Директ модерация

12
U
На сайте с 15.08.2008
Offline
56
1915

Здравствуйте!

Как отнесутся модераторы Директа к тому что трафик на сайте полностью куплен в Адвордс?

сайт пройдет модерацию?

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#1

Плохо.

Нет.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
U
На сайте с 15.08.2008
Offline
56
#2

спасибо (((

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#3

upyrj, я понимаю что ваш ответ верный, но вот хочу порассуждать.

Чем это трафик с Адвордс плох, что в нем отличного от того же РСЯ в принципе?

Или это просто политика?

Если у вас есть информация может поделитесь.

Заранее спасибо.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#4
OneF:
upyrj, я понимаю что ваш ответ верный, но вот хочу порассуждать.
Чем это трафик с Адвордс плох, что в нем отличного от того же РСЯ в принципе?
Или это просто политика?
Если у вас есть информация может поделитесь.
Заранее спасибо.

У меня достоверной информации нет, но порассуждать можно... :)

Мне вот интересно, что это может быть за сайт, на который не идет трафик: ни из ПС, ни с закладок и пр. Там совсем нет контента? Сайт сам по себе, без покупки трафика, никому не интересен? Так ведь получается? Если так, то зачем он нужен Директу? В принципе ведь логично...

Единственное разумное объяснение - то, что сайт совсем "свежий" и не попал еще даже в индекс ПС.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#5

Представители РСЯ уже высказывались тут на эту тему. Суть высказываний сводится к следующему - "РСЯ не поощряет арбитраж трафика". В случае с сайтом ТС имеет место именно арбитраж.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
U
На сайте с 15.08.2008
Offline
56
#6
ssa66:
У меня достоверной информации нет, но порассуждать можно... :)

Мне вот интересно, что это может быть за сайт, на который не идет трафик: ни из ПС, ни с закладок и пр. Там совсем нет контента? Сайт сам по себе, без покупки трафика, никому не интересен? Так ведь получается? Если так, то зачем он нужен Директу? В принципе ведь логично...

Единственное разумное объяснение - то, что сайт совсем "свежий" и не попал еще даже в индекс ПС.

На сайте есть трафик но где то 150 человек в сутку. Контент уникален. На адвордс хочу купить 1-2к в день, думаю что этих 150 человек они даже и не заметят.

Трафик покупаю чтобы набрать постоянную аудиторию сайта, сайт интересен посетителям.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#7
unisonew:
На сайте есть трафик но где то 150 человек в сутку. Контент уникален. На адвордс хочу купить 1-2к в день, думаю что этих 150 человек они даже и не заметят.
Трафик покупаю чтобы набрать постоянную аудиторию сайта, сайт интересен посетителям.

Ну так подождите немного - набрать с поиска еще 150 человек до необходимых 300 не бог весть какая проблема, поработайте еще с сайтом, а потом и подавайте заявку в Директ.

Если сайт действительно интересный - аудитория будет расти достаточно быстро и без покупного трафика. А с одним лишь Адвордсом модераторы наверняка не пропустят...

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#8

Давайте не порассуждаем, а посмотрим на факты. 8)

Вот есть у нас в Микс-Маркете группа программ «Микс-Товары»:

http://mixmarket.biz/doc/partners/programs/

Там площадки забирают товарные предложения и размещают на своих сайтах.

Кроме того, мы по возможности фиксируем корзины и покупки на стороне рекламодателей и рассчитываем по этим данным эффективность площадок (число корзин или покупок / количество списанных с рекламодателей денег).

Так вот — факты: если в кучу 1 сложить площадки, которые кормятся преимущественно естественно-поисковым трафиком, а в кучу 2 сложить площадки, которые преимущественно «сливают» нам покупной трафик (обычно АдСенс или Директ), то картина очень четкая: стоимость корзины/покупки с площадки-арбитражника в среденем раза в два выше, чем аналогичный показатель у площадок, кормящихся с естественного поиска.

Хотя и порассуждать тоже можно... При арбитраже площадка обычно получает тот трафик, за который меньше конкуренция. Например, при таргетировании арбитражных объявлений на запрос «Холодильник Whirlpool», гораздо вероятнее, что клики будут получаться по запросам типа «Холодильник Whirlpool ARG 928 инструкция», «Холодильник Whirlpool %какая-нибудь устаревшая модель%» и т. д., а не по целевым продающим запросам (потому что из целевых продающих запросов их будут вытеснять другие рекламодатели, которые готовы будут поставить бо́льшую ставку за клик). Ну и соответственно, покупательская мотивированность получаемого по таким запросам трафика будет хуже, чем «в среднем по больнице». Однако эти самые посетители будут по-прежнему заинтересованы в реализации своих целей (инструкция по-прежнему нужна), а, значит, весьма вероятно, что они все равно будут тыкаться на объявления на вашем сайте. Не принося особого толка рекламодателям.

Как-то так.

zolotivan
На сайте с 26.10.2008
Offline
98
#9

Решил спросить здесь.

Осознал необходимость покупки трафа. Выбор пал на Яндекс.Директ. Цена клика планируется минимальной.

Проблема в том, что на сайте крутятся блоки адсенса. Вопрос такой: какова вероятность любых санкций, как со стороны Я, так и со стороны Гугля? Ибо в итоге все можно (и нужно:) представить как банальный арбитраж.

С благодарностью приму любые советы по альтернативным белым способам нагона трафика :)

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#10

upyrj, арбитраж (ну и термин) бывает разный. Заточка сайта под этот же запрос - такой же арбитраж, только в ином виде, а конвертация пришедшего с поиска по запросу «Холодильник Whirlpool» для рекламодателя представляется не самой лучшей.

Все дело в подходе к решению задачи: покупаем качественный запрос «Купить холодильник Whirlpool» по цене 0.02-0.04, а это вполне реально, и перенаправляем посетителя на Директ или товары Миксмаркета. Рекламодатель, который по тем или иным причинам сам не в состоянии сбить ставку в Директе до рентабельной, обязан прыгать от радости. Конвертация, уверен, держится на должном уровне.

Трабл в том, что арбитражники ошибочно (как раз из-за ценовой конкуренции со своим же потенциальным рекламодателем) скупают кривые запросы вида «холодильник» или «Whirlpool» наивно полагая, что количество перейдет в качество. Увы, чудес не бывает.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий