Он-лайн семинары по сео

MC
На сайте с 25.08.2008
Offline
122
#71

Василий, записывайте меня, очень хочу!

А то как-то не дождаться офлайн-семинара в Питере!

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#72
MetaCreator:
Василий, записывайте меня, очень хочу!
А то как-то не дождаться офлайн-семинара в Питере!

орг вопросы :(

сам жду когда все наладится и снова все будет

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#73

А зачем так все усложнять? Студия, видео, это к чему? Два часа подряд смотреть монолог человека? Вы рискуете утомить инетчиков в первые 2 минуты такого монолога, ведь это не офлайн, где любые заминки, растянутость семинара и другие минусы простительны и не вызывают раздражения.

Давайте начнем с более простого. Сейчас активно практикуются скайп-касты. Вы создаете комнату для общения, туда могут входить только по паролю (если выбрана соответствующая настройка). И вы надиктовываете свой текст в прямом эфире. Потом вопросы. Причем давать или не давать слово тем или иным участникам определяет админ комнаты. Попробуйте поучаствовать в свободном скайп-касте, чтобы понять технологию.

Какие плюсы:

- Низкий трафик. Достаточно 64 кбит/с (возможно, и ниже, не пробовал), чтобы прослушивать скайп-каст. Ведь в провинции, для которой такая конференция будет наиболее интересна, люди в большинстве своем не имеют доступа к каналам от 512 кбит/с.

- Простота организации и управления семинаром. Не надо никаких студий, нет никаких сложностей. Такие семинары можно проводить хоть каждую неделю. Для организаторов они ровным счетом ничего не стоят, а легкость администрирования скайп-каста перекрывает все возможные минусы. Организовать скайп-каст можно за 2(!!!) минуты.

- Простота участия. Чтобы подключиться нужно иметь только скайп, не нужно пополнять баланс, не нужно никакое сложное ПО. Вы даете ссылку и пароль на каст и понеслась!!! Подключение происходит в течение 2-3 секунд. Что может быть проще?

- Обратная связь!!! Вот! Именно это одно из мощнейших преимуществ скайп-каста над другими технологиями. Мы получаем реальное живое общение, причем управлять этим общением легко при помощи функций администратора каста.

Что думаете об этом? Есть вопросы по скайп-кастам обращайтесь! Отвечу с удовольствием, так как вел собственный скайп-каст и знаю тему.

[Удален]
#74
Т-34:
Сейчас активно практикуются скайп-касты.

С 1 сентября 2008 года скайпкасты не работают http://skypecasts.skype.com/intl/ru/

Насколько я понял, Василий хочет использовать именно вариант, когда слушатели видят его в прямом эфире.

Примерно то, что вы описали + возможность показывать презентации, мы организуем во время бесплатных онлайн-семинаров по интернет-маркетингу. Кстати, Василий, делал прекрасный доклад во III онлайн-семинаре. Подробнее /ru/forum/272177

Там тоже участникам не нужна скорость 512 кбит/сек и выше. Мы проверяли минимум 256 кбит, но, возможно, можно использовать и меньшую скорость. Мы так пока и не проверили (не можем такую найти)

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#75
Алексей Яковлев:
С 1 сентября 2008 года скайпкасты не работают http://skypecasts.skype.com/intl/ru/

алексей.. я не рекламирую свои семинары в вашей теме..

семинары будут интерактивными в отличие от ваших

проблем со связью не будет

скайп каст давно закрыт

я с вами

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#76
Алексей Яковлев:
Насколько я понял, Василий хочет использовать именно вариант, когда слушатели видят его в прямом эфире.

😂 жжоте)) Василий не хочет использовать всякие говноварианты, а будет пользоваться реальной новой технологией. И если вы о ней ни чего не слышали, не значит что все вокруг идиоты))

[Удален]
#77

Блин, действительно странно, что человек не может спокойно прощупать почву. Сразу набегают... не конкуренты, конечно, а люди, которые организуют что-то подобное и начинают говорить, что это ни к чему. Хотя результаты опроса показывают, что люди заинтересованы в новой форме проведения семинаров.

Алексей, действительно этичней, что ли, будет не использовать тему Василия для саморекламы. С уважением...

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#78

Алексей Яковлев,

когда я учился, у нас в Институте Государства и Права преподаватели проводили лекции по вебкамере - дистанционки, для северян, для филиалов в других городах, дак вот - это намного круче чем аудиоэфир.

Здесь работает не только голос, здесь работает мимика, жестикуляция. Мы ведь все люди, мы воспринимаем не только ушами.

Глупо спорить - будет круче как у Вас, или как планируется в этой теме, у каждого свои представления.

З.Ы. Ваш пост. Выглядит... как бы сказать... приведу пример.

Идет тема - какой кондиционер лучше и у кого заказывать монтаж, а Вы отвечаете в теме

"У меня кондиционер(ссылка на свой интернет магазин) и я очень доволен, а монтировали мне в компании (ссылка на свою компанию), все так круто было, даже убрали после себя и посуду помыли."

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#79
Алексей Яковлев:
Примерно то, что вы описали + возможность показывать презентации, мы организуем во время бесплатных онлайн-семинаров по интернет-маркетингу

оО Алексей, ну мягко говоря неэтично.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Nikitin
На сайте с 21.04.2007
Offline
47
#80
Алексей Яковлев:

Там тоже участникам не нужна скорость 512 кбит/сек и выше. Мы проверяли минимум 256 кбит, но, возможно, можно использовать и меньшую скорость. Мы так пока и не проверили (не можем такую найти)

1) Чем выше качество, тем приятнее смотреть и больше восприятие. Сравните качество, например" экранки и двд записи.

2) Проблем со скоростью у современного оптимизатора не должно вознинуть.

3) Самореклама не рулит🙅

Оптимизирую и продвигаю. Регистрирую домены по 110р. аська 276715353.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий