Литературное произведение и экранизация

1 234
[Удален]
#21
taiga:
А вообще экранизаций даже равных оригиналу очень мало. Возьмутся и все испортят обычно.

согласен, абсолютно похожего наверно еще на сняли, более-менее похоже. в слово в слово не видел.

Там актёр придумает своё, там режиссёр, есть просто талантливые люди, их всё знают :)

Актёры вытягивают основное в роли, а режиссёр за кадром, ему стыдно должно быть, если фигню снял :)

Собачье сердце я уважаю, Евстигнеев - гений, Шариков отлично сыграл :), конечно много недосказанноего осталось, деталей- мелочей чтоли?

Книжка лучше, она учит думать и читать. Можно перечитывать некоторые строки несколько раз. И кино - можно пересматривать, но ничего нового кроме подмечания деталей вы не увидите.

А за актера и конечно писателя :) конечно все должны работать, (усы , там нормально приклеивать :)

Гайдай был мастер комедии (актеров подбирал, умел приколы делать, у него картинки отличные получались :), и Генри не зря выбрал, тот рассказы потрясающие писал.

Конечно всё извращают, на спектаклях, порой такое увидишь :) "Гениальные задумки" 😕

копипастеры :)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#22

По моему Трое в лодке, наш старый фильм намного интереснее снят чем книга.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#23
mumur:
"Сталкер", хотя многие будут несогласны

Да, верно. Я думаю ровно наоборот: вполне интересное и живое произведение (Пикник на Обочине), и фильм (Сталкер) - унылейшее говно.

Калинин:
"Солярис" Тарковского - 1/100 того, что было в "Солярисе" Лема.

Здесь плюс пицот.

По сабжу: "Место встречи изменить нельзя", "Крестный отец".

С уважением, Евгений.
[Удален]
#24
boga@voxnet.ru:
И меня озадачил... Закономерность? Тогда в чем причина?

может цензура или элементарное неуважение к писателям?😕

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#25

Еще, говорят - Дракула Брэма Стокера. "Говорят" - потому что я книгу не читал, но Экслер пишет, что она уныла. А фильм (особенно с учетом того, что снят он, заметим, хрен знает когда - 1992 год) - близок к шедевру по ряду аспектов (связанных со зрелищностью, в основном, для 92 года - это просто откровение, тогда так просто не снимали), и смотрится с большим интересом. Ну, Фрэнсис Форд Кополла - этим всё сказано.

dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#26

"Они сражались за Родину". Экранизация Бондарчука настолько слилась с романом Шолохова, что я воспринимаю их как единое целое.

"Крёстный отец" Копполы по роману Марио Пьюзо - классика!

Экранизации "Доктора Живаго" и "Мастера и Маргариты" выглядят так жалко по сравнению с навеявшими их романами, что лучше обойдусь без комментариев...

Главное - не дороги, которые мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет их выбирать. (О.Генри) Прописка - SE. (/ru/forum/255163) Место работы - SE. (/ru/forum/384008)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#27

"В августе 44-го". Не могу сказать, что фильм прямо лучше. Он, конечно, настолько сокращен в сравнении с книгой Богомолова "Момент истины, или в августе 44-го", что сравнивать тут просто неправильно. Но это явно тот случай, когда фильм, увиденный именно после прочтения книги, у меня не вызвал никаких протестов, а блестящей игрой актеров доставил массу удовольствия.

[Удален]
#28
Jackyk:
Да, верно. Я думаю ровно наоборот: вполне интересное и живое произведение (Пикник на Обочине), и фильм (Сталкер) - унылейшее говно.

Здесь плюс пицот.

По сабжу: "Место встречи изменить нельзя", "Крестный отец".

место встречи, отлично сыграл Высоцкий, а в книге много описаний который нет в фильме.

Serg_pnz
На сайте с 05.03.2008
Offline
117
#29

"Обыкновенное чудо"

Не все кальсоны с оторванными пуговицами - брюки. © Serg_pnz
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#30

"Дознание пилота Пиркса". По рассказу Лема. Фильм, в-общем-то, сейчас выглядит скучновато, так как снят в советское время. Но в нем, в отличие от рассказа, интрига сохранена до последнего кадра. Тогда как в рассказе мы узнаем имя главного гада на второй странице. Вот не знаю - зачем Лем одно из лучших творений о пилоте Пирксе выстроил именно так, а не иначе.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий