Почему разная посещаемость при равных СЧ запросах

N1
На сайте с 04.04.2008
Offline
126
409

Кто нибудь может объяснить вот есть 2 сайта заточеннные под 2 СЧ каждый под свой (тематика близкая крайне из 2-х слов одно совпадает) статистика запросов в яндексе и рамблере практически одинаковая +- 10 %, структура примерно одинаковая раскрутка одинаковая анкоры у каждого свои конечно но все правильно сделано, результат оба тор20 в яндексе по СЧ.

Но на одном по точному запросу прет в день чел 10 и еще 20 по НЧ сопутствующим. а на втором по СЧ 1 чел за 2 дня и 2 чел в день по НЧ? Кто нибудь может объяснить сей казус?

покупаю СДЛ сайты (/ru/forum/508557)
G
На сайте с 31.03.2008
Offline
50
#1
nasta1:
результат оба тор20 в яндексе по СЧ.

может дело в топ 20? В топ20 если я не ошибаюсь 20 мест. или они на одном и том же месте оба в топ 20?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2

Кроме этого еще куча причин. Например сниппеты остальных 19 сайтов для каждого из запросов.

Ну и списывание частоты и формулировки запроса из Яндекс-директа никогда не приводило к правдоподобным предположениям о числе переходов на сайт.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
Kost:
Кроме этого еще куча причин. Например сниппеты остальных 19 сайтов для каждого из запросов.
Ну и списывание частоты и формулировки запроса из Яндекс-директа никогда не приводило к правдоподобным предположениям о числе переходов на сайт.

Сниппеты или тормоза при загрузке сайта. Насчёт числа запросов вряд ли, так как ТС упомянул, что по Рамблеру у обоих сайтов, тоже показатели примерно одинаковые.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
N1
На сайте с 04.04.2008
Offline
126
#4
Str256:
Сниппеты или тормоза при загрузке сайта. Насчёт числа запросов вряд ли, так как ТС упомянул, что по Рамблеру у обоих сайтов, тоже показатели примерно одинаковые.

Да запросы действительно равные и по рамблеру. Вот не знаю что делать подождать пару месяцев может пойдет траф по НЧ, второй сайт начал раскручиваться на 2 месяца позже, или переписать весь контент под другой ключевик, сайт под рекламу делался а не под сапу, не хочется под сапу переводить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий