IP сайта в бане у майл.ру Выйти реально?

organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
667

ХЗ как, но IP одного из подопечных сайтов попал в блек лист mail.ru, теперь счастливые обладатели почты на сабжевом сервере не могут регистрироваться на сайте, ибо требуется подтверждение по e-mail.

Заполнил форму на удаление из черного списка, отписался хостеру. Майл.ру пока молчит, хостер говорит, что адекватность Майла в таких случаях вызывает сомнение.

Кто-то сталкивался? Вопрос решабельный?

Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#1
organic:
Кто-то сталкивался? Вопрос решабельный?

Позавчера решал аналогичную проблему, саппорт Мэйла отреагировал через пару часов, сказали все восстановится еще через пару часов, 100%ая работоспособность восстановилась на следующий день. Так что адекватность Мэйла в данном случае - нормальная.

ЗЫ. Хостер кто? :)

Глаза боятся, а руки-крюки.
organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#2

moldu, ага все решилось действительно достаточно быстро. Это меня Мирохост так напугалъ

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#3

Тоже все решилось, правда, не с первой попытки, заполнил форму, получил ответ, что скоро восстановится нормальное хождение почты — но то ли не восстановилось, то ли быстро опять внесли в черный список, дня через три заполнил форму еще раз — с тех пор все нормально

Но вот из-за чего в черный список попал, там и не понял, как мне представляется, одно из трех, либо целыми блоками ip банят, либо к новым ip относятся с подозрением, либо в черный список можно попасть, если сервер отвечает на почту, которая приходит на несуществующие адреса, по стандарту — письмом "адрес не существует" — кто-то рассылает спам, подставляя обратный адрес какого-нибудь ящика с мэйлру — юзер получает сообщение о том, что ящик не существует, и жалуется на спам

Ничего другого в голову не приходит, у меня та почта на отдельном впс с выделенным ip и я — единственный юзер (специально брал, чтобы не было проблем с попаданием ip в черные списки — и все же нарвался) — но после того, как получил второй ответ от мэйлру, что внесли в белый список, вроде как пока все нормально (тьфу-тьфу-тьфу)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий