Русские про эстонцев -2

12
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
966

Был топик №1, но и искать лень и его зафлудили телепузиками. Вот еще рассказ, армейская быль.

....В нашей ВЧ, как я и говорил, было очень много прибалтов. И хороших, и плохих, и никаких.

Ефрейтор Матимайтис (не уверен, что написал без ошибок, дело давно было), относился к хорошим. Спокойный и с юмором. Не злой.

Прозвище у него было Майти Маус, в честь героя диснеевского мультика. По именам в армии никого не звали. Или по фамилии, или по прозвищу. Короче, Майти Маус.

9 часов вечера, все смотрят программу Время. Драют бляхи зеленой хренью. Если долго драить, то бляха реально как зеркало становилась. Вдруг за окном выстрел. Потом второй. Все как тараканы заползали, что такое?

Часть у нас в лесу была, стрельбы отродясь никто не слышал. ЧП, короче.

Забавно, но в уединенной военной части, слухи расходятся быстрее звука. Все уже в курсе - стрелял Майтимаус. Который стоял "на часах", охранял склад. Это круто, это реально разнообразит занудные воинские будни. В кого и зачем стрелял? Кто мог полезть в пустой склад?

Караул сменился, в казарму вбегает сержант Шабуня, который был нач. караула. Шабуня - это фамилия. Придумать еще и прозвище ни у кого рука не поднялась. Шахтер, с Донецка. Ростом 120 см, все время веселый.

Тут он вообще светится, как прожектор.
-Что-как?
Короче, Майтимаус стрелял в НЛО. Все аж притихли немного.

-Шабуня, ты НЛО видел?
-Не, спал в караулке. Как услышал выстрелы, всем нарядом побежали.

Приходит Майтимаус, все в порядке, не психанул, поведение 100% адекватное. Подтверждает спокойно, да висело НЛО. Я его окрикнул, как положено, потом предупредительный, а потом в него стрельнул из СКС. Потом оно улетело.

Короче, на такое дело, сползается начальство, включая замполита и комбата. Что сказать - не знают. И тут начинается прикол. Оказывается, еще человек двадцать видели это НЛО. Да, говорят, светящееся что-то. Висело над складом. Может метрах в пятидесяти, может в километре.

Дело замяли. Высматривали НЛО потом все, кто мог, но оно не появилось. А через три дня на Красной площади приземлился Руст и все войска ПВО поимели так, что про НЛО никто и вспоминать не хотел.

вч 61913 85-87 (с)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#1

Складно вышло. Особенно про донецкого сержанта 1,20 ростом. У нас в Донецке таких нет, все видные. Да и в шахтеры таких мелких людей не берут.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#2

Я то думал, кто будет обижаться. Ставил на эстонцев, но еще на телепузиков, за оскорбление россиян как-бы. Оказывается, Донецк.

ПС История 100% реальная.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#3
6666:
Майтимаус стрелял в НЛО.

Вот так и был прерван межпланетный контакт, а ведь могли бы уже сейчас на антигравах рассекать, Марс осваивать и жить по пиццот лет 😆

6666:
Я то думал, кто будет обижаться.

Обидели-то инопланетянов. Вот они к нам больше и не прилетят :(

З.Ы. Эта история круче, чем про бульдозер на плацу :)

З.З.Ы. И непонятно, ефрейтор по уставу поступил или ступил? :)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#4

Продолжу про прибалтов.

Был у нас латыш Лейс - безобиднейший, глуповатый и добродушный толстяк, весом, как сейчас помню - 136 кило. Вначале. Год спустя - 106 (тоже помню - я взвешивал там всех для какой-то надобности, будучи санинструктором).

Башка у него была как у Горного Тролля из фильма про Поттера - 65 размера. А был такой прикол - одно из ответвлений дедовщины - духи должны были ходить затянутыми в ремень по размеру головы. При хорошем поведении - по размеру ремня, обернутого вокруг головы под подбородком, при плохом поведении - по размеру ремня, обернутого вокруг головы ото лба до затылка.

Лейс вел себя хорошо - подворотнички дедам подшивал, койки заправлял и т.д., но каждый раз когда его, с его огромным пузом, пытались впихнуть в ремень, утянутый по размеру головы - дрался как чорт.

Никогда не дрался - а тут - махал кулачищами как заведенный - к нему и подступить было страшно.

В общем - даже дикие чеченцы в итоге отступились.

А объяснял он это так: мне, говорит, если живот пережать, обидно становится - меня что - дома не кормили, что такой стройный стал? ;)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#5

Еще про прибалтов.

Был в нашем призыве боец по фамилии Титоренко. Очень эмоциональный. На втором году службы были некоторые послабления и частенько удавалось после отбоя посмотреть телевизор.

Шел фильм советский, в котором (в эпизоде) злые гопники-панки насилуют тетеньку, главную героиню. Титоренко так все воспринял близко к сердцу, что разбил табуреткой экран телевизора, что бы хоть как-то помочь предотвратить изнасилование.

Телевизор был старый и ч\б, так что наказание ограничили тем, что вычли у него из зарплаты 15 рублей. Вот такие прибалты...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#6
6666:
Вот такие прибалты...

Чё-то ни фига не прибалтийская фамилия Титоренко...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7
wolf:
Чё-то ни фига не прибалтийская фамилия Титоренко...

почему? Пеетер Титоренко.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8
Евген:
Пеетер

Не упоминайте, а то припрётся и опять запоёт песни про кровавый ГБ:)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#9
wolf:
Чё-то ни фига не прибалтийская фамилия Титоренко...

Коренной киевлянин, в десятом поколении.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10
AndyM:
Не упоминайте, а то припрётся и опять запоёт песни про кровавый ГБ:)

придет конечно. после бани.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий