для тех кто родился с 70 по 80 - энциклопедия нашего детства

12
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#11
Вот программируемый калькулятор МК-52 или МК-61 - вот это вещь!

Ага и листинги-программ в журнале "Техника молодежи". Слеза наворачивается...

Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#12

Opeth, а про листинги :) Вобщем изучал я чудо язык Бейсик на машинах под названием Robotron. И как то так получилось что на каникулы поехал в Питер.

Жил у сестры , тогда студентки в общежитии. вобщем делать один день было нечего погода - Питерская обычная. Писчей бумаги я не нашел. Зато нашел бумагу туалетную. Вобщем на туалетной бумаге за день накидал пару сотен строчек . Потом был цирк когда я в школе у компа эт рулончик достал и ткод вбивал. :)

Вот. Сейчас посади мну писать ченить на бумаге - кроме расписки в получении аванса или пордписи в акте приемки работ - ниче не вымучаю. Ито как кура лапой.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#13

Давид, да уж! А никто не набивал ручками листинки машинного кода из журнала "Радио" в РК-86? Вспомнить страшно - сохранится невозможно - одна опечатка смерти подобна. А потом бывало выходил следующий номер - и там были исправления. Вот это был аут...

Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#14

хех. Сейчас подрастет поколение Некст. Будут потом прикалыватся над нами. Мол, старые ушлепки ниче не смыслят в кодинге... :)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#15

Давид, мои воспоминания дороже моих знаний :) Если бы на всех страницах проекта не рекламировалась эта Нотамедия, я б может чего и написал бы. А так - жаден я :)

Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#16

AiK, идею они канешна испортили :(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий