нагрузка каждого сайта на VPS

123
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#11

Andreyka, это ж кем написаны?

конкретный вопрос :

какими стандартными средствами можно узнать сколько секунд чистого процессорного времени в сутки потребили скрипты и mysql запросы каждого виртуального сайта внутри vps?

настройка сервера самая типичная и производительная: apache и mod_php.

то есть apache запускается от одного пользователя. mysql запускается от одного пользователя. Какими?

хостер не хочет морочиться и посылает ТС совершенно справедливо. в этом суть и дешевизна услуги vps.

Кнопка вызова админа ()
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#12

Скрипты - sa

mysql - long-log

Если настройка сервера сделана по-ламерски, то надо сделать по-человечески и все заработает.

Не стоит плодить сущности без необходимости
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#13

Andreyka, это неоднозначный вопрос. Если не по-ламерски, то по-провайдерски. А это подразумевает массу неэффективных или редко применямых компромиссов.

Учитывая какие дохлые и замучанные vps-ы сейчас продают, саппорт мудро порешил, что нельзя.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#14

netwind, Не надо говорить про всех сразу насчёт впс, мы например не замучанные впс продаём, но дорого.

Ваш DEVOPS
SammoLove
На сайте с 13.08.2007
Offline
39
#15

Жалко, что никто не знает, меня тоже этот вопрос мучает. А ещё - как вывести в виде графиков нагрузку на процессор всего VPS как это делается в cPanel. Использую ISP Manager, там по процу можно узнать только моментальные значения. Интересует - когда, где и в чём происходят пиковые нагрузки.

Очень дешёвые VDS (http://firstvds.ru/index.html?from=26633). Очень можные VDS (http://ispserver.com/index.html?from=26633) и серверы.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#16

SammoLove, Штатных средств в isp нету, практика показала что панель непригодна для хостинга в ней несколько тысяч ошибок, если не больше, а ISP system не торопяться их исправлять.

+Неправильная логика панель привязана к Апачу, он упал и панель скончалась. Фууууууу, как вспомню (((((

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#17

kxk, может быть, но зачем? за 59 евро другой скандально известный хостинг в германии настоящие физические сервера сдает.

SammoLove, попробуйте поставить atsar (или bsdsar, если у вас bsd) . ужасно простая консольная программа не привязанная к традиционному аккаунтингу.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#18

Статистику считает система а не панель

Кому было реально надо - давно у меня заказали и довольны :)

SammoLove
На сайте с 13.08.2007
Offline
39
#19

netwind, скачал отсюда Atsar http://packages.debian.org/ru/sid/atsar, но не распаковывается, расширение deb. Пишет dpkg и dpkg-deb: command not found. Где скачать dpkg и dpkg-deb не нашёл. У меня CentOS. Не разбираюсь в администрировании, но кажется это то, что я ищу.

Andreyka, а что у Вас заказали?

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#20

SammoLove, это уже посложнее. в centos используются пакеты rpm. я что-то тоже не нахожу собранного atsar в rpm. нужно скомпилировать из исходников и настроить запуск в кроне.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий