А не могут-ли редакторы в DMOZ`е жульничать

12
YI
На сайте с 06.12.2004
Offline
59
1661

А не могут-ли редакторы в DMOZ`е жульничать внося свои сайты и убирая сайты конкурентов?

Мой сайт был в DMOZ`e, причем добавлял его туда не я, но через какое-то время он оттуда пропал. Я не знаю по какой причине его удалили, думаю что это сделал один из владельцев конкурирующих сайтов, являясь редактором в той рубрике.

[Удален]
#1

Нет, что вы. :)

Если бы редактор попытался жульничать, про него тут же написали бы в abuse report, и он бы лишился статуса редактора.

dmoz - это сообщество добровольцев, которые руководствуются исключительно некорыстными соображениями.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#2
Нет, что вы. Если бы редактор попытался жульничать, про него тут же написали бы в abuse report, и он бы лишился статуса редактора. dmoz - это сообщество добровольцев, которые руководствуются исключительно некорыстными соображениями.

- !!!!!!!!!:)

могут, но недолго скорее всего ;)

[Удален]
#3
могут, но недолго скорее всего

Ага, пока никому больше 8 лет не удавалось. :)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#4
dmoz - это сообщество добровольцев, которые руководствуются исключительно некорыстными соображениями.

- смайлики надо правильно в тексте расставлять, а то некоторые могут не правильно понять ... ;)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
_eugrus
На сайте с 14.10.2005
Offline
55
#5

Сайт может быть удалён как из каталога, так и из непроверенного только если он не удолетворяет правилам ODP, удаление сайтов по собственной прихоти вполе может привести к удалению редактора. Другое дело, что редактор не обязан добавлять всё непроверенное, соответсвующее правилам, и вполне может его игнорировать.

Обращаю также внимание на наличие ссылки "report abuse/spam" в каждом разделе, позволяющей сообщить метаредактору о подозрительных действиях редактора категории.

В конце концов прецедент можно вынести на обсуждение в http://resource-zone.com/forum/showthread.php?t=285

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#6

Причем первое лучше второго, т.к. горазда проще поймать за руку нечистоплотного редактора если он не знает что на него есть жалобы и соотвественно их проверка, чем наоборот.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#7

Глупые в редакторах долго не держатся, умные на такие мелочи не размениваются. Уж если рискуют потерять редакторские полномочия, то по крайней мере знают ради чего на риск идут. :)

Report abuse эффективно работает, и чем делиться смутными и неопределенными подозрениями здесь, лучше сразу и конкретно изложить все там.

С уважением,

Виктор

Evg
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
Evg
#8

>чем делиться смутными и неопределенными подозрениями здесь, лучше сразу и конкретно изложить все там.

Согласен на все 100!

libarea.ru ( https://libarea.ru/ )
DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
#9
YOSHI:
А не могут-ли редакторы в DMOZ`е жульничать внося свои сайты и убирая сайты конкурентов?

Убирать сайты конкурентов - это слишком заметно, люди будут жаловаться. А подписывать свои сайты или сайты щедрых людей - это наверняка делается.

Злоупотребления есть в любой сфере, их не может не быть.

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#10

Злоупотребления есть конечно и на 100% их не избежать, согласен. Но стараемся бороться. Как результат уличенные редакторы перестает быть таковыми.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий