Покупка домена в ЯК. Плюсы и минусы. Просветите пожалуйста.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
723

Вопрос тем, кто занимается покупкой/продажей доменов. Никогда домены не покупал, поэтому за ответы по теме буду благодарен.

1. Имеет ли смысл покупка домена из раздела "Школы" ЯК?

2. Насколько велика вероятность исключения его из ЯК (если будет старый контент/ если будет новый, но тематический контент/ если будет новый малотематический контент)?

3. Играет ли роль, что домен передается мне официально т.е. все хуизы изменятся на мои?

4. Как минимизировать риски при покупке доменов такого плана?

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#1

2. Вероятность исключения очень большая, практически 100%

На остальное вопросы, думаю, отвечать смысла нет

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#2

Если то, что размещено на домене является интересным, полезным для людей (субъективно, конечно)

если это не говносайт

если тематика не изменилась

то маловероятно, что исключат

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
[Удален]
#3

проверено, вероятность такого исключения равна примерно 70% даже если сайт не изменился с момента своего первичного создания причем исключение может быть даже через 3 месяца после восстановления

DOOM
На сайте с 31.10.2006
Offline
126
#4

1. Смотря зачем покупаете.

2. Вероятность исключения есть во всех случаях, в последнем самая большая.

Ещё исключают в то время, когда домен уже куплен, а сайт ещё не залит, или висит табличка аля реконстукция.

3. Думаю нет.

4. После покупки как можно быстрее заливать сайт, максимально соответствующий названию и описанию в ЯКе.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#5

Я возможно не правильно объяснил. Домен не перехватывается, он покупается у официального владельца, есть возможность договориться, что на домене будет висеть тот же самый сайт, т.е. по большому счету сменятся только НС и хуизы.

Получается, что покупается сайт в ЯКе.

Nagrad
На сайте с 19.08.2006
Offline
66
#6
kolobok74:
Я возможно не правильно объяснил. Домен не перехватывается, он покупается у официального владельца, есть возможность договориться, что на домене будет висеть тот же самый сайт, т.е. по большому счету сменятся только НС и хуизы.
Получается, что покупается сайт в ЯКе.

Тогда риск минимален.

В яку включают не домен, а сайт.

Вы - робот! - Да, я робот. Вопросы? -- Мир! Труд! Май!
mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#7

kolobok74, риск минимален

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#8

ну и я тоже самое скажу - тогда все нормально. несколько таких уже брал. сидят себе в яке и сидят:)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#9
kolobok74:
Домен не перехватывается, он покупается у официального владельца, есть возможность договориться, что на домене будет висеть тот же самый сайт, т.е. по большому счету сменятся только НС и хуизы.

За НС вряд ли что будет, Хуиз прикрыть можно. :) Если сайт остаётся тем же - то риск невелик.

Hi!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий