Обнуление позиций в Google.ru - разбор полётов

12
T
На сайте с 08.07.2005
Offline
61
#11
Tamplier:
... У белопушистого сайта вчера синхронно упали все! позиции по всем! - примерно 50-ти - продвигаемым страницам.
... Ссылки покупаются в сапе очень аккуратно и потихоньку. Только с ЯК и Дмоза.
Они тут явно не при чем. Надеюсь, что все будет так же как у <b>Qwert</b>. :)

Дорогие друзья.

Кто еще считает свои сайты белыми и пушистыми покупая ссылки...🙄

Резьба, Мебель, Интерьер на http://tdk.2mcl.com (http://tdk.2mcl.com)
Aphex
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#12

Вернулось почти все и почти на свои места (минус 2-3 позиции), но это также сильно радует, так как вылеты были в ужасные. Подглючивает что-то все же у google или готовят что-то для Рунета.

Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.
T
На сайте с 26.02.2006
Offline
121
#13
tehnodrev:
Дорогие друзья.
Кто еще считает свои сайты белыми и пушистыми покупая ссылки...🙄

Я ж не говорю, что я белый и пушистый. Я, разумеется, черный и колючий оптимизатор, покупающий ссылки в сапе. :)

Но вот сайту быть белопушистым, на мой взгляд это совсем не мешает.

Tamplier
T
На сайте с 08.07.2005
Offline
61
#14

Конечно - это на Ваш взгляд.

Не сообщу ли я Вам новость о том что поисковики, все без исключения, заявляли о борьбе с покупными ссылками...

sannov
На сайте с 21.07.2008
Offline
66
#15

Вот простой пример вылета белого сайта:

в середине сентября новый сайт был проиндексирован Гуглом. С целью раскрутки (если это вообще раскруткой можно назвать) зарегил в рукопашную по 2 десяткам белых каталогов. Все... больше не делал абсолютно ничего. Ссылок не покупал, не продавал. Просто черепашьими темпами добавлял на сайт контент (самописный качественный рерайт и копирайт), монетизацию и продвижение откладывал на будущее. Сайт постепенно выполз в топ по своим НЧ, люди с гугла шли. Неделю назад захожу в статистику - 0 посещений с гугла. Давай проверять - страницы в индексе, но в глубокой ж..е. Вот и думай, в чем, мля, дело. Единственное подозрение - это 4 блока адсенса на сайте. Хрен его знает, может на MFA похож? Да и врядли за это Гугл так писсемизирует сайты. Или я не прав?

А вообще думаю подождать маленько, есть надежда, что все вернется. Может Гуглоиды что-то мутят и это проходящее?

T
На сайте с 26.02.2006
Offline
121
#16
tehnodrev:
Конечно - это на Ваш взгляд.
Не сообщу ли я Вам новость о том что поисковики, все без исключения, заявляли о борьбе с покупными ссылками...

И пускай борятся... со ссылками... :) Никто же не заявлял о борьбе с сайтами на которые эти ссылки ссылаются. Подчеркну, разумные качественные ссылки, в небольшом количестве. Максимум, что будет - ссылки неучтутся. А белопушистость сайта никуда не денется, опять же на мой взгляд.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#17
sannov:
Вот простой пример вылета белого сайта:
в середине сентября новый сайт был проиндексирован Гуглом. С целью раскрутки (если это вообще раскруткой можно назвать) зарегил в рукопашную по 2 десяткам белых каталогов. Все... больше не делал абсолютно ничего. Ссылок не покупал, не продавал. Просто черепашьими темпами добавлял на сайт контент (самописный качественный рерайт и копирайт), монетизацию и продвижение откладывал на будущее. Сайт постепенно выполз в топ по своим НЧ, люди с гугла шли. Неделю назад захожу в статистику - 0 посещений с гугла. Давай проверять - страницы в индексе, но в глубокой ж..е. Вот и думай, в чем, мля, дело. Единственное подозрение - это 4 блока адсенса на сайте. Хрен его знает, может на MFA похож? Да и врядли за это Гугл так писсемизирует сайты. Или я не прав?
А вообще думаю подождать маленько, есть надежда, что все вернется. Может Гуглоиды что-то мутят и это проходящее?

имхо, самое время кроме контента заняться поиском ссылок на свой сайт.

Гугл с этим не борется, а так и пишет в советах в панеле вебмастера - находите сайты, тематически близкие Вашему и убеждайте их ссылаться на Ваш.... (не дословная цитата)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий