Сколько сайтов вы продвигаете

12
SP
На сайте с 25.09.2008
Offline
91
1310

Возник интересный вопрос, кто сколько сайтов может продвигать одновременно. То есть поддерживать в топе, без падения позиций. Понимаю что все очень сильно зависит от уровня сайтов и запросов. Но тем не менее, хотелось бы услышать конкретные цифры, думаю на основе ващих ответов среднестатистически можно будет рассчитать предел возможностей оптимизаторов.

Лично я двигаю

4 портала(общая посещаемость ~15 000 в сутки)

5 сайтов компаний

2 своих проектика

+ сейчас ещё 5 порталов добавятся

Итого: 16

Честно сказать если бы ещё сайты не делал, то времени хватило бы на большее. Собственно вопрос: а сколько максимально возможно поддерживать и продвигать сайтов одному человеку(без помошников) и сколько вы сейчас продвигаете ресурсов.

Сколько сайтов сейчас вы продвигаете?

до 5
25% (28)
от 5 до 10
30% (34)
от 10 до 20
17% (19)
более 20
18% (20)
А мне вобще всеравно сколько продвигать
11% (12)
Всего проголосовало: 113
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#1
SEO_PROF:
То есть поддерживать в топе, без падения позиций.

Это не реальная задача. По своей сути.

SEO_PROF:
4 портала(общая посещаемость ~15 000 в сутки)
5 сайтов компаний
2 своих проектика

ну скажите, каое отношение имеет посещаемость к продвижению(в сложности)?

SEO_PROF:
а сколько максимально возможно поддерживать и продвигать сайтов одному человеку

Зависит от желания рабоать, думать, планировать работу. Сам вел 34. Нормально.

SEO_PROF, понимаете, чтасто проблема сео сводится к банальной поддержки сайт по конкретным ключам в серпе. Но это как определять характеристики авто по объему бака.

Если Вы действительно ставите задачу оптимизировать сайт под поисковики для того, чтобы максимальное количество потенциальных клиентов приходили на него, то дальнейшая работа будет заключаться в крорректировках, которые не занимают много времени

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
Master_Pihto
На сайте с 15.11.2007
Offline
24
#2

Йа только 1

Студенческий портал (http://students-talk.com)
SP
На сайте с 25.09.2008
Offline
91
#3
T.R.O.N:
Это не реальная задача. По своей сути.
ну скажите, каое отношение имеет посещаемость к продвижению(в сложности)?

Это косвенный показатель уровня продвижения. Например если 70% трафика идет из поисковиков и трафик большой, то значит продвижение идет по очень конкурентным запросам. Причем идет эффективно. Хотя не спорю, по запросу погрузчики, например, большого трафика не будет, хотя продвижение не вот уж простое. Для продвижения информ. порталов трафик также является и целью продвижения, поэтому как показатель вполне сойдет, особенно если не хочется светить ни запросы, ни адреса продвигаемых проектов.

T.R.O.N:

Зависит от желания рабоать, думать, планировать работу. Сам вел 34. Нормально.

Честно сказать я лично на данном этапе остаюсь склонен к возможности вести не больше 20 проектов. Остальное будет снижать качество работы. Хотя... действительно попробую задуматься над тайм-менеджментом.

T.R.O.N:
SEO_PROF, понимаете, чтасто проблема сео сводится к банальной поддержки сайт по конкретным ключам в серпе. Но это как определять характеристики авто по объему бака.
Если Вы действительно ставите задачу оптимизировать сайт под поисковики для того, чтобы максимальное количество потенциальных клиентов приходили на него, то дальнейшая работа будет заключаться в крорректировках, которые не занимают много времени

Если бы только к корректировке, у меня, например, огромное количество времени уходит на отчётность перед руководством за продвижение порталов (руководитель отдела рекламы, дир по маркетингу, гендир - каждый считает что продвигать нужно по своему и отчеты по продвижению должны быть в определённом виде(каждому по эксклюзивному отчету млин:)))

По небольшим конторкам тоже нужно ездить общаться с людьми, а не говорить - вот у вас все хорошо, дайте денег. Опять же если как вы говорите двигать 34 сайта - то документооборот и оплату нужно переводить на безнал и систематизировать.

Ну а по своим проектам - двигаю в свое удовольствие и действительно времени уходит не много. Ни за деньгами ездить не надо, ни рассказывать что нужно и как делать для продвижения, ни расказывать о причинах временного снижения позиций, ни отчетности :)) вобще халява:)

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#4

Очень выгодно взять несколько сайтов, в производственной узкой специальности например.

Они хорошо продвигаются, если подобрать запросики целевые...и людям объяснить все доступно.

Что халявы не бывает, из 100% запросов часть может прыгать...

Затраты труда небольшие, на начальном этапе надо хорошо оптимизировать, под запросы заточить.

Потом только прикупить грамотно ссылочек, прогончик оформить по каталогам и статьям.

Такая стратегия, ведя 10 сайтов...дает хороший доход.

Нежели тащить по ВЧ конкурентному...1 сайт....больше риска потерять работу по нему...Яша как отожжет что-тол новое...А заказчику попробуй объясни.

Для него отчет показатель...в принципе все правильно.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#5
SEO_PROF:
Это косвенный показатель уровня продвижения.

нет. Это даже не косвенный показатель. я могу вам указать достаточно большое количество запросов с очень маленькой частостностью, но очень большой конкуренцией. Там каждый клиент на вес золота. И борьба идет не за сотни, а за каждого

SEO_PROF:
порталов трафик также является и целью продвижения

=))) Всегда считал целью продвижения - продажу услуг/товаров.

SEO_PROF:
огромное количество времени уходит на отчётность перед руководством за продвижение порталов (руководитель отдела рекламы, дир по маркетингу, гендир - каждый считает что продвигать нужно по своему и отчеты по продвижению должны быть в определённом виде(каждому по эксклюзивному отчету млин))

Это говорит о том, что Вы согласились работать с людьми, с которыми работать не стоит (конечно в моем понимании). Есть работа и есть результат. Если нужны бумажки - то их девочка с моих слов сделает сама. А на счет советов... пока результат устраивает..... - пусть советуют друг другу.

Понимаю, такое поведение нравится не всем заказчикам, но и не со всеми я буду работать. Как-то жизнь приучила не очень смотреть в рот заказчикам (если конечно не очень бабло жмет)

SP
На сайте с 25.09.2008
Offline
91
#6
T.R.O.N:
нет. Это даже не косвенный показатель. я могу вам указать достаточно большое количество запросов с очень маленькой частостностью, но очень большой конкуренцией. Там каждый клиент на вес золота. И борьба идет не за сотни, а за каждого

=))) Всегда считал целью продвижения - продажу услуг/товаров.

Если товаром является реклама на сайте, стоимость и эффективность которой зависит от посещаемости, то зависимость увеличивается.

T.R.O.N:

Это говорит о том, что Вы согласились работать с людьми, с которыми работать не стоит (конечно в моем понимании). Есть работа и есть результат. Если нужны бумажки - то их девочка с моих слов сделает сама. А на счет советов... пока результат устраивает..... - пусть советуют друг другу.
Понимаю, такое поведение нравится не всем заказчикам, но и не со всеми я буду работать. Как-то жизнь приучила не очень смотреть в рот заказчикам (если конечно не очень бабло жмет)

Я живу не в Москве, у нас хоть и город миллионник, но контор готовых достойно оплачивать штатных спецов по SEO (причем за продвижение не сайтика компании, а интернет порталов, тоесть работа интересная и нескучная) не так много. Поэтому выбирать особо не приходится. Вот брошу все и рвану в Москву:)))) Шучу

К сожалению констатирую тот факт что оценивать Seo специалистов у нас пока не научились. Мня тока как ни пытались оценивать - и по приросту посещаемости в месяц и по показателю отказов сайта и по ctr контекстной рекламы, по динамике позиций сайта, по времени прихода в офис - не пришел к 9 - значит плохой спец. По качеству отчета - самый объективный вариант, так что приходится совершенствовать свои навыки не только в SEO, но и в грамотной отчетности и умении показывать результаты не только фактом, но и красиво описывать, что как почему и зачем.

Вот придет время когда заказчиков свободно выбирать можно будет - вот тогда и заживем как в сказке. Взял один проект за нцать тыщ мильенов рублей(а лучше евро) и продвигаешь его себе в удовольствие.(Что то я размечтался:))))

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#7

"С любовью" штук 5-7 и только для себя. Для клиентов "крупносерийными способами" (сапа и кое-что еще) еще штук 5-7. И еще примерно 8-10 клиентам просто лапшу на уши вешаю. Потому что у них фантазия продвигаться по таким запросам, по которым внутренней оптимизации плюс 1-2 ссылки с моих личных трастовых ресурсов - вполне хватает. Но формально - да продвигаю. Да ТОП по заказанным клиентом запросам держится стабильно :)

P.S. Клиентов под "крупносерийные способы" легко мог бы взять еще.

SP
На сайте с 25.09.2008
Offline
91
#8
Solmyr:
(сапа и кое-что еще)

Заинтриговало что кроется под кое чем:)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#9
SEO_PROF:
Заинтриговало что кроется под кое чем

Ну не хочу говорить... речь идет не об автоматизированном сервисе. И не о какой-то форме спама... но способ поиметь ссылок недорого и в количествах пригодных для "промышленного использования" :)

G
На сайте с 10.03.2006
Offline
103
#10

свои сети и тд, видимо.

у меня пяточОк сайтов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий