Оцените образовательный форум в ЯК "Учеба", ДМОЗ, РСЯ, почти 2 года от роду

12
fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
1712

О нем:

- форум посвящен английскому языку;

- красивый четырехбуквенный домен в зоне .ru, дата регистрации - август 2006 года;

- сам форум начал работать в январе 2007 года;

- принят в ЯК бесплатно (рубрика "Учеба" - в нескольких подразделах), ДМОЗ;

- в индексе Я: 3396 страниц, Г: 6100. Контент - самопишушийся уник :) ;

- посещаемость сейчас примерно 180 чел в сутки. Работы по привлечению участников велись только в первый месяц-два (пытались с участниками серча ))) ), потом форум был заброшен :(. Сначала долго была посещаемость 70 чел, но потом народ стал общаться сам активнее и прибывать. Итого сейчас: минимум 1 новый участник в день (около 3 в среднем), и несколько тем, сообщений в день уже обязательно (обычно до 5-10 штук вроде, но бывают дни-исключения, короче, общение какое-никакое есть). Есть два модератора-добровольца;

- pr 3, тИЦ 50 (прогон по каталогам, несколько обменных строго тематических ссылок, естественные беки);

- в принципе, увидеть его можно сегодня по запросам "форум английского языка" (3 место), общение на английском (2 место), а так урл прошу не писать в теме;

- в РСЯ принят давно, еще с посещаемостью 70 чел приняли;

- доходы: из постоянных - ссылки+РСЯ ~ 4-5 т.р.; из непостоянных - иногда приходят рекламодатели и размещают баннеры, но раз непостоянный доход, писать не буду. :) Над увеличением доходов работа никогда не велась (разве что код РСЯ оптимизировала недавно), вообще изначально сайт создавался не для получения прибыли, а для некоторых своих целей, которые пока так и находятся в планах за неимением времени.

Так расписала, как будто на продажу приготовила. :) На самом деле прошу пока только высказать мнения-оценки ему. :2cents:

C1
На сайте с 12.11.2007
Offline
8
#1

1300wmz я бы дал ;)

Andork
На сайте с 06.06.2007
Offline
83
#2

Если у Вас форум по изучению языка и если рассматривать продажу - Вам выгоднее предложить его языковым школам или курсам - несколько клиентов уже окупят покупку! Да и курсов таких много сейчас. Это эндюзеры и цена там может быть на такой проект нормальная - скажем, от 5000 у.е. - весьма адекватная цена. Тема весьма коммерческая!

А так, лично я бы предложил в районе 1500! ( Т.к. нет собственной языковой школы :) )

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#3

50 т.р. платил за похожий, хотя бывает и дешевле продают, но редко и мало :).

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#4

Спасибо всем за мнения. Может, еще кто-нибудь выскажется...?

Да, мне бы языковую школу или курсы, которые поймут, что это просто сокровище для них... и цену от 5000 у.е. воспримут на "ура"... :)

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#5

Капчу упростите при регистрации. "65+87" - мне не осилить такое в уме :)

ЗЫ: Дешевле 30 тыс.руб не стал бы продавать.

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#6
pistol:
Капчу упростите при регистрации. "65+87" - мне не осилить такое в уме :)

Обновите страницу до более простого примера или давайте я Вам ответ скажу, ну или калькулятор в помощь. :)

Упростить примеры не могу. А просто циферки от ботов не спасают.

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#7

Можно ссылку на форум в личку?

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#8

Спасибо за поступившие предложения.

Если еще у кого-то есть предложения на свыше 50 т.р., принимаются. Меньше не принимаются, т.к. столько уже предложено.

Продажу не обещаю, буду смотреть по сумме.

rBD
На сайте с 03.04.2008
Offline
135
rBD
#9

Интересует. А так же статистику посмотреть. Только английская тема? И пр. вопросы. Какая цена Вас бы устроила?(ну 5000 оставим для школ английского языка) жду ответы в личн.

СПасибо.

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#10

В личку сейчас отвечу.

Если кого-то еще интересует что-то, пишите сразу в личку, пожалуйста. Уберегите себя от штрафов. :)

P.S. А вдруг школы англ. языка придут. Не теряю надежды. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий