МОжет кто в курсе (sape)

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
858

Такая беда, сменили провайдера, сеть построили так.

От провайдера идет оптика до здания, в зданий у них много офисов и каждого они ведут оптикой, так и нам провели до 1 нашего компа от него выходит кабель на свич и с свича идет на все пк уже, беда в том что на одних компах sape.ru работает на других нет (не грузит) в чем может быть проблема, на другом провайдере все компы нормально входят в сапу.

ИП внешний у всех одинаковый

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#1

У меня была похожая проблема с некоторыми сайтами, выходом из ситуации была ручная прописка DNS серверов в настройках соединения.

Попробуйте обратиться к провайдеру =)

A
На сайте с 13.10.2008
Offline
88
#2
234sha:
ИП внешний у всех одинаковый

Для начала нужно постараться точно определить - на чьей стороне проблема на Вашей или на стороне sape.ru. Как вариант определения - на компе, где не заходит в сапу открыть браузер через соксы и попробовать зайти в сапу. Если через соксы открывается, а без них нет - точно искать проблему в себе. Если нет - думать дальше...

[Удален]
#3

Нафик все соксы! Наберите в командной строке: tracert sape.ru

и посмотрите где останавливаются пакеты.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#4

Беда не только с сапой, еще пару сайтов, провайдер тупит не понимает, а где соксы и днс перепрописывать:(

A
На сайте с 13.10.2008
Offline
88
#5

Если проблемы не только с сапой, то скорее всего днс провайдера не отрабатывает. У меня такое было. Соксы - это только только способ проверить (первое, что пришло в голову, думал что вы знаете что это такое...) Днс прописывается на каждом компьютере: Сетевое окружение правой кнопкой- Свойства - правой кнопкой щелкаем соединение - нереходим к свойствам TCP/IP и там находим строчку "Альтернативный DNS сервер" и пишем туда айпишник любого DNS сервера. У меня например стоит 213.179.238.33

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#6
alvikalvik:
Если проблемы не только с сапой, то скорее всего днс провайдера не отрабатывает. У меня такое было. Соксы - это только только способ проверить (первое, что пришло в голову, думал что вы знаете что это такое...) Днс прописывается на каждом компьютере: Сетевое окружение правой кнопкой- Свойства - правой кнопкой щелкаем соединение - нереходим к свойствам TCP/IP и там находим строчку "Альтернативный DNS сервер" и пишем туда айпишник любого DNS сервера. У меня например стоит 213.179.238.33

Ага, сенкс, завтра буду мучать провайдера еще больше, сегодня 2 часа пыхтения ихнего результата не дало. А главное вопрос порадовал "А Вам сапа сильна нужна?":)) после ответа работали активней:)

Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#7

был тоже самое когда менял прова, долбил их четеры дня, тоже сначала говорили что это сайты неправильные, а они белые и пушистые))), проблема как ни странно была в днске

Ссылки навсегда от создателей Miralinks! (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=5jktm0)
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#8

Мдя, провайдер ничем помочь не смог:(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий