Свидетели Иеговы

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#911

Sweeper, я как-то плохо представляю себе рай, где встречаются маньяк и жертва :) Надо разузнать у р2д2, что он думает по этому поводу.

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
Oxia
На сайте с 30.09.2008
Offline
2
#912
r2d2:
Вы что, в принципе не хотите слышать никаких аргументов?

Вера нужна только на начальном этапе, когда ещё нет знания...
Когда приходит знание - вера уже не нужна

Да, в принципе. Не вижу необходимости в иллюзиях.

Подбор (/ru/forum/271536) красивых доменов
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#913
kkk1984:
встречаются маньяк и жертва

Может он не маньяк вовсе, а кармический палач? И жертва - не жертва, а аццкий убивец в прошлой жизни? И это и есть аз воздам?

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#914
Sweeper:
r2d2:
Вера нужна только на начальном этапе, когда ещё нет знания...
Когда приходит знание - вера уже не нужна
Блин, объясните плиз эту фразу. Откуда взяться вере, когда ещё нет знания = нет ничего?


Да все очень просто. Древний человек боялся сил природы, ибо не знал механизмов их действия. Поэтому были срочно изобретены Зевс-громовержец, Тор-молотобоец и прочие авторитетные товарищи. А как только появилось научное знание - религия оказалась лишней ☝

Ммм... кажется автор цитаты не то имел в виду, но я с этим утверждением согласна)

r2d2
На сайте с 01.09.2003
Offline
62
#915
kkk1984:
То есть если я-Чикатило, но убедила себя, что Бог меня любит, я попадаю в свой личный рай? Здорово. А как же - и аз воздам? Какой смысл в Боге, если он не Судия?

Он не судья, а Изначальная сущность каждого человека и вообще каждого живого существа...

Только мы об этом пока не знаем... пока не пройдём очень много этапов развития...

Весь мир - Единое Целое, из него нельзя выкинуть Чикатило

аз воздам - это всего лишь пересдача экзаменов для двоечников

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#916
talia:
Может он не маньяк вовсе, а кармический палач? И жертва - не жертва, а аццкий убивец в прошлой жизни? И это и есть аз воздам?

Ни черта не понятно тогда, почему они страдают/наслаждаются не за эту жизнь, а за предыдущую... И когда сансара должна закончиться, чтоб они наконец умерли с концами и попали в загробную жизнь, чтобы встретиться? черт, у меня мозг вскипел)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#917
Oxia:
Не вижу необходимости в иллюзиях.

А вера - не иллюзия. Она реально существует. Атеисты - тоже верующие люди (в то, что бога - нет).

talia добавил 13.10.2008 в 03:22

kkk1984:
Ни черта не понятно тогда, почему они страдают/наслаждаются не за эту жизнь, а за предыдущую...

Есть мнение (растет из ведического сада-огорода), что в мужском теле мы накапливаем карму,а в женском - отрабатываем. И карма - это воплощение причинно-следственной цепочки. Поэтому отрабатываем прошлую, накапливаем будущую. Как-то так.

r2d2
На сайте с 01.09.2003
Offline
62
#918
kkk1984:
Когда приходит знание - вера уже не нужна

Если вы слепы от рождения - в солнце остаётся только верить...

А когда прозреете - верить уже необязательно, солнце просто видно.

Так и для практиков - Бог - очевидно проявляет Себя.

Нужна практика... йога, суфизм, что-то ещё - каждый выбирает сам, согласно своему уровню...

Однажды непроявленный Бог станет очевидным.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#919

talia, то есть женщина все-таки венец эволюции?))) Все равно не понятно, когда мы умрем окончательно. Когда Брахма взмахнет ресницами? р2д2, есть соображения по этому поводу - очень интересно :)

kkk1984 добавил 13.10.2008 в 03:28

r2d2:
Он не судья, а Изначальная сущность каждого человека и вообще каждого живого существа...
Только мы об этом пока не знаем... пока не пройдём очень много этапов развития...

Весь мир - Единое Целое, из него нельзя выкинуть Чикатило
аз воздам - это всего лишь пересдача экзаменов для двоечников

То есть Бог и в собачечке, и в таракашечке? И Мать Тереза уравнена в правах с Чикатило?

Мне не нравится ваша концепция, я у вас опиум не куплю) Пойду лучше к ксендзам, там куда все логичнее, и предусмотрена система штрафов для двоечников :D

kkk1984 добавил 13.10.2008 в 03:29

r2d2:
Если вы слепы от рождения - в солнце остаётся только верить...
А когда прозреете - верить уже необязательно, солнце просто видно.
Так и для практиков - Бог - очевидно проявляет Себя.

Нужна практика... йога, суфизм, что-то ещё - каждый выбирает сам, согласно своему уровню...
Однажды непроявленный Бог станет очевидным.

Гм, и как Бог себя проявляет? Начинает вещать из собачечки? или - как это - из горящего куста?

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#920
kkk1984:
Надо разузнать у р2д2, что он думает по этому поводу.

Гы, представил как он сейчас как в фильме отвечает: пи-пи-ри-пи-пи пири-пи-пи-пи (с соответствующей интонацией) 😂

А я кстати только что ярко проявил свежепридуманный мной никисизм. Дискриминация по нику))

Ещё придумал шутку: надо спросить ещё, а какой он, бог Дроидов? 😂

kkk1984:
Да все очень просто. Древний человек боялся сил природы, ибо не знал механизмов их действия. Поэтому были срочно изобретены Зевс-громовержец, Тор-молотобоец и прочие авторитетные товарищи. А как только появилось научное знание - религия оказалась лишней

ну так это понятно, я думал он конкретного человека имел ввиду.

А наши науки - фактическое противопоставление религии, точнее они религию просто исключают, потому что фактор влияния Бога на нас в цифровом выражении не шибко получается вычислить. И кстати, научные сотрудники почему-то очень этим (исключением религии) гордятся. :)

talia:
Женщины в 6 раз чувствительнее мужчин.

подскажите, пожалуйста, в каких местах. А то "я её тру тру..." (с) ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий