Интересные моменты новых договоров Sape

GavPosad
На сайте с 14.02.2008
Offline
29
#351

Как поиметь с сапы по крупному. Палю тему.

Сначало я тже испугался, и зарегился как нерезидент. Потом почитал форум сапы, подумал я, подумал, и пошел менять регистрацию. Резидент я граждане мои родные. Самый что ни на есть - резидент. В чем и подписываюсь. Физическое лицо (сработает ли моя задумка с лицом юридическим - надо подумать еще, да и лень суетиться).

Короче, палю тему для ВМ. Регистрируюсь сейчас как физическое лицо, резидент. Налоги буду платить (совесть сцуко замучила, ага). Подожду когда ООО ВМ их с меня удержит, бумажку по форме 2-НДФЛ пришлет, с подписью и печатью, все дела чтобы.

Затем пойду с этой бумажкой в суд, а может и в прокуратуру сразу. Завление писать. Так и так, гражданин прокурор. Зарплату мне не платят в этом ООО на три буквы... Я, понимаешь, тружусь как проклятый, согласно договору, а зарплаты мне выплатили - копейки сущие. А ведь в налоговую отчитались, что заработал я сумму не малую. И налоги мне с нее удержали (перечислили родному бюджету или нет - то не моя печаль, на то государевы люди есть, разберутся). А мое дело маленькое - зарплату бы получить.

И понеслось... Первым делом выяснится, что ООО вм трудового договора со мной не заключило, а выдало какую-то филькину грамоту. На что я так судье и скажу: "насальника сказала в трудовой книжки ненада, так работай давай"

Однако же текст договора, любой юрист признает безграмотным, но - трудовым договором. И потребую я много чего. Во-первых оплаты всей суммы заработанной в ООО ВМ, за вычетом налогов - это святое. Ни прокакое ООО Оптимизатор я не знаю, письменных догоров с ним не заключал, и если из моей зарплаты, чтото вычли и налево отдали - то не с меня спрос.

Если у ООО "Оптимизатор" есть возражения, пусть выставляют счет, рассмотрим. Но это другой ООО, а зарплату мне в ООО "ВМ" должны. И еще. Поскольку это все-таки работа, то хорошо бы и трудовое законодательство соблюсти, а то я ведь и ночами работаю, и воскресные и праздничные дни. За это надо отдельно доначислить, начальника!

А вот если вы начнете объяснять, что я у вас не работал, и договор наш трудовым не является, то я само лично ткну ваше адвоката носом в бумажку из налоговой, где с подписью и печатью будет написано - удержано 13% подоходного налога. Удержано - значит и договор был, между работником-ВМ и работодателем ООО...

Нет договора - плохо. Значит договор решили не залючать и тем самым опять же нарушили трудовое законодательство. А ведь и нерезидентов это тоже касается. Тексты договоров практически такие же, а найм на работу тысяч гастарбайторов...

Договора заключаются с 1 октября, процесс пошел. Я у вас уже 5 дней работаю, сушите сухари, граждане!

Сумма ответственность ООО - ограниченная, так что - за мной не занимать, самому не хватит.

ca3565
[Удален]
#352

Да я бы! Да загонял бы сцаными тряпками! 😂 Но это, как известно, не мешки ворочать 😂

[Удален]
#353

Я внес ее (Miha Kuzmin (KMY)) в игнор-лист, советую и другим помнить, что такая возможность имеется. Она постоянно хамит, а потом плачет под кроватью. :) Наверное в школе ее унижали одноклассники и теперь она хочет всем показать, что повзрослела.

Кстати непонятно, почему модераторы игнорируют постоянное хамство этой особы.

[Удален]
#354

Нестандартный сексуал резво бегает, из топика в топик 😂

[Удален]
#355

yuryN, интересно если вы

yuryN:
внес ее (Miha Kuzmin (KMY)) в игнор-лист,

то как вы постоянно отвечаете на посты? :)

ArturK
На сайте с 23.08.2006
Offline
92
#356

Прощай SAPE, альтернатива всегда есть.

[Удален]
#357

burunduk, это оно обиделось, что его срач по поводу сапы вывели в соседнем топике на чистую воду 😂 Сволочи страшные, пытаются с него налог взять, с его писят баксов в месяц! Поэтому он тут говном изошел :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#358
GavPosad:
Договора заключаются с 1 октября, процесс пошел. Я у вас уже 5 дней работаю, сушите сухари, граждане!

в суде над вами посмеются и пошлют в соседнюю дверь - в психдиспансер, потому что только уроненый может прочитать вместо "договор комиссии" "трудовой договор"...

счастья вам в личной жизни и детей умных!

[Удален]
#359

Miha Kuzmin (KMY), ну не умеют они работать, ну и фиг с ними. покричат, помитингуют и будут платить :)

[Удален]
#360
burunduk:
то как вы постоянно отвечаете на посты?

Внесите ее тоже и узнаете. Я вижу, что она тут что-то пишет, но что именно, не знаю. Но думаю, что вряд ли что-то умное, поскольку повсюду только хамит. Кстати тут и супермодератор имеется. Уважаемый MoMM, когда Вы начнете реагировать на хамство на форуме?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий