Что творится с рынком LLL.ru ???

1 2345 6
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#31

Ребята, налетайте на осмысленные трешки инфо, ну их эти рушки :D

N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#32
Disell:
умничаете тут, лишь бы впарить не нужные домены которыхх сами нахватали от жадности.

Я не продаю свои тройки (хотя, особо кривых и не брал). Путаете что-то...

N1k добавил 08.10.2008 в 21:56

З.Ы. Приятно видеть что мнение изменилось. Помниться, когда несколько месяцев назад я обозвал домены Гросса (по $167, вроде) "шлаком, который между собой реселлеры гоняют", многие были не согласны (мягко говоря).

ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#33

А по сути, что дают эти трешки/четверки? О "престиже" данного рода доменов знают разве что веб-мастера, либо люди так или иначе сталкивающиеся с доменной(мб какой либо другой) профессиональной деятельностью сети. Так например какой-нибудь drugdrugu.com куда лучше как для запоминания у конечных пользователей, так и в плане самого названия(не будет потери трафа, запомнить легко, ассоциация одна - сайт), чем DRDR.com (который черт знает что значит).

Да и потенциальным домен-инвесторам хоть почва для раздумий будет, а не просто - прошелся по списку, зарегенил, ждешь и собираешь купоны.

graphics.ru - графика.ру, 2000 год, редкий премиум-домен! Старт 100 руб! Без оптимальной цены! (https://www.telderi.ru/ru/viewdomain/2288867)
E
На сайте с 03.01.2007
Offline
155
#34

Ситуация на самом деле очень позитивная, в частности для РуНета. Слышал тут на днях хорошую фразу - "кризис даст людям понять, что деньги можно не только "поднимать", но и зарабатывать".

Возможно часть домейнеров, тщетно пытаясь продать домены, начнет поднимать на них проекты, возможно даже стоящие, и зарабатывать на этом хорошие деньги. Положа руку на сердце при таком некислом количестве зареганных доменов в РуНете толковых проектов совсем не вагоны, а только маленькие тележки.

GL
На сайте с 23.01.2008
Offline
11
#35

Читаю и думаю: это, видимо, жаба душит тех, кто не успел взять кривые трешки, а теперь видите, что стоило бы? Ну есть люди, которым это было просто не интересно, но если человеку не лень отписать в топике и полить дерьма - задумайтесь!..

А подобные топики с потоком какашек разве что временно подпортят рынок (как и кризис сейчас.. пройдет!) и смелые/умные на этом наварят, а те, кто тут кричат так и будут кричать у обочины. Посмотрите на кривые трешки в .ком и сделайте выводы. Рунету есть пример буржнета, а мы его не ценим почему-то. Все, что происходит в буржнете перезодит через пару лет в рунет. Так же будет и с доменами!

smsrain.ru (http://smsrain.ru/) - pi3datый конверт на адалт трафике!
ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#36

GamLee, откуда такая любовь к фекалиям?! А ведь я кушать собирался :( Думаю, не стоит забывать, что домены созданы для проектов, соотвественно енд будет поднимать там свой проект(ну а о ресе и говорить нечего - тут смысла продажи нет особо). Так вот, такой вот потенциальный покупатель гораздо быстрее купить(либо зарегистрирует) понятное и запоминающееся слово, чем малопонятную для публики аббривеатуру из трех букв.

P2
На сайте с 25.05.2006
Offline
108
#37
GamLee:
Читаю и думаю: это, видимо, жаба душит тех, кто не успел взять кривые трешки, а теперь видите, что стоило бы? Ну есть люди, которым это было просто не интересно, но если человеку не лень отписать в топике и полить дерьма - задумайтесь!..
А подобные топики с потоком какашек разве что временно подпортят рынок (как и кризис сейчас.. пройдет!) и смелые/умные на этом наварят, а те, кто тут кричат так и будут кричать у обочины. Посмотрите на кривые трешки в .ком и сделайте выводы. Рунету есть пример буржнета, а мы его не ценим почему-то. Все, что происходит в буржнете перезодит через пару лет в рунет. Так же будет и с доменами!

да просто многие смогут "под шумок" прикупиться по очень неплохим ценам, под все эти "разговоры", типа "домены - десяток байт, а желудку надо намного большее. а если вообще трындец разразится - там ценнее всего будут патроны" :)

просто кризис еще впереди, скупать еще не время.

я вот например считаю, за компанию, что кривые говно-двушки не многим лучше кривых говно-трешек. но через пару месяцев под новый год может и соглашусь купить несколько занедорого, так и быть ;)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#38
GamLee:
Посмотрите на кривые трешки в .ком и сделайте выводы.

Каждая трешка в com - либо аббревиатура на каком-то языке, либо слово, либо общеупотребительное сокращение, либо название компании в какой-то стране. А так как com - зона международная, спрос на такие домены совершенно понятен и он там будет всегда. В .ru кривые трешки - это кривые трешки, некрасивый набор букв, который не подходит для размещения проекта (в подавляющем большинстве случаев)

N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#39
ДваждыДва:
GamLee, откуда такая любовь к фекалиям?!

Вы свое-то портфолио помните? 🙅 Не рег-фи, не есть "фекалий", уж никак.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#40
texter:
Эндюзеров на такое количество случайного сочетания букв в зоне ru не будет.

Позвольте я встряну?

Сдается мне, что домайнерское сообщество создало некий миф о эндюзере и придерживается его, не понимая, что эндюзеры бывают очень разными.

На данный момент эндюзер в сознании большинства профессионалов доменного дело - это некая контора, небедная и достаточно амбициозная, которая готова купить домен-ключевик, или домен-аббревиатуру своего названия, или просто красивый домен, подходящий к ее роду деятельности. Под конторой зачастую имеются в виду богатые агентства недвижимости, застройщики, производственники, ну и, конечно, любимые всеми углеводородоторговцы.

Коллеги, это не совсем верно.

Большая часть "интернетчиков" (в частности - пасущихся на данном форуме) создает, раскручивает свои сайты, манимэйкерствуя с них.

Иногда таким сайтовладельцам бывает нужен домен, хотя бы более или менее подходящий к тематике сайта и они обращаются к домайнерам, приобретая у них в том числе и трехсимвольный шлак.

Эти эндюзеры очень неплохо, в отличие от гипотетических риэлторов и застройщиков, понимают в ценах на домены, в т.ч. - трехсимвольники и -буквенники. Такой эндюзер "посылает подальше" домайнера-шлаковладельца с его жирными ценниками несравненно чаще "неинтернетного" эндюзера и, таким образом, оказывает влияние на формирование цен на домены.

Если бы покупателями доменов были только люди/организации из первого абзаца - ценники на домены были бы намного выше. А так, - любому участнику Серча (уж не говорю о ДФ), покрутившемуся на форуме полгода НИКОГДА не впаришь qj3.ru за 200 баксов, а ведь потребителями подобного чуда и сейчас и в будущем будут именно вебмастера и сайтовладельцы, зарабатывающие денег на сапе, ксапе, ссылках и статьях - т.е. та категория лиц, которая прекрасно понимает, что какой домен ни придумай - не от него зависит заработок сайта.

Я, конечно, не возьму на себя смелость предугадывать ситуацию на всем lll-рынке, но что касается шлака (суперкривых, совершенно неосмысленных доменов), рискну предположить, что ценан на них ооооооооочень долго еще будет оставаться невысокой.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий