Как распостраняется влияние ссылок по сайту...???

123
Z
На сайте с 08.09.2005
Offline
22
Zlo
#11

Miha Kuzmin (KMY),

Zlo, дык вы сами в первом посте и ответили. А вообще - эффект будет, из-за привлечения виц на сайт, но совсем не большой скорее всего (если конечно ссылка не с морды рамблера, к примеру ). Ссылку на конкретную дать гораздо лучше.

Тоесть по вашему ссылочное ранжирование никак не распостраняется...??? А повышающий эффект для других страниц будет только в передачи вИЦ...???

А как быть с такими данными: ссылок с "Запросом" на морду 8 штук, на целевую страницу 1 штука, в выдаче целевая страница и на позиции которую ей бы не обеспечила 1 ссылка, Pr и главной и внутренних по нулям... ИМХО - вИЦ где то рядом... И таких картин предостаточно...

SEO-Monitor (http://seo-monitor.ru) - Сервис для определения и мониторинга позиций сайта в поисковых системах...!!!
[Удален]
#12

Между 1 и 8 разницы может и не быть. Вот если бы на главную 8 морд с ключевыми, а на ту одна с гостевухи, тогда да, стоило бы посмотреть на сей факт.

Z
На сайте с 08.09.2005
Offline
22
Zlo
#13

Miha Kuzmin (KMY),

Между 1 и 8 разницы может и не быть. Вот если бы на главную 8 морд с ключевыми, а на ту одна с гостевухи, тогда да, стоило бы посмотреть на сей факт.

Но просто факт то в том что ссылки обычно практически одинаковые по весу, меня это заинтересовало из-за того что 1 маловесная ссылка не обеспечит такую позицию, остальные факторы тоже слабоваты...

Ну это все ИМХО...

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#14

Zlo, Вы формулируйте вопрос поконкретней, будет меньше воды. (Хотя сознаюсь, тоже не совсем права была)

Вопрос не в этом...???

Это вопрос или утверждение? Если утверждение, то в чем тогда был этот "вопрос"?

как быть с такими данными: ссылок с "Запросом" на морду 8 штук, на целевую страницу 1 штука, в выдаче целевая страница и на позиции которую ей бы не обеспечила 1 ссылка, Pr и главной и внутренних по нулям..

Во-первых это единиченый случай, как я поняла.

Во-вторых (тоже ИМХО) запрос этот не сильно конкурентный(?), (потому что при высокой конкуренции как страницу не оптимизируй, все равно без энного количества хороших ссылок далеко не уедешь), поэтому страница с контентом "под запрос" вылезла с минимальным количеством ссылок. Мне кажется как-то так=))

Z
На сайте с 08.09.2005
Offline
22
Zlo
#15

Vetra,

Это вопрос или утверждение? Если утверждение, то в чем тогда был этот "вопрос"?

Утверждение ошибся со знаками...!!!

Во-первых это единиченый случай, как я поняла.

Ну писал же что не единичный, просто привожу этот...

А вопрос я сформулировал и в названии топика и в 1-ом сообщении абсолютно конретно: как распостраняется влияние ссылочного ранжирования (на несколько страниц) или (только на ту страницу на которую ведет ссылка)...???

Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#16

Zlo,

1. (офф) Вам никто ничего не должен объяснять. Не кричите, выше цените внимание и время тех, кто вам отвечает.

2. (рядом с темой) Однозначно на вопрос могут ответить разве что сотрудники яндекса, но они этого делать не будут. Так что не забывайте, что задавая такой вопрос, вам в любом случае придется выслушивать разные ИМХИ.

3. (ИМХА по теме) Ссылочное ранжирование имеет место только для той страницы, на которую ведет ссылка. Лично мой опыт подсказывает, что нет такого понятия, как "семантика сайта в целом". Т.е. сайт - набор документов на одном домене, причем документы могут быть самые разные. Нет "концентрации ключевиков на сайте" - все, что связано с ключевиками, рассчитывается для каждого отдельного документа. Для набора документов есть только всяческие ранги, (виц-пр), безотносительно контента.

4. Можете поставить эксперимент дабы опровергнуть ИМХУ из п.3 данного поста. Поскольку я в достаточной степени убежден, что так оно и есть, не вижу смысла в том, чтоб тратить свое время на эксперимент такого рода. Но, если хотите быть ближе к истине, попробуйте. Если предположить, что внутреннее ссылочное рассчитывается так же, как любое другое, эксперимент можно без проблем реализовать в рамках одного домена.

Разрабатываю общую шину (http://habrahabr.ru/company/floxim/blog/268467/) помаленьку. ...а еще у меня есть бложек (http://www.blogovo.ru/).
F
На сайте с 07.10.2005
Offline
2
#17
Spectre:
А какие могут быть конкретные вопросы? Разве что по Рамблеру есть еще кое-что непонятное, но как показала практика чтения этого форума, здесь редко четко отвечают на поставленные вопросы. Только на те вопросы, ответы на которые и без того общеизвестны. Кто же хочет себе конкурентов создавать? =)

это точно, много тут народу, которые не по делу пишут :-(((. ИМХО сильно поганит это форум..... :-(((

[Удален]
#18

ИМХО, ссылки с ключевым словом на любые страницы сайта увеличивают его "тематичность" по этому слову.

/ru/forum/27179

[Удален]
#19

aka352, там топик не о чем. Особенно о тематике. Ибо надо сегаловича побольше читать, к слову.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#20

Коля Дубр

Нет "концентрации ключевиков на сайте" - все, что связано с ключевиками, рассчитывается для каждого отдельного документа.

Вот и у меня такое же впечатление.

Вместе с тем совсем недавно о одной из веток приводилась цитата из help'а

"что определяет положение сайта на первой странице поисковой системы" и один из пунктов:

Количество и ранг ("авторитетность") всех страниц сайта с этим словом

Что это, как не "семантика сайта в целом"?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий