Семинар "Поисковая оптимизация" в Киеве 3 ноября

M
На сайте с 12.10.2004
Offline
27
#31
ironic:
Если оценить все доклады по 5-тибальной шкале, то у меня получилась следующая картинка (вторая цифра, это полезность оного доклада для меня лично 🚬 ):

Я вижу, что мне вы поставили низкую оценку.

Спасибо! Буду работать!

По поводу буржуйности: Методика подбора ключевых слов под Google (шаг 1-4) одинакова и для буржуйских и для отечественных сайтов.

Думаю, это может быть интересно и тем кто продвинает сайты в уанете.

Почему я заострил внимание на буржунете: В рунете хоть какие-то инструменты для подбора ключевых слов есть, а для буржунета - сам сталкивался с тем, что то что дает Overture и WordTraсker очень часто не совпадает со статистикой Google и поэтому оптимизаторы нуждаются в том чтобы получить дополнительные инструменты и возможности.

Mamont - Интернет-маркетинг (http://www.mamontov.com.ua), поисковая оптимизация сайтов (http://www.mamontov.com.ua/seo-service.html), аудит usability, контекстная реклама (http://www.mamontov.com.ua/context-advertising-service.html)!
ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#32
spark:
...А зарубежными поисковиками большая часть собравшихся занимается, все оправданно. Вы не допускаете того, что на запад продвигаются также украинские сайты?...

Имхо, подобные товарищи имеют хорошие деньги на оптимизаторов или сами в теме ☝ семинар, в таком виде как был, им сто пудово ни к чему...

Меня больше прельщают такие мероприятия как инструмент популяризации сайта как составной части успешного бизнеса именно для украинских фирм. Буржуи это все давно уже поняли, россияне уже во всю крутятся нашими фрилансерами и конторами, а хочется что бы в РуНете крутилось побольше наших местных организаций и предприятий. Жаль конечно, что уровень познаний в области Инета менеджеров и директоров еще очень низок для понимания полезности хорошего сайта, как еще одного инструмента бизнеса, причем абсолютно подконтрольного владельцу оного и предлагающего уникальные возможности по ведению и построению своего бизнеса...

Лирическое отступление:

За Нетом будущее :) , например я уже сейчас осуществляю покупку книг и фильмов в 90% случаев через интернет-имагазины, на очереди бытовая техника, надеюсь дойдет очередь и до автомобилей 🚬 Как информационный источник, Нет давно уже заменил всякую техническую литературу, да и то что я покупаю из прессы и журналов (КО, ДПК...) я больше покупаю по инерции (типа как марки собираю, для коллекции...), новости тоже предпочитаю читать в Нете...

Наши фирмы до сих пор не видят этих тенденций роста бизнес-привлекательности Интернета, а жаль! Хотелось бы, что бы в будущем подобные семинары способствовали появлению и увеличению интереса к Интернету и рынку SEO-услуг, в частности...

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#33

Семинары от выставок тем и отличаются, что на них делятся какими-то своими наработками и общаются между собой прежде всего сами специалисты. Если вас нужно учить искать клиентов и популяризировать свои сайты, то это не на семинар. Или - на другой семинар. :) Управление продажами или что-то подобное.

Лично я узнал в процессе личного общения о запуске двух новых интересных мне сервисов, появление которых почему-то прошляпил. Общаться надо активнее :)

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#34

raine, мало было практики, мало! Хотя бы скрипты Ашмановых каких-то показали народу али еще чего аналогичного... (сам Ашмановых не пользую, свои скрипты имеются и дорабатываются)

Mamont, я вполне допускаю, что я просто не "в теме" буржуйнета, (ну нет у меня необходимости работать на зарубежный траф, РуНета вполне хватает) потому поставил низкую оценку вашему докладу исходя, как я уже говорил выше, из того что семинар был здесь, а не там и потому я не вижу целевой аудиторией подобных мероприятий людей активно интересующихся буржуйнетом, ну не интересует буржуев наш украинский фарфор :D , имхо...

spark, ну вообще-то я на то и намекаю своими оценками докладов полезности именно для меня, что реально на семинаре никто ничем не делился-то 🙄

Надеюсь я высказал именно конструктивную критику! Которая поможет улучшить что-либо... ну а для себя я получил ответы, которые думаю помогут и мне изменится в лучшую сторону...

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#35
ну не интересует буржуев наш украинский фарфор

Это офтоп, но я бы не заявлял ничего так уверенно. Турок, например, очень интересует именно наш фарфор. Это я вам как человек, возивший фарфор пароходами намекаю :)

raine
На сайте с 25.05.2004
Offline
131
#36
ну не интересует буржуев наш украинский фарфор

это Вы зря, с тем заводом хорошо знаком

на семинаре никто ничем не делился-то

все секреты в основном, рассказываются в кулуарах.. ничего нового не узнали - значит не нашли подход к людям ))) Это как в поисковиках: хочешь найти что-то специфическое – попробуй сформулировать правильный запрос.

WA
На сайте с 18.01.2004
Offline
103
#37
raine:
это Вы зря, с тем заводом хорошо знаком

все секреты в основном, рассказываются в кулуарах.. ничего нового не узнали - значит не нашли подход к людям ))) Это как в поисковиках: хочешь найти что-то специфическое – попробуй сформулировать правильный запрос.

Согласен на все 100%. Я к примеру хоть нового подчерпнул не много, но тем неменее некоторые темы дали пищу для размышлений, да и с людьми интересными познакомился :) Для первого раза очень даже хорошо прошел семинар, в непринужденной обстановке с хорошей долей юмора :)

P.S. Все все выделить h1 ;)

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#38

Эк вас фарфор зацепил :) я сам только радею за выход наших предприятий на рынки других стран, но будем реалистами, немного найдется буржуйских менеджеров которые вообще знают где находится Украина, а тем более рискнувших связаться с нашим таким далеким для них краем! :D

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#39

Продолжайте оставаться реалистом, пока другие это уже делают :)

WA
На сайте с 18.01.2004
Offline
103
#40
spark:
Продолжайте оставаться реалистом, пока другие это уже делают :)

Вы еще кипятите? Тогда мы идем к Вам! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий