Автоматические ссылочные брокеры: что они получают от пользователей кроме денег?

12
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#11

Хм....интересно, а если многие оптимизаторы сайтов не сапой единой продвигают свои проекты? А к примеру - ручной обмен ссылками, + ручной обмен статьями, + обмен статьями, через биржи, + постинг в блоги, доски и т.п., то как тут вычислить, чего и сколько получил оптимизатор данного сайта от работы с сапой? Да, кое-какая статистика имеется, но она не полная и по неё нельзя судить вообще, о чем-либо подобном...(если только сравнивать размеры бюджетов на продвижение) Не высчитать тут вес той или иной ссылки, никак... (имею ввиду, что та же сапа не сможет этого сделать автоматом) Так что... это всего лишь паранойя ;) Отдыхайте почаще, сходите в кино, погуляйте в парке, вобщем ТС, расслабьтесь как-нибудь... :)

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#12
ooprizrakoo:
что я хотел бы увидеть: хотелось бы увидеть в личном кабинете ссылочных брокеров набор инструментов для аналитики продвижения собственных проектов.
Похожий инструментарий предлагают различные клиентские SEO-программы, но они не обеспечивают самого важного - опыта, накопленного десятками тысяч других сайтов. Учиться можно только на ограниченном числе своих проектов, методом проб и ошибок.

Подобные инструменты есть у Гугла, они предназначены для вебмастеров и рекламодателей, и позволяют эффективно планировать рекламные кампании и размещение рекламы на своих сайтах.

Я не знаю точно, как все "должно выглядеть", и на каких условиях клиенты должны получать доступ к этой информации (например: я разрешаю доступ клиентов к поисковой статистике своих проектов, а взамен получаю доступ к их статистике).
Но в любом случае считаю, что как клиенту той же Сапы мне было бы очень полезно иметь SEO-инструменты, использующие уже накопленную базу знаний вебмастеров и оптимизаторов.

Хочется услышать мнение общественности по этой идее

Мнение уже не раз озвучивалось. Идея типа "давайте сосчитаем сколько в кармане у соседа и поделимся с ним", причем "соседа" можно заменить на Sape, Вольфа, Кузьмина и т.д.

Если делиться конкурентными инструментами и информацией, значит они будут потеряны или девальвированы через очень короткое время, т.е. доступность вредна.

Того, что есть в Sape, достаточно для эффективного ручного продвижения. Если хочется большего, используйте API и сами развивайте функциональность настолько, насколько хватает мозгов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий