Как всегда: часть сайтов в топе, часть сайтов *опе!

12
В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
1094

Уважаемые спецы :) ситуация в общей картине по Яндексу на данный момент у меня следующая:

Дано: однотипные клиентские сайты; одинаковый принцип продвижения для всех клиентских сайтов: оптимизация, контент, закупка и т.д. всё идентично;

Результат: часть сайтов стабильно удерживается на позициях или растёт, другая часть сайтов стабильно идёт вниз;

Аналогичная ситуация: в прошлом году, была примерна такая же картина для двух совершенно идентичных сайтов - один рос, другой падал, причина, как оказалась была в том, что был создан клон сайта и из-за этого позиции падали, после удаления клона - позиции вернулись.

Хотелось бы: составить список факторов (причин), которые следует проверять в подобных ситуациях.

У кого что было, делитесь! :smoke:

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#1
В десятке:
Хотелось бы

Не получится, даже не пытайтесь.

Продолжение топика - гадание на кофейной гуще. Хотите знать достоверно - только инсайд отдела поиска.

В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#2
SubAqua:
Продолжение топика - гадание на кофейной гуще.

Ну, как говориться, в каждой шутке есть доля шутки - поэтому я был бы рад даже кофейной гуще! 🙄 Ситуация у меня тупиковая...

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#3

а на addurl писали по поводу сайтов которые в #опе?

В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#4
Slc:
а на addurl писали по поводу сайтов которые в #опе?

Повода для этого нет... позиции просто планомерно из топ10 перетекают в топ20-30-40 ... =) Конечно не по всем запросам, какие-то и в топ3 висят - но по части запросов - ничем явно необоснованное падение... вот и хотелось бы выяснить, по каким же причинам могут быть такие "нежданчики"... что проверять, куда смотреть... потому что, повторюсь, явных причин для падения нет, ссылочная масса по нужным запросам растёт - точные вхождения на страницах в наличии, контент - свой, но его конечно тырят - но и с других клиентских сайтов его тоже тырят, но они же не падают...

Пуфик
На сайте с 17.09.2008
Offline
92
#5
В десятке:
но и с других клиентских сайтов его тоже тырят, но они же не падают...

У вас все ещё впереди ;) А вообще надо бы делать на контенте акцент, а то так загремите под фильтр из за наглых плагиатчиков.

Лично я день через день проверяю уникальность своего контента.

Биржа вечных ссылок GGL (http://gogetlinks.net/?inv=17gdy2) и размещение статей на Miralinks (http://miralinks.ru/users/registration/from:8322) позволит вашим сайтам прочно закрепится в Топе.
В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#6

Ну, десяток сайтов год стабильно висит в топе, без каких либо проблем... а другой десяток стабильно плавает, то в плюс то в минус... и в последнее время чаще в минус, поэтому и название топика такое :) Вот и пытаюсь понять по каким же причинам при одинаковых условиях продвижения - одни сайты плавают, а другие стабильно держаться. Так как сам для себя объяснить это не могу.

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#7

А что мешает самому анализировать контент ?

Вроде как трудностей с этим нет.

Анализировать ссылки тоже кое-как можно.

Зачем гадать ? Работайте, думайте.

Я думаю достаточно этих двух факторов.

Аналитик
В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#8
Nicola:
А что мешает самому анализировать контент ?
Вроде как трудностей с этим нет.
Анализировать ссылки тоже кое-как можно.
Зачем гадать ? Работайте, думайте.
Я думаю достаточно этих двух факторов.

Разумеется работаем и думаем, но форум для того и создан, чтобы обмениваться опытом! Вот и хотелось бы услышать от других продвиженцев о том, как они справляются с проблемой нестабильности позиций в Яндексе того или иного сайта, и какие решения применяют. Само собой данный вопрос адресован людям, которым не жалко поделиться опытом, поскольку данная информация, конечно же, всё же коммерческая...🚬

Пуфик
На сайте с 17.09.2008
Offline
92
#9
В десятке:
Разумеется работаем и думаем, но форум для того и создан, чтобы обмениваться опытом! Вот и хотелось бы услышать от других продвиженцев о том, как они справляются с проблемой нестабильности позиций в Яндексе того или иного сайта, и какие решения применяют. Само собой данный вопрос адресован людям, которым не жалко поделиться опытом, поскольку данная информация, конечно же, всё же коммерческая...🚬

А можна проблемные урлы в личку, если не секрет канешно же, мб чегонибудь подскажу.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#10
В десятке:
другая часть сайтов стабильно идёт вниз;

Скинте пару примеров, с ключами, по которым идет паденье, как тренд.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий