четкие критерии, чтобы отличить говносайт от СДЛ не требуется :)))

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
[Удален]
#13
Alexey Levin:
"Поисковая реклама в Рунете" и "Контекстная реклама"

Ага. И между РСЯ и Директом. ;)

Почитайте в верху разделов, что там пишут.

Alexey Levin:
Нам, сеошникам, работающим с черными ящиками поисковых систем, четкие критерии, чтобы отличить говносайт от СДЛ не требуется ))

Осталось донести Ваш "мессидж" до администрации. Ибо n-цать раз темы поднимались и ничем не заканчивались именно по вышеозначенной причине.

А сейчас все бьются лбом о ту же стену.

IF
На сайте с 12.09.2008
Offline
50
#14
P.P.S. Извините, если не так как надо и не туда обращаюсь, просто накипело.

ИМХО

Люди должны писать то , что хотят. Если ошибка - одно дело. Если умышленно - минус в авакадо ;).

BaziliX
На сайте с 20.11.2007
Offline
52
#15

Лично меня бы полностью устроило мнение сколь либо авторитетного здесь человека, или группы людей, что определяли бы, куда какой топик кидать. Строгое определение сателлита дать сложно, если бы кто-то распределял из своих субъективных соображений - думаю этого было бы достаточно. На домен форуме же в целом довольно адекватно получается. На худой конец переносить из ветки в ветку только в крайних случаях, а нарушителей средней тяжести просто бить по репе :)

Если вариант, возлагающий на субъективное мнение модератора такую отвественность, недопустим в рамках традиций форума, лично меня бы (умею говорить за себя :) ) устроил бы вариант с доменами и без. Среди сайтов с доменами сателитов гораздо меньше, а хороший сайт без домена редкость сравнительная. Т.е. разделение "Сайты с доменом: покупка/продажа" и "Сайты без домена: покупка/продажа/изготовление" сэкономило бы моё время, не так эффективно, как первый вариант, но лучше, чем ничего.

---
Ткач
На сайте с 29.04.2007
Offline
95
#16

Считаю что можно запретить слово как ругательство)

Разработка и создание сайтов. Красиво, функционально, недорого. (http://time-online.ru/) ICQ 388-474-890)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#17
BaziliX:
Лично меня бы полностью устроило мнение сколь либо авторитетного здесь человека, или группы людей, что определяли бы, куда какой топик кидать.

Круто. И авторитетная группа людей должна оценивать залежи сайтмэйкерского говна бесплатно. Здесь не найдется достаточного количества добрых самаритян для этого.

Встречное предложение: продаешь сайт (сдл, сателлит - не важно) - переводи 100 вмз участнику форума, которого считаешь авторитетом. Он оценит, направит в соответствующую категорию.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#18
Alexey Levin:
А любой профи посмотрит на сайт и сразу определить ГС это или СДЛ

А вы профи?

Давайте вы в течение недели будете присылать мне в личку два списка тем: в одном будут все новые темы, где предлагаются к продаже/изготовлению ГС, а в другом — СДЛ. Мне кажется, этот эксперимент будет полезен и мне, и вам.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
D
На сайте с 05.11.2008
Offline
0
#19

Всем вечер добрый.

Все читал форум и вот пришлось зарегаться.

...Такие тут умники есть, как я посмотрю. Сходу определяют качество сайта и его принадлежность.Жуть.

Послушайте пожалйста "профи" . Большинство сайтов из подписей на этом форуме-не внушает никакого доверия с первого взгляда! И если бы не овощь в морде, а вренее его количественный эквивалент, то Вы бы заклевали и эти сайты.

Бесят такие слова как гс,сдл и прочая лабудень придуманная ПС что бы вести за собой стадо и управлять им. Забудьте к лешему их. Качественный сайт или нет-определить очень сложно.

Пример первый. Я слепил, в прямом смысле, сайтик на 10 страниц с учетом контактной формы. Левый шаб. Прогнал по 1ps и все. За все -150 деревянных. В своей теме - топ. Сайтик у фирмы. Фирма заработала с заказов пришедших с него, за год более 500тыс. И менять ничего не хочет даже в его оформлении.

Единственное, я там тексты сам написал и естественно оригинальные фото их продукции.

Второй вариант. Проект делал 3 месяца. Современный дизайн на заказ, тексты на двухстах страницах полностью писал тоже сам. Чтобы сделать фото и отснять видео, люди ездили в командировку РФ. Затрат вышло на 5к.у.е Есть только одно но, это истинное предназначение именно этого проекта - махровый сателит. И именно для этого и было задумано его создание.

Хотя и инфа там уникальная. Но судя по вашей логике, то сателитом объявят первый (да он так и выглядит). Хотя денег он приносит достойно. А вот второй вообще все по нолям. Только рекламка для своих сайтов. Он и предназначен для продвижения группы сайтов, а не наоборот. Когда группа сайтов направлена на продвижение одного.

з.ы Удаляюсь с форума.

Ткач
На сайте с 29.04.2007
Offline
95
#20

dobrolet, объясни добрый человек, как ты умудрился связать качество сайта с его предназначением и как он доход приносит?

Доход приносить может любой говносайт - стоит лишь задаться такой целью.

В то же время задача у сателлита одна - поддержать основной сайт, вот у основного в зависимости от целей задачи могут быть разными. Для одного это знакомство посетителей с продуктом, у другого привлечь потенциальных клиентов к разделу контакты, у третьего купить что то немедленно и т.д.

Качество двух одинаковых сайтов с одинаковыми задачами может быть одинаково или разное, но никак не будет зависеть от их доходов и от ТИЦ и PR каждого из них.

Ближе всего качественный сайт определяет сейчас DMOZ, хотя там все таки играет тоже роль человеческий фактор и вкус каждого из редакторов каталога. Но по крайней мере какие никакие но существуют определенные единные для редакторов критерии, в отличии от топикстартеров тем на этом хотя бы взять форуме, которые сами определяют качественный ли у них сайт для людей или же супердоходный сателлит, говносайтом то свой сайт вряд ли кто то признает, особенно если на продажу его выставляет.

Поэтому определение сайтов можно было бы запретить или игнорировать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий