задачка по мат.логике

123 4
Tigra
На сайте с 30.04.2004
Offline
90
1830

Может кто поможет составить выражение? Задача вроде без подвоха.

Валентин,Николай,Владимир и Алексей пошли как-то раз со своими женами на танцы.Во время первого танца каждый из них танцевал не со своей женой.Лена танцевала с Валентином,Аня с мужем Наташи.Оля с мужем Ани,Николай с женой Владимира,а Владимир с женой Валентины.Кто на ком женат и кто с кем танцевал?

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#1

Это в смысле логическое выражение, с импликациями всякими, логич. отрицанием и т.д.? Помню на вступительных экзаменах что-то подобное решал, но, увы, щас не вспомню :(

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
Tigra
На сайте с 30.04.2004
Offline
90
#2
gtauter:
Это в смысле логическое выражение, с импликациями всякими, логич. отрицанием и т.д.? Помню на вступительных экзаменах что-то подобное решал, но, увы, щас не вспомню :(

Агась. Ну или просто рассуждением.

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#3

Ща попробую, порешаю :)

[Удален]
#4
Tigra:
с женой Валентины

Неизвестный ахтунг. :)

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#5

Хы, я тоже хотел возмутица. Будем считать что это все-таки Валентин :)

[Удален]
#6

Решено за 5 мин. Логические выкладки в кратком изложении могу предоставить. Формулам не обучен. :)

Tigra
На сайте с 30.04.2004
Offline
90
#7
Psycho:
Решено за 5 мин. Логические выкладки в кратком изложении могу предоставить. Формулам не обучен. :)

Расследование в студию! :)

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#8

А у меня голова к середине ночи потихоньку отказывает.. Видимо надо выспаться :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9
Tigra:
Валентин,Николай,Владимир и Алексей пошли как-то раз со своими женами на танцы.Во время первого танца каждый из них танцевал не со своей женой.Лена танцевала с Валентином,Аня с мужем Наташи.Оля с мужем Ани,Николай с женой Владимира,а Владимир с женой Валентины.Кто на ком женат и кто с кем танцевал?

Знаю одно: четвертую девушку звали Оксана. После танца с Валентином Лена получила по шее, а дома - и Валентин не избежал расправы. Мат не мат, но житейская логика стопроцентная.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#10

Выкладываю порядок моих рассуждений, как он записан в блокноте:

Валентин - не Лена, не Аня, не Наташа, Оля
Николай - не Наташа, не Оля, не Аня, Лена
Аня - не Валентин, не Николай, не Владимир, Алексей
Владимир - Наташа
Jackyk:
Знаю одно: четвертую девушку звали Оксана. После танца с Валентином Лена получила по шее, а дома - и Валентин огрёб по полной.

Раскололи. 🙅

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий