Вопрос по Google Analytics

12
V
На сайте с 13.01.2008
Offline
19
849

Уважаемые!

Долго пытался понять разницу "показателя отказов" и "% выхода с сайта". Читал несколько статей.

Очень большая просьба - тот, у кого в голове очень четко сложилось определение первого и второго, а так же отложилась разница между ними - поделись сею ценной информацией! :)

О! И еще сразу вопрос - у меня теперь почему то импорт данных для отчетов любое время показывает в секундах - раньше было в минутах. Может кто знает как изменить?

Предлагаю гостиницу в центре Москвы (4 звезды) - 1 000 руб./сутки ()
V2
На сайте с 28.06.2008
Offline
106
#1
Volkof:
"показателя отказов" и "% выхода с сайта".

Да не обращайте на них внимание...

V
На сайте с 13.01.2008
Offline
19
#2

Я тоже так думал поначалу... сейчас всетаки хочется узнать.

voodoo911
На сайте с 11.03.2008
Offline
157
#3

А на английском это как? А то я инглиш юзаю

Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
#4

Показателя отказов - это количество посетителей, которые зайдя на страницу, сразу её покинули. Соответственно, это показатель "интересности" страницы. Если много людей зашли и сразу ушли, значит им там делать нечего :) , не интересно.

voodoo911 - Показателя отказов по англицки Bounce Rate.

% выхода с сайта - это где? Есть страницы выхода. Откуда ваш посетитель прекратил просмотр вашего сайта. Если ты имеешь ввиду в разделе "Сводка по навигации", то там просто показано. На каких страницах посетитель покинул твой сайт и соответственно в 5 отношении. На какой странице это было больше всего.

Частное мнение о пиве (beerbottle.ru)
V
На сайте с 13.01.2008
Offline
19
#5

Дело в том, что понятие "сразу её покинули" немного мне не понятно с точки зрения математики. Что там имеется ввиду: после 5 сек просмотра или после 45сек? Плюс - куда покинул - вообще или перешел на другую страницу?

Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
#6

Про это Гугль умалчивает. Скорей всего просто не просмотрели больше одной страницы. Ушли в смысле ушли с сайта совсем. Не на другую страницу, а на другой сайт, либо закрыли окно.

V
На сайте с 13.01.2008
Offline
19
#7

1. Но ведь можно посмотреть показатель отказов для каждой отдельной страницы - как тогда это понимать?

2. %отказов не равен %выхода, а отличий между ними нет.

3. "Не просмотрели больше одной страницы" - быть не может, т.к. замечал что процент входа может быть "0" а показатель отказов и процент выхода нулю не равны.

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#8
Djons:
Показателя отказов - это количество посетителей, которые зайдя на страницу, сразу её покинули. Соответственно, это показатель "интересности" страницы. Если много людей зашли и сразу ушли, значит им там делать нечего , не интересно.

о как, а если зашли, нашли что им нужно и покинули страницу? :)

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#9
Volkof:
%отказов не равен %выхода, а отличий между ними нет.

Как это нет отличий? % отказов и не должен быть равен % выходов.

% отказов для отдельной страницы означает, что посетитель вошёл на сайт с этой страницы и вышел с неё же, не просмотрев больше ни одной страницы.

% выхода для отдельной страницы означает, что посетитель покинул сайт с этой страницы (это была последняя просмотренная им страница). Посетитель может покинуть сайт с данной страницы, просмотрев при этом кучу страниц до этого на сайте. Собственно она же может быть одновременно и страницей входа. Посетитель вошёл с неё, потом просмотрел ещё несколько страниц, потом вернулся на неё и вышел с сайта.

V
На сайте с 13.01.2008
Offline
19
#10

Я тоже так думал, пока не заметил что есть страницы у которых нет входов из вне, а показатель отказов указан... как такое может быть?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий