А.И. Микоян о рекламе

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#51

ну уж если ГОСТ, то наверное придется согласиться. :)

там цены тоже написаны?

а что за ГОСТ? сосканировать можно?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#52

wladvlad, да обычный, ГОСТ 37-91, он везде есть. Ну, могу, конечно завтра найти сканер, но проще взять этот гост в сети. Только не понимаю, какое отношение имеет современное масло к тогдашнему?

А цены я помню назубок, они у меня на генетическом уровне. ))

Кстати, это я привел розничные. Их можно посмотреть в данных ЦСУ, взятых, например в "Вестнике ЦСУ" за любой год, есть во всех библиотеках.

Еще они есть в "Вестникие ЦК КПСС", его проще найти.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#53

wladvlad, докладыаю: я имела в виду Фуке, который жил в 17 в. ))) Где-то была инфа, что этот афоризм принадлежит именно ему.

kkk1984 добавил 24.10.2008 в 19:24

wladvlad:
в брежневские времена этого ещё не было, так что оправдываться нечем.
у слова экономика есть два значения:
1 наука
2 хозяйство (в масштабе страны)
и в том и в другом случае лозунг получается идиотским.

имеется в виду значение №2, и я не вижу в этом случае ну ничего идиотского))) Вести хозяйство надо экономно - что тут непонятного? Просто сказано изящнее и лаконичнее.

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#54

kkk1984, похоже Вы правы. Завтра, если доеду до научки, проверю. Эх, блинн, суббота же (((

На ДР форума, кстати, идете?

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#55
Львович:
kkk1984, похоже Вы правы. Завтра, если доеду до научки, проверю. Эх, блинн, суббота же (((
На ДР форума, кстати, идете?

А в Минске будет филиал праздника? 🙄

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#56
kkk1984:
А в Минске будет филиал праздника?

Будет. Но примут в нем участие только активисты основного.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#57

Кстати, не знаю, как там насчет гомогенизаторов, а вот пускающих ностальгические сопли по совеццкой колбасе могу разочаровать: химию пихали не легче нынешней, просто никто не проверял ее действия и не думал вводить никакой Е-таблицы)))))

Разжилась тут на днях у свекрови книженцией по домоводству 1979 г.в. Цитирую:

"На свежей колбасе или ветчине нередко появляется серо-зеленоватый налет. Многие считают, что такие продукты нельзя употреблять. Это неверно. В процессе изготовления колбасных изделий и копченостей применяются соли азотной и азотистой кислот - нитраты и нитриты. Взаимодействуя с пигментами мяса, они придают сырым и вареным изделиям красную или розовую окраску"

kkk1984 добавил 24.10.2008 в 19:41

Львович:
Будет. Но примут в нем участие только активисты основного.

Такие активные, что аж не в лом доехать аж до Минска?))) Я/ из Минска только Валерия тут вроде встречала, да и то не уверена, что это так)

kkk1984 добавил 24.10.2008 в 19:42

Львович, еще мне один аксакал рассказывал, как в Ташкенте на Алайском рынке в ларьке Союзпечати цеховики торговали поддельным новокаином :D

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#58

Да Микоян вообще не дурак был. Как известно всем читателям "Книги о вкусной и здоровой пище" сталинского издания, "еще в 1936 г., разоблачая легенду о русском пьянстве, товарищ Микоян говорил:


Некоторые думают и говорят о том, что у нас, мол, много водки пьют, а за границей, вот, мало пьют. Это - в корне неверное представление. Вот цифры душевого потребления водки, вина и пива в переводе на чистый спирт в 1931 году: во Франции - 18,9 литра, в Бельгии - 11,2, в Англии - 3,2, в СССР - 1,6... Но почему же до сих пор шла слава о русском пьянстве? Потому, что при царе народ нищенствовал, и тогда пили не от веселья, а от горя, от нищеты. Пили, именно, чтобы напиться и забыть про свою проклятую жизнь. Достанет иногда человек на бутылку водки и пьет, денег при этом на еду не хватало, кушать было нечего, и человек напивался пьяным. Теперь веселее стало жить. От хорошей и сытой жизни пьяным не напьешься... Весело стало жить, значит и выпить можно, но выпить так, чтобы рассудка не терять и не во вред здоровью.

После чего тов.Микоян указывал на мудрую политику партии - воспитывать у народа вкус к вину, отучая от водки.

No future 4 me
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#59
kkk1984:
В процессе изготовления колбасных изделий и копченостей применяются соли азотной и азотистой кислот - нитраты и нитриты. Взаимодействуя с пигментами мяса, они придают сырым и вареным изделиям красную или розовую окраску"

Ну, вообще-то само по себе в этом нет ничего страшного. Кроме яркой окраски они еще придавали специфический вкус. Даже в классических технологиях, которым пара сотен лет, использовалась т.н. "селитра", не что иное, как соль азотной кислоты,обычно естественного происхождения, называемая сейчас "нитрат" ентой же кислоты. Она безвредная, но в организме под воздействием ферментов доокисляется до нитритов, вредных, и тут все зависит от дозировки. Если ПДК не превышена, все в порядке. Если нет - возможен даже летальный исход. А зеленый цвет чаще всего по иным причинам, но о них я умолчу, а то никто вообще жрать колбасу не будет. Современные технологии позволяют отказаться от нитратов ( и, как следствие от производных нитритов) полностью.

Кстати, в СССР с применением нитратов выпускалась т.н. "колбаса для населения". То, что жрали сами коммуняки было почти съедобным.

kkk1984:
аксакал рассказывал, как в Ташкенте на Алайском рынке в ларьке Союзпечати цеховики торговали поддельным новокаином

kkk1984, в СССР фальсифицировалось практически все. Но это отдельная тема. Например, свыше 90 процентов яблочного (и не только) сока было фальсифицированным. надо бы при случае показать тебе, как на твоих глазах из половинки (!) апельсина изготовлю тебе примерно 3-4 литра сока С МЯКОТЬЮ! Кстати, аффигенно вкусного.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#60

Львович, тоже мне удивил! :D во времена моего детства был такой супернапиток Юпи, один пакет запросто на баллон шел, а Зуко - вариант для богатых 😂 - так тот даже на полтора!))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий